Де
Дерсу

Если вас пригласили в гости знакомые на несколько дней, надо ли платить деньги за время проживания в гостях?

Ответы
Людмила Канивец

В гости - это одно. А приехать на отдых - это уже другое. Здесь оговариваются условия проживания. сколько человек. сколько дней - и пожалуйста, все довольны.Днем все как правило на море, а вечером собираемся на шашлычок, рюмку чая. домашнее винцо - кто что любит. Приглашаю желающих на отдых. Не пожалеете !Надумаете - пишите в личку. Буду рада .

Де
Дерсу

Ну почему же. Друг пригласил городских друзей в деревню отдохнуть.))

Людмила Канивец

В гости приглашают близких друзей и родственников. А на отдых могут приехать все желающие.

Де
Дерсу

Простите, но вы толкете воду в ступе.

Людмила Канивец

Я веду речь об отдыхе на море в Крыму!

Та
Татьяна

за проживание не надо , а вот какой то подарок на память надо сделать.ну и естественно питание свое или совместное.. а по окончании визита пригласить к себе в гости.

Де
Дерсу

Подарки само собой, а на питание все же надо давать что-то?

Та
Татьяна

я думаю , да. или самим покупать то , вы вы обычно едите.

Fedor Shkenev

Как правило-опосредовано... Ну не с пустыми же руками Вы приедете... Хотя... Дамы могут и с пустыми...🤣

Михаил Балашов ( Clay )

А бутылки одному скучно обновлять

Любовь Ф

каждый год мы с подругами ездим в гости к другой нашей подруге на три дня. Мы привозим еду.

Елена Можарова

Деньги платить не буду - можно этим оскорбить. А вот помогать продуктами точно буду

Татьяна

Может необязательно деньгами, но продукты к столу или другие расходы - должны быть.

Светлана Богуш

Откажутся. Я ,чтобы не чувствовать себя иждивенцем, покупают что- нибудь к столу

Де
Дерсу

Неплохой вариант.)))

Дайлова Надежда Гомель

Взбредёт же такое в голову! Подарки привезти -да. А деньги - мои точно обидятся.

Дайлова Надежда Гомель

Пригласить в гости и деньги брать? Во дебилы!

Де
Дерсу

Их нравы... У нас принято было за невестой приданое брать, а у мусуман наоборот, надо калым родителям невесты платить..,))

Дайлова Надежда Гомель

Мдааа.....Скука....

Де
Дерсу

А я вообще скучный человек...)))

Александр

... платить неучтиво..., помогать продуктами не экономично.., лучше не гостить...

Ол
Ольга

деньги думаю не нужно а вот продукты на стол и помощь по дому это не помешает

Де
Дерсу

Добрая,русская душа...

Ол
Ольга

☺️, в гости без гостинцев не хожу, даже если просто по-пути забежать

Людмила Миронычева

Спросите у них!!! Ну я думаю,может подарить в виде подарочков что-нибудь...

Де
Дерсу

Резонно. Но цена подарка должна соответствовать цене проживания.

Людмила Миронычева

ну примерно...

Леонид Музафаров

За питание надо либо деньгами либо продуктами. А то как то неприлично...

Де
Дерсу

Есть в этом смысл...)))

Светлана Серова

думаю что нет, сами же пригласили, но с пустыми руками не приезжайте )))

Галина Мамаева

Как договоритесь,мы если едем в гости обязательно вносим свою лепту.

Галина Васильева

Не думаю, просто призжайтек ним с добрым и приятным для них подарком.

Ин
Инна

Платить не надо, лучше приехать с подарками и продукты покупать

Де
Дерсу

Резонно.)))

Тамара Гажева

Нет деньги платить не обязательно, но подкупать продукты, да.

Ирина Цветкова

Это же гости, а не пансионат. А проекты купить к столу можно

Таирия Таирия

Платить - нет, а вот купите какие-то продукты, я думаю стоит.

Де
Дерсу

Согласен.

Ел
Елена

Деньги не все возьмут, а вот продукты нужно закупать

Де
Дерсу

Разумно.))

Ел
Елена

))