Пи
Пипец

Почему союз двух влюблённых, нужно было испортить словом БРАКОСОЧЕТАНИЕ, от слова БРАК...!!! Это что как двое с дефектами нашли друг друга...!?!??)

Ответы
Сергей Сосновский

И напрасно Вы иронизируете, милая девушка, ☹️ бракосочетание предполагает союз двух людей с различным генофондом. Мы все являемся носителями того или иного генофонда, который должны передать далее нашим потомкам. Если в брак вступают носители однотипного генофонда, например, родные брат и сестра, то их потомство, вероятней всего, и будет, говоря Вашими словами, БРАК, которые не станут полноценными людьми.😡

Пи
Пипец

Я Акцент сделала тысячу раз на слово БРАК!!!!! И я не против свадьбы, союза, но слово БРАК не красивое, может вы меня так услышите и поймёте!!!! Ооооооо какапец

Пи
Пипец

Я Акцент сделала тысячу раз на слово БРАК!!!!! И я не против свадьбы, союза, но слово БРАК не красивое, может вы меня так услышите и поймёте!!!! Ооооооо какапец

Сергей Сосновский

Не обижайтесь! Я почему-то слишком близко к сердцу принял Ваши слова, я не должен был этого делать, извините за бестактность.

Пи
Пипец

Всё хорошо))

Сергей Сосновский

Спасибо за понимание и Вам всего хорошего!

Василий Сычёв

Существует две версии появления этого слова в русском языке . Первая славянская .. У наших далёких предков в обиходе был глагол " БРАТИ" который означал брать . Вторая версия -романская ..Чем мы берём? — Руками. А руки по-итальянски - il braccio (иль браччо) — рука от кисти до плеча; le braccia (ле брачча) — руки, Брать — от бра, брачча. «Брачующиеся» — берущиеся за руки друг друга.

Пи
Пипец

Я вам о том ,что "К" в конце а не "Ч" или "О" или "Т". БраККККК так понятно?!?? Или опять не дошло?!????????

Василий Сычёв

А я Вам о том что слово " Брак " в смысле семейный союз и слово " Брак " с смысле плохо сделанной работы, дефект это два разных слова пришедших в русский язык абсолютно в разные времена и из разных языков .. Сначала появилось слово " Брак " в смысле семья а потом ...значительно позже в русский язык пришло слово означающее изъян дефект под этим же названием

Василий Сычёв

Теперь понятно?

Алексей Мамонов

Бракосочетание от слова брать. Ведь раньше Мужчина брал Женщину замуж. Потом появилось сокращение, а социальный "прогресс" сделал так, что сокращение, с полным правом, стало отражать результат некачественной работы.

Пи
Пипец

А почему тогда не БРАТЕсочетание а БРАКОсочетание

Алексей Мамонов

Тебе этимологию рассказать?

Пи
Пипец

Давайте

Алексей Мамонов

от греч γάμος — брак; производное от глагола-синонима брать

Пи
Пипец

Да тогда нужно было оставить брать услышьте вы меня блин

Алексей Мамонов

Я ничего не могу сделать, хотя бы потому, что я не филолог, а также на название юридических действий ЗАГСа и, кроме того, социальный "прогресс" также на меня внимание не обратит.

Пи
Пипец

Ну конечно это не от вас зависит

Наталия П

Вот честно дефект в человеке,а брак,бывает разный,кто то любит,ценит,уважает,дорожит,а кто то просто пользуется этим во благу себя,чисто сохранить статус,в этом и разводы все

Сергей П.

не нравится, живите просто и любите друг друга. Вон ГД рассматривает вопрос о приравнивании долгого сожительства к браку. Так что всё будет хорошо!

Коза - Дереза

Наверное здесь имелось ввиду несоответствие, разница, дуальность мужское и женское, как дополнение друг друга недостающими качествами.

Грач Налбандян

Вот,чего к словам придираетесь,ааааааааааааааааа?!!!!!Суть то не в слове...помните,как у Шекспира?Роза останется розой,как ее не называй!

Пи
Пипец

Ну почему не каким нибудь другим красивым словом?!!?? А именно БРАК!??? Русский язык говорят богатый .. Оставили союз 2 х влюблённых и всё

Грач Налбандян

вот этот вопрос,конечно извечен.Союз...Даже на слух приятней.

Илья Бушуев

Да, примерно так… По крайней мере, само "сочетание" объявляется "ущербным"… Кстати, раньше это именно так и называлось: Семейный Союз…

Пи
Пипец

Да лучше семейный союз

Ѻлегъ

Динара, браком на Руси называли договор, по которому мужчина брал в жёны девицу не обученную вести хозяйство или порченую - неВесту.

Пи
Пипец

Ооооооо это ближе к слову БраК значит вот где собака зарыта....Порченую или не пороченую брали хи .....

Ѻлегъ

...девственные девушки умеющие вести хозяйство нарекались Вестами и для них сотворялся обряд Лада

Пи
Пипец

Вот , получается нынче все попали под одну оплёху из-за порочных девиц раньше

Ѻлегъ

получается так

Пи
Пипец

Спасибо Олег, приятно что есть грамотные просвещеные,понятливые собеседники, которые могут доходчиво объяснить и понять суть вопроса))

Ѻлегъ

не за что, барышня. всех Вам благ!🌹

Пи
Пипец

Спасибо)

Александр Денисов

Просто происходит подмена понятий и ценностей, об этом нас предупреждали все пророчества что так произойдет, вот оно и происходит.

Владимир Локшин

Добрый день Динара ! Мне кажется что имеется в виду новые условия или новые рамки взаимоотношений двух людей.

Дядzя Валя

ващет брак и любовь это две большие разницы..)) вот если любовь то тогда венчание)) а брак..это.. так)..

Милота))

Мдя...!

Дядzя Валя

Еля..ну правда же?!

Милота))

Ага)

Дядzя Валя

ну вот))

Милота))

)

Валерий Толоконников

Ну да, двое бракованных. Для пополнения генофонда. Которые тоже потом бракованными станут.

Алексей Шутов

Динара это два разных брака.Заводской Брак он от слова БРЫК.Брыкнулось сломалось!!!

Георгий Ю.

Динара.....вам -то что переживать по этому поводу,вы же идеальны практически.....

Пи
Пипец

Спасибо конечно, но поверьте сложно, не потому что запросы высокие , мужчин в моём окружении нет нормальных

Георгий Ю.

это что-же так???очень жаль...такую красоту надо чтобы ценили!!!

Пи
Пипец

В месте я таком живу

Георгий Ю.

Очень жаль....вы и как человек видно хороший и воспитание у вас соответствующее.......ну ничего,я думаю найдется хороший,достойный человек!

Пи
Пипец

Спасибо

Георгий Ю.

да не за что,пожелание искреннее.....

Пух

я тоже над этим рассуждал. Будто союз двух обречен на БРАК. Бракованный союз.

Пи
Пипец

Ну

Эд
Эдуард

Нет,просто слово "брак" многозначное. Этот брак с тем не имеет ничего общего.

Эд
Эдуард

Вот,когда выйдешь замуж,все быстро и поймешь. Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Пи
Пипец

Я была там!!!

Эд
Эдуард

Тогда зачем спрашиваешь?

Пи
Пипец

Вы суть вопроса не понимаете

Эд
Эдуард

Это ты не понимаешь,что я не хочу напрямую на него отвечать,потому что нет прямого ответа.

Пи
Пипец

Спасибо большое

Иван Белик

хорошо хоть нашли.... а то, может быть, такие дефекты. что и промахнутся....

Галина Фетисова

ирония русского языка...брат -это родственник, брачеваться - родниться