Серж Смирнов

Как известно религия - догма. За 15 лет у нас усилилось влияние религии на людей - от чего же?

Ответы
Юра Григорович

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Илюся

а помните ситуацию со свадьбой Пугачевой и Галкина? Что -то в политике российской происходило, и чтоб отвлечь народ от полит.возни и состряпали звездную свадьбу. Вот и религия существует для запудривания мозгов народа

Антонина Веденеева

Когда люди верили в БОГА, не было такого безобразия, которое творится сейчас: пьянство, наркомания, гомосексуализм, злоба и жадность, убийсва, бесправие и разнузданность

Ha
Halloween

Я бы не сказала, что усилилось. Просто те, кто постарше, ищут успокоение в религиозности. А тех, кто помладше, просто меньше. Но они-то к религии не особо хорошо относятся

Tatjana Eida

Потому что люди боятся не верить...им нужен идол преклонения и устрашения...тогда они смирненькие,в противном случае начнется братоубийство в массовом масштабе...

Татьяна Мороз

люди начали деградировать и опускаться во все тяжкие перестали верить всему и друг другу,а человеку нужно знать, что он кому то не безразличен ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ

Мария Maria

Не стало других идеалов, во что можно верить, да и религиозные деятели стали вести активную пропаганду, заманивая в свои ряды все большее число людей.

Катрин Филипова

потому что каждая нация пытаться навязать другой нации свою религию, но не каждая нация готова принять и следовать законам другой религии.

Наталья Леденева

Многие люди стремятся к идеалу, ищут душевного тепла или стараются забыться, потеряв близкого человека. Поэтому религия влияет на людей.

Aselek))))) Sekretno

потому что арабы стали нападать на наши земли и стали внушать всем людям что это чудо всякое такое, ну это ислам. а догму я не знаю

Та
Татьяна

Церкви возвращаются ее имущество и святыни, восстанавливаются храмы и монастыри, усилилось влияние всех религиозных конфессий

Валентина Новикова

Нас учили верить в высокие идеалы, коммунизм... теперь этого нет, а религия была, есть и будет. Надо же людям во что-то верить!

Manhattanmm Manhattanmm

чем народ тупее тем религия сильнее))) как в средневековье когда церковь контролировала даже постельные утехи в семье))

Любовь Ларина

да мозги у людей уже просто затмились от всего того хлама что происходит сегодня в мире...надо же хоть во что то верить))

Константин Бочаров

люди разочаровались в том, во что верили столько лет! а верить во что то нужно! вот и вернулись к истокам!

Ильдар Ямалетдинов

потому что люди по природе своей догматы.Никто не хочет или ленятся прислушиваться к своему сердцу

Oksana *****

думаю от уровня жизни людей, чем хуже , тем у людей меньше веры в свои силы, просят помощи свыше)))

Жанна Максутова

Я думаю что людям страшно от увиденного и услышанного,и они от этого хотят быть ближе к богу.

Oksana Baeva

влияние религии было с незапамятных времён, а вот верить или нет, это личное дело каждого

Марина Маринина

люди должны во что-то верить.. Веру в светлое будущее отменили, придется верить в Бога..