Elena

А правда , что если о тебе никто не думает ,то тебя как-бы и нет...?)🤔😔

Ответы
Елена Данилова

Наоборот, о тебе никто не думает, и в этот момент в понимаешь, что не смотря на это ,-ты ЕСТЬ !! Знаешь, такая мини репетиция смерти. Вот типа тебя нет на земле, и что будет? И ты понимаешь, что все как было, так и продолжаеся. Но, в эту секунду ты вдруг и понимаешь ,что ты ЕСТЬ!!

Ванька)

Забудь, не думай обо мне.
Меня, как будто нет.
Я растворился в тишине,
Так тьма съедает свет.
Не думай обо мне, забудь.
Я - уголь без огня.
Я отворил для мира грудь
И мир забрал меня...)

Это просто стишок. Так что ты обо мне думай😂🤣

Elena

Ты и не даёшь о себе забыть!))😬😂

Ванька)

Захочешь - фиг забудешь😆

Александр Жданов

У аборигенов Новой Зеландии есть такой обычай. Если из соплеменник что то где то здорово накосячил, то с ним перестают все общаться, от малого до самого старого. Словно нет человека. И со временем человек просто умирает.

Elena

А почему один геолог ?

Александр Жданов

Вы думаете мы всегда группами работали? Обычно по два человека. Геолог и рабочий, или его ещё называли коллектор. А почему пришлось быть одному? Повредил ногу, все разошлись, а у меня одного была работа на базе в тайге. Потом, через два месяца вновь все собрались.

Elena

Да я ничего не знаю про вашу профессию , поэтому и спрашиваю.

Александр Жданов

Это ничего страшного. Сейчас так как мы работали уже не работают. Посмотрите фильм "Территория", в нем показано как порой приходилось работать.

Elena

Хорошо, спасибо

Сергей Ерохин

наоборот..)..Если о тебе думают 100 чел ..один из них я..если о тебе думают 10 человек один из них я..если о тебе дуиают 3 чел. один из них я..если о тебе никто не думает..то меня больше нет..)

Elena

🙄

Фр
Фрустра́ция

Если тот про кого ты думаешь о тебе не думает, то тебя для него, как бы и нет. Ведь часто люди говоря,что они никому не нужны имеют ввиду то, что они не нужны конкретному человеку.

He
Helen

Это так и есть, это зацикленность

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Так чего ж тут плохого то? Был как говорится и сплыл))) Зато теперь никого не отвлекаешь своей писаниной и скоро о тебе никто не вспомнит))) Красота! 🙃

Elena

🤔

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Я представляю как тут уже всем надоел))) Вот поменял страницу и теперь никому не надоедаю))) Чего мешаться у людей под ногами?

Elena

Знаете, что делаете

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

понятное дело))) Новые люди захотят познакомиться так я с радостью))) а старым я уже до лампочки)))😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет- ибо все равно человек мыслит,в том числе,о том,что о нем никто не думает. А не было бы и мыслей не было бы.

Elena

🤔

Ол
Олег

Нет, просто можно быть настолько самодостаточным, что некогда будет даже задумываться об этом

Виталий...

Ха..ты бы сама из соцсетей не вылазила)))

Elena

Ошибаешься..🙂

Виталий...

Тю..я тя умоляю..)))

Elena

Я вообще-то совершенно не о соцсетях говорю

Виталий...

А я о том, что самому быть плохо, даже когда не с кем поделиться своими мыслями..

Александр Дугинец

Как сказал Андрей Миронов в знаменитом фильме: человек не знает, что он умер, его просто нет...

Elena

🙄

Александр Дугинец

Простите за не весёлое сравнение... 🌹🌹🌹🌹🌹

Elena

Простила

Александр Дугинец

🙏 СПАСИБО!!!

S = K. Log W

*смеётся* Да все вы есть - я ж круглосуточно, не покладая печень, думаю о судьбах мира и людей.

Elena

😄

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПРАВДА КАК БЫ ЕСТЬ И НЕТ

Владимир А

нет не так! Один умный человек сказал примерно следующее " я мыслю-значит я существую!

Elena

Действительно умный!)))

Tрикcтeр

А если следовать теории солипсизма , только Я и есть а всё остальное только иллюзии ))

Elena

Не уезжает

Tрикcтeр

Чё ...дурной что ли ?

Elena

Умный

Tрикcтeр

Цените его и любите и никогда не желайте что бы он ушёл .

Elena

😁

Ки
Кирилл

тебя как бы нет для тех кто о тебе не думает, но ты же думаешь о себе, значит тебя есть

Elena

А бытует мнение ,что обязательно нужно быть кому-то нужным..а иначе вроде как ты и не существуешь ?!)🤔

Виталий...

Кому-то быть нужным, совсем не нужно быть, а только тем с кем тебе хочется быть..🙄😊😁

Elena

Всё нужно делать, что хочется?))😁

Виталий...

Не всё, но постоянно сдерживать себя тоже не стоит!)😉

Ма
Марина

Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем. Джоан Роулинг

Fi
Fil41

Еслиб не было бы то реально не было бы ,ну кто то точно думает только я незнаю кто

Владимир К

Нет, конечно, ведь если сам человек о себе или о ком-то думает , то он уже есть.

Elena

Пусть так

Elena

Пусть так

Константин

меня нет, если от меня ничего не останется.. и не чего не оживет и не родится..

Сергей Рюмшин

возможно...Мультик..как..то..на.эту..тему..видел..))Очень..даже..познавательный

Андрей Сурков

Хм. Если честно, то я об этом задумывался тогда, когда думал о своей смерти

Elena

А зачем вы думали о смерти?

Андрей Сурков

Да просто как-то задумывался, когда был близко.... Что не страшно, меня многие будут вспоминать, буду жить в их мыслях)

Elena

🙂