Ник Ци

Уважаемые! А деньги для Вас цель, или средство? ?😄😄😄

Ответы
Roman Balan

И первое, и второе! Если нужно что-то купить, то обычно нужны деньги, а когда их не хватает, я себе ставлю цель - заработать, их, чтобы потом они превратились в средства платежа!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Слушала как-то лекции по бизнесу и там говорилось, что деньги это средство достижения цели, а не цель. Если деньги поставить целью, то бизнес разрушится.

Ник Ци

👍👍👍

Оксана Донская

деньги превратились из средства для жизни в ее цель.Для меня деньги это средство для достижения цели,а не сама цель...

Андрей Сохненко

деньги не для кого не были целью дньги только средство у некоторых просто запросы больше чем возможности

Ник Ци

Не факт. Встречал в жизни людей, для которых зарабатывание (и складирование) денег, превыше нежели наслаждение от них, 👍

Андрей Сохненко

это просто больные

Ник Ци

Нууу, я не дохтур им 😁😁 Каждый по своему с ума сходит 👍👍

Андрей Сохненко

ну да

Андрей Григорьев

Деньги мусор. Мы что-то все ближе к бартеру и межличностным отношениям. Виток спирали истории, однако.

Михаил Беляев

Насильственная форма отношений, при которой ты или вымрешь с голоду или начнешь ими пользоваться.

Андрей Ванеев

средство неплохо жить. как то всегда умел зарабатывать. вчера день поработал и 10 в кармане

Ник Ци

Отлично 👌

Ам
Амелон

Всё они,без них нет продвижения никуда,как бы мы не хотели говорить,что не в них счастье.

Ник Ци

Точно так, Амелон 👍👍

Неизвестно Неизвестно

Результат подтверждающий достижения цели и одновременно средство для его достижения.

Виктор Шаламов

Конечно средство выживания. Для цели деньги не годятся. Слишком низменная будет цель.

Ник Ци

Знаю нескольких таких людей, для которых именно деньги цель

Виктор Шаламов

И я знаю. Весьма ограниченные люди с незаслуженно высокой самооценкой. Совершенно неспособные к творческой деятельности. Единственные "достоинства" - напор и наглость вперемежку с жадностью.

Ник Ци

Мне попадались начитаные. И мастера в плане заработать денег.... МНОООООГО денег. Но творчества в них нет, верно

Se
Sergeo

Деньги всегда были средством , промежуточным между твоим трудом и трудом других

Влади Мир

Цель это богоподобие, а деньги просто сокращатель дистанций между ХОЧУ и ИМЕЮ.

Vyacheslav P.

как говаривал герой одного известного фильма, мы делаем деньги, а не они нас...

Ольга Никифорова

Деньги это средство купить что хочешь, съездить или сходить куда хочешь😁

Валентина Горлач

Ну знаете ли,деньги еще никто не отменял.И без них жизнь не возможна пока

Олег Владимиров

Вы ведь работаете? С какой целью? Значит деньги и цель... и средство... 2 в 1

Ник Ци

Средство для достижения цели ®️ (из чьего-то ответа)

Олег Владимиров

Да...))) Если они есть...))) Если же их нет, то они - цель, а уж потом средство. Я не думаю, что тут много богатых наследников, для которых деньги сразу стали средством...)))))

Ник Ци

Круговорот бабла в природе 😁😁😁 Работа - зряплата - магазин - кухня - сортир 😁😁😁

Ник Ци

Это вечнО!!

Елена Жиглова

Деньги конечно средство, но как их заработать если не поставить цель???

Ник Ци

Цель, заработать побольше??

Елена Жиглова

Да хотя бы что бы вкусно кушать и красиво жить 🙂

Ирэн Понарошку

это такие клевенькие хрустящие бумажки))))))🤗🤗дайте мне побольше

Ольга Хмелёва

Конечно же средство, скорее даже атрибуты необходимые на пути))

Sandra

деньги это важно но когда их много у человека души не остается