Ух
Ухтышка

...мысли вслух...фильм "Место встречи ...."Жиглов вырос в многодетной семье без отца..следовательно не богатой семье...вопрос ...когда и где научился играть на пианино..?

Ответы
Виктор Шаламов

Не Жиглов, а Жеглов. Глеб Жеглов. И второе - Глеб Жеглов хоть и родился в царской России и в бедной семье ( в фильме ему лет около сорока) но рос и учился уже в Советской стране и в советской школе. А в советской школе, тем более в Москве, не было проблемы позаниматься на пианино, было бы желание. В школе были уроки пения, в классе с пианино. В актовом зале было пианино. мало того были кружки игры на музыкальных инструментах. Я вот припоминаю, что и сам мог побренчать на пианино, пару пьесок сыграть, например разучил гопак Мусоргского и "К Элизе" Бетховена. Так что в фильме это не вызывает чувства неправдоподобия. Ляпы в этом фильме есть, хоть и немного. Например, когда Шарапов с Варей гуляют в парке у озера с утками, на заднем плане по дороге проносится УАЗ-469, а действие фильма происходит в 1946-47 гг. и тогда таких машин ещё и в помине не было.

Ух
Ухтышка

Плохо смотрели фильм

Виктор Шаламов

Не надо бла-бла Фильм этот люблю и он у меня в записи на ДВД, могу хоть каждый день смотреть. И смотрел под настроение много раз.

Андрей

Вы что Советский союз не застали? Тогда было всё общее и пианино и бильярды и лыжи и коньки,тем более при Сталине. Тракторов,заводов,танков,пароходов настроили,просто жуть.

Валерий Дягилев

ЖЕглов. Что удивительно те кто жил в многодетных семьях у некоторых превосходный слух. И им фактически учиться и не надо.

Ух
Ухтышка

кроме исправления буквы больше и сказатьнечего..))эх ты

Ух
Ухтышка

..и вообще.будьте любезны проверочное слово или правило какое есть ? поделитесь

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю наверное книгу бы надо прочитать. Может быть в доме пионеров которые открывались в 30 тые годы

Ол
Олег

там что то говорится о беспризорниках, вполне возможно в интернате и научился... токма Жеглов

Ух
Ухтышка

Не вяжется то корова в семье была то детдом

Ол
Олег

ну это же не все детство, а часть.. таммного чего могло быть

Ух
Ухтышка

Мда.. после революции первая задача научить детей музыке

Ол
Олег

вы утрируете

Влад Паладин

Вот ты тундра... Жиглов был беспризорником и работал в театре, вот там и научился...😂😂

Ух
Ухтышка

Если я тундра..тогда вы кто?

Влад Паладин

Как всё запущенооооо....😂

Ух
Ухтышка

Обзывать людей с порога .это норма для вас?

Кочка Зрения Жозе

У интеллигентов, небось, понахватался - мальчик был живой и любознательный)

Пан Стефан

Это же кино! На биллиарде научился, щипачеству, на пианино. Когда и где?

Ух
Ухтышка

Да

Пан Стефан

А где говорить научился? Красиво, ровно, гладко ... Где столько знаний получил? Если у него образование «два класса и три коридора».

Niemand Против Войны

На таких зануд фильм не рассчитан, мадам. Пардон-пардон, шЮтка!

Ух
Ухтышка

а почему вы с порога .обзываете меня..?В вопросе я затронула вас ?

Niemand Против Войны

шЮтка же, мадам. 🐱

Ух
Ухтышка

значит обзывать незнакомых людей-это шутка ? мило

Niemand Против Войны

Мадам, тысяча извинений. 🖼

Александр

Как он играл так и я смогу, вот если бы он "Мурку" сыграл.

Александр

Я знаю многих кто умеет играть на инструментах ни где не обучаясь, самоучки.

Ух
Ухтышка

молодцы..я в это с трудом верю

Александр

У меня отец самоучка, играл на гармони и балалайке, любую мелодию по слуху подбирал.

Ух
Ухтышка

гений

Александр

Талант.

Марго Беккер

И у меня не было, но я умею. у подружки был инструмент

Ух
Ухтышка

Ты смотри гении..сами обучились

Марго Беккер

С Абсолютным слухом-Это просто...

Ух
Ухтышка

))))

Марго Беккер

Не ну я на любительском уровне..

Ма
Марат.

Возможно на фронте научился,он же разведчиком был...

Ух
Ухтышка

кто? Жеглов? так он не был на фронте

Ма
Марат.

Пардон,спутал с Шаровым))

Старый Волчара

тогда безплатно учили, кто хотел учиться

Ух
Ухтышка

Мда.. наверное в хохляндии

Старый Волчара

Хохляндии тогда не было был Советский Союз.
Звучит как лозунг, но тем не мение, в сталинские годы любой мог получть любое образование бесплатно

Ух
Ухтышка

не смешите

Старый Волчара

Ничего смешного, а вот то что нынче ни за какие деньги не поучить нормального образования, это грустно((

Сергей Ханьжин

в СССР-это можно было и в клубе.)))))))))))))

Да
Дарий

Паганини тоже вырос в бедной семье

Сергей Кудяков

в музыкальной школе

Анатолий Иванов

Во дворце пионеров.

Ух
Ухтышка

)))

Ух
Ухтышка

В деревне был дом пионеров?

Анатолий Иванов

В деревне в Советское время всё могло быть.

Ух
Ухтышка

)))

Сергей Глущенко

ЖЕглов и не играл!

Ух
Ухтышка

Посмотрите в 4й серии...

Сергей Глущенко

Видимо

Сергей Глущенко

.А ПОЧЕМУ НЕТ??? О его происхождении речь была?... Я не помню...

Ша
Шараф

и Шарапов играл.

Ан
Анатолий

Играл Шарапов.

Ух
Ухтышка

Пересмотрите

Ух
Ухтышка

Наводка в 4й серии

Ан
Анатолий

НЕ хочу смотреть, я вам верю. У нас дома тоже стоял рояль, сестра научилась.