Юлия Киселева

Иисус излечил 10 прокаженных за 1 день - и лишь 1 из них поблагодарил его. Почему так?

Ответы
Татьяна Винокурова

потому что неблагодарные люди, я тоже сдавала кровь для одной девушки а она не только не поблагодарила а сказала что твоя кровь наверно вылилась при переливании потому что вредная, а у меня открылась язва, я ей ничего не сказала только промолчала

Надежда Снигир

От добра, добра не ищут. Помогайте людям жить, словом, делом, теплом. Разве нужно что- нибудь еще? Если каждый человек будет приносить пользу, будет и светло и радостно. Но почему то всем плохо и никто ничего не хочет делать. Начните с себя.

Татьяна Сергиенко

А что сейчас мало таких примеров, когда люди не считают нужным сказать "спасибо" за бескорыстно сделанное им добро исчитают это в порядке вещей. Зато взяточнику тащут денежки с поклонами и благодарностью. .

Аида Ахметова

а сколько сейчас благодорит Его за то что Он умер за их грехи и хочет их спасти. Так же как и тогда не хотят слушать, хотят жить по своему Невежество ужасно. 1 и тот самарянин.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Как и все,мы....принимаем Благодать как должное...а поблагодарить и в Душе восславить Бога....забываем, или совсем не думаем об Божественной силе и Его опеке....

Осень

Олег Хамидулин-не мусульманин????

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет ...Православный Христианин...

Осень

Где же девять?

Ирина Ревва

Приняли как должное. "17 Что бы вы ни говорили и ни делали, делайте всё во имя Господа Иисуса, благодаря через него Бога, Отца." Колоссянам 3 гл.

Селиверстова Татьяна

Если человек не высказал свою благодарность словами, но, в душе он благодарен за помощь и всегда помнит об этом, это - поблагодарил или нет?!

Селиверстова Татьяна

А что, истинная правда?

Аркадий

Да, нет! Я - без иронии.

Селиверстова Татьяна

Извините, значит, я не правильно поняла.

Аркадий

Да, нет, ничего, я слишком много точек наставил!

Селиверстова Татьяна

Пока, пока...

Валерий Иванчик

он лишил их средства существования. больных кормили как убогих,а после выздоровления им придётся зарабатывать на пропитание

Pavel Maltsev

вероятно это был тот прокаженный, которому иисус заплатил обещанные деньги за то, что он сыграл излеченного прокаженного?

Юлия Киселева

как вариант

Дмитрий Юрочкин

как напишут так и будет, писатель сказочник вправе использовать гротеск и вымысел для художественного раскрытия образа

Вя
Вячеслав

Потому что он был признательным,а остальные нет.Так и многие люди,сколько Бог делает для людей,люди не благодарны.

Sexy Frau

а потому что у большинства людей слово "спасибо" отсутствует в лексиконе.
люди не умеют благодарить.

Галина Терентьева (Фролова)

поэтому говорится из ста % твоих доходов отдавать только 10% на благодеяния (или что-то в этом роде)

Николай

Потому, что они были на инвалидности, и ихкормили Христа ради, а теперь придётся работать!)))

Кс
Ксю

Наверное, самый добрый из всех был, а у остальных - "от радости в зобу дыханье сперло..."

Илья Владимирович

Может здесь мудрость в том, что нужно творить добро, не ожидая благодарности за это.

Юлия Киселева

тоже верно. делай добро и беги)

Майя Матосян

один был самарянин,а остальные иудеи....Встань,иди;вера твоя спасла тебя!

Igor Ten

Банальное человеческое свинство... А вы разве не встречались с такими?

Юлия Киселева

к сожалению, встречалась..

Igor Ten

Тогда причины понятны, наверное...

Каа Кочегар

а вы каждое утро говорите спасибо ??? за жизнь жратву еду здоровье ВАШЕ

Юлия Киселева

вопросом на вопрос отвечает сам знаешь кто

Каа Кочегар

и кто?

Ве
Вера

Лишь один не офигел от счастья настолько, что смог говорить:-D

Юлия Киселева

какой позитивный комент, мне нравится!! 👍

Ве
Вера

А вы ждете серьезные ответы?

Юлия Киселева

я вижу их

Ве
Вера

здесь столько желающих привести меня к Богу что аж страшно....

Юлия Киселева

чего мы боимся - призвано быть нам учителем