Роман Иванов.

Школа учит не тому

Наше обучение ни к чёрту не годится! Допустим, о папоротниках в школе рассказывают — как образуются споры, спорангии, как спора падает, образуется заросль. Но не изучают, какие микроэлементы содержит папоротник, от чего он защищает. Россия ежегодно поставляет в Японию 700 тонн папоротника, зачем они едят папоротник, что он содержит, почему японцы живут на 30 лет дольше нас, не имея совершенно ресурсов?

Человек должен знать, как применять папоротник, когда собирать, и почему его надо есть — без этих знаний, зачем детям безполезная информация о систематике, сколько там тычинок и пестиков? Надо учить, как применять растения. Покажите детям как на огороде себя вести, что можно использовать, как использовать туже мокрицу, ботву моркови, пырей – вот чему надо учить. В каждом краеведческом музее кроме костей мамонта и бытовой утвари, должен быть стенд с лекарственными, пищевыми и ядовитыми растениями — в этом польза краеведения, знания своего края.

Ответы
Инна

Так что ж Вы сидите здесь и разглагольствуете??? В Министерство образования Вас... учебники пишите... Министерство образования и науки РФ порекомендует и мы будем детей этому учить..

Aлексей Schewzenko

и вообще! руки проч от детей! козаностраа! мафия жива

Геннадий Голубев

Вообще-то у нас папоротник разный. В нашей Тюменской области его нельзя есть, а у матери в Удмуртии его ели. И лопух тоже.

Роман Иванов.

У вас он ядовитый?

Геннадий Голубев

не ядовитый просто жесткий

Татьяна *

Мы на Сахалине его едим. Корейцы научили. Многие русские его хорошо готовят, как и другие блюда корейской кухни

Роман Иванов.

СОЛËНЫЙ АРЛЯК ОЧЕНЬ ВКУСЕН.

Татьяна *

Солят его для хранения, но лучше сушить. А готовят его-тушат

Роман Иванов.

Солëным то же едят. Вымачивают, делают салаты, и просто как закуска.

Татьяна *

Вы мне это рассказываете???

Галина Чаплинская Против Войны

Мысль -то интересная.

Валентина Мезрина

👍👍👍