Svetlana Ivanova

Сегодня про любовь не буду писать. Больно вы резко на неё реагируете....напишу про деньги...Вот мужчины пишут, что все женщины меркантильные...Им подавай деньги...меха...брюлики.... А вот мне мужчины напоминают КОЩЕЕВ БЕССМЕРТНЫХ , которые над златом чахнут и только про деньги и выгоду думают. Милые дамы , вы со мной согласны ?

Ответы
Анатолий Шморгун

Когда мужчина действительно влюблён,
Он для родной свернёт, поверьте, горы.
И сила, власть здесь вовсе не при чём,
И ни к чему полемик острых споры.

Он знает толк в делах, а не в словах,
Он окружит заботой, когда грустно.
И на мужских законнейших правах,
Защитник, друг, когда вам это нужно.

Он дарит смех, ромашки и луну,
Он ценит в вас улыбку больше тела.
И тёплый чай, и нежность по утру,
Звонки в обед: «Родная, ты поела?»

Он встретит в час, когда уже темно,
Он промолчит, когда случится ссора.
Сказав «Люблю», не скажет после «но»,
Коснётся рук во время разговора.

Он никогда не скажет, что устал,
Пройдёт сто миль в аптеку за лекарством.
И если вдруг в делах его провал,
Он дом всегда наполнит чувств богатством.

Он не уйдёт, мужская честь при нём,
Он для родной всё сделает возможным.
Когда мужчина действительно влюблён,
Простое счастье не будет больше сложным.

(с) Катерина Кейнси

Svetlana Ivanova

Хорошо написано.

Ирина

Нет.Не все такие кащеи.Просто специально что ли создается образ меркантильных женщин,чтобы вызвать взаимные упреки и неприятие.Наверно на голубизну потихонечку мужчин толкают.А что касается женщин-мы хранительницы очага,нам и надо думать,чтобы в доме была еда,одежда и уют.Ну и себя немного принарядить

Svetlana Ivanova

А они не понимают, что чтобы себя принарядить нам нужны деньги. Вот и обзываются. Я рада что сама себя обеспечиваю и не завишу.

Ирина

У мужчин совсем другие понятия о нарядах.Им есть что надеть,чистое,не старомодное и хорошо.Это нам надо за модой гнаться

Не Афродита...

даже скорее всего-если деньги у мужчины есть-он дарит всё и не обвиняет женщину в меркантильности. а вот если не может заработать-то тут уж обвинения по полной программе-и меркантильная и непонимающая и не ласковая и пр. и пр.

Павел Титов

Все зависит от человека. Я своей Светлане говорю: - Если тебе что-то хочется купи. Ведь, потом тысячу раз пожалеешь, что не купила. Потому что она никогда не покупает для себя ничего лишнего. А, мне порой этого так хочется...

Svetlana Ivanova

Это хорошо, что мужчина не жадный.

Юрий Иванов

На рынке прибыль обязательна, но и десяток дам с такими мыслями на одной кухне не смогут найти причину отсутствия рыцаря на белом коне для столь ущербных дам.

Svetlana Ivanova

Ущербная я ?

Володя

Я вот жмот несусветный, но по своей конституции на кащеюшку не похож. У меня раньше сало на животе было в два пальце толщиной было, а сейчас уже в три -вот!

Svetlana Ivanova

Тогда колобок....

Володя

Ага, но вытянутый, неровно перекатываюсь ))

Svetlana Ivanova

Главное с улыбкой.

Володя

А чего если жадничать и кушать хорошо при этом. Всегда с улыбкой будешь, чахнуть-то зачем...

Svetlana Ivanova

Правильно. Незачем чахнуть.

Володя

😊

Раиса Михеева

Как раз деньги меньше всего меня интересуют, а вот Любовь- это дар Божий и, если ты любил в жизни хоть раз, то ты прожил жизнь не впустую.

Svetlana Ivanova

И я только за любовь.

Элис

нет...мужчины думают, как бы денег скопить и любимую порадовать не просто побрякушками, а чем - то весомым....Они н е жадные, а экономные...

Марина

На всех сайтах ...Какое то...противостояние..- мужчин и женщин!.. друг без друга не могут, а одно ...что то друг другу пытаемся доказать!

Svetlana Ivanova

Это так. Я тоже заметила.

Марина

под надоело это все порядком!... Я уж решила уходить....В миру интересней! Тут по кругу ходить надоело...

Владимир Тунгусов

Жаль, но эти "Кощеи" очень смертны, а зачастую умирают чаще жён и в абсолютной бедности. Я не женщина, но просто не стерпел.

Svetlana Ivanova

Так понятно. Мужчин защищать надо.

Владимир Тунгусов

Я констатирую факты.

Svetlana Ivanova

Я тоже факт написала. Не надо всех женщин под одну гребёнку равнять. Не все думают о деньгах.

Татьяна Лаврова

Конечно, это прямо про моего мужа, называл меня меркантильной, а сам продал мою квартиру и ни копейки не дал детям

Svetlana Ivanova

Засранец.

Татьяна Лаврова

Что верно, то верно

Мо
Морлок

Мы не над златом чахнем.Мы на работе чахнем, чтобы ваши прихоти да затеи всякие исполнять.

Виктор Маркин

не все же.сегодня подписал доверенность на пенсию.когда надо карточку даю.

Svetlana Ivanova

Вот ! Не жадный.

Виктор Маркин

почему? оба работаем. и ни к чему ей-если золото раздает.

Svetlana Ivanova

Всё правильно. Всё должно быть в меру.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!........1 января......Проснулся опохмелился ............ИИИИи стемнело......😀

Svetlana Ivanova

Вот и правильно. И что тут над златом чахнуть.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Принимается......🤓

Андрей Борейко

Мужики знают, как заработать деньги, а их женщины знают, как их потратить.

Svetlana Ivanova

На то и деньги, чтобы их тратить

Алексей Лисовой

поливая мужчин в лице женщин иногда не забывайте и в зеркало заглядывать

Svetlana Ivanova

Мужчины начинают. Я не просто так написала.

Алексей Лисовой

Просто лситая увидел сокровенную ересь, вот и ответитл. Извините.....

Иг
Игорь

Да-да... Любовь и деньги... Ничего не напоминает? С времён древнейших..

Svetlana Ivanova

Спасибо.

Svetlana Ivanova

Приятно. Цветочек!

Иг
Игорь

Ну... До живых по сети, техника ещё не дошла...

Svetlana Ivanova

Я это прекрасно понимаю. И живых цветов не надо.

Л*
Л***

Я нет! На моем пути встречались благородные и щедрые Мужчины!!!

Svetlana Ivanova

Бывают.

Л*
Л***

Это точно, удачи!

Ростислав Кучеров

ну что же -как говорят у нас казаков -"какая шла -такого и нашла"

Svetlana Ivanova

Хорошо говорят казаки....

Грач Налбандян

Светик! Чего ты провоцируешь? Ты меня проверяла? Нашла Кащея!

Svetlana Ivanova

Всё может быть.

Грач Налбандян

Не верю!

Svetlana Ivanova

Да ладно. Ну их.

Грач Налбандян

Вот с этим согласен.