Ольга Ермолаева

Кто сможет объяснить сильную привязанность к мало знакомому человеку? (без интимной подоплеки)

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

Мы часто поглощаем чувства и настроения других людей, мы привыкаем к их образу жизни, их верованиям. Привязанность – это глубокая эмоциональная связь с другим человеком.
Склонность к образованию таких связей является универсальной чертой человеческой жизни. А возможность потерять партнера может вызывать страх, отчаяние, неопределенность, стать разрушительной.
Если возникает непреодолимая связь с самовлюбленным человеком, вам трудно отделить себя от него, вы стали его добычей. Но вы этого не понимаете, пока не станет слишком поздно. Иногда вместо этого, вы считаете, что влюбились- если человек противоположного пола. Попробуйте понять, что именно Вас притягивает в этом Человеке?Чтоб объяснить сильную привязанность, сначала нужно понять в чем она заключается, все ведь очень индивидуально.

Ольга Ермолаева

Изначально было восхищение мастерством.Затем возникло желание узнать этого человека в других сферах.

Подари Улыбку Мне ))))))

такие люди встречаются, они удивляют Вас и поглощают своей уникальностью. Себя лично как то поймала на мысли, что мне НИКАК НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НАБЫТЬСЯ рядом))) Чаще встречая таких людей, ты учишься сам многим вещам, это как интересная книга с массой новый и удивительных открытий))))

Ольга Ермолаева

Точно...

Элис

невозможно объяснить..Я сама в такой истории...Нашла мужчину через игру...я не знала кто он, возраст. откуда он..Одна аватарка (гитара) и имя.. Нашла через группу в игре... Сама не понимаю, что меня толкнуло искать его, просто как что - то свыше заставило. Да я и в игре оказалась случайно...Пригласили и я нажала на "случайный выбор соперника" И что совсем невероятно, что он тоже не отпускал меня, но не смог догадаться как найти....я так думаю.. Мы общаемся уже полтора года... Между нами расстояние 3500 км. возможно, что мы никогда не встретимся в реале... ..Это "моя душа"... как я его называю...Я просто не представляю, кк можно было жить без него.

Ольга Ермолаева

Если он испытывает то же,значит встретитесь.Обязательно.

Элис

возможно... Ведь случайностей не бывает...

Ольга Ермолаева

Это точно.

MคLꭵήค

У такого желания для ответа есть несколько вариантов...Один из них... людей тянет к тем, кто чем-то напоминает им о человеке, когда-то оставившем в душе значимый след...А реале влечение к незнакомому или малознакомому человеку возникает благодаря феромонам...Гипотетически- влечение к незнакомцу возникает как следствие зрительного контакта с симпатичным человеком...Ну а люди- романтики , страдающие от одиночества, часто мечтают о своем будущем избраннике, придумывая себе образ идеально подходящего им "прекрасного принца" или "девушки мечты"....Отсюда и привязанность к человеку , если он подходит под придуманный образ..

MคLꭵήค

Я ответила на вопрос о привязанности...К малознакомому можно отнести человека с которым мы просто можем здороваться каждый день и перекидываться парами фраз или редко встречащего прежде..Но привязанность может возникнуть и к незнакомцу...Знаю девушку.. так вот ей нравится молодой человек , которого она в будни всегда встречает на остановке и далее они едут в одном транспорте...Он ей нравится визуально, его внешность притягивает вгляд, нравится голос, манеры поведения ...Поэтому именно к этому времени она спешит на остановку, чтобы его вновь увидеть...А вот заговорить пока не решается...А на счет покупки подарка ... могут возникнуть заморочки и для хорошо знакомого человека...

Виктор Алексеенков

О.РОЙ "МУЖЧИНА В ОКНЕ НАПРОТИВ",ПОЧИТАЙТЕ ДЕВУШКИ.....

MคLꭵήค

В ней ответ на вопрос?

Виктор Алексеенков

РАССУЖДЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ.....

MคLꭵήค

Спасибо....

Ан
Андрей

Ты как звезда, сверкаешь мне вдали,
И я шепчу: «Прекрасное виденье,
К тебе веду поступков устремленье,
Хоть от меня сейчас живёшь вдали.

Моя душа осилит плен земли,
Её тотчас накроет вдохновенье,
Наступит время, словно дуновенье,
И оторвёт от бытности земли.

К тебе я стану ближе, наши руки,
Разбив препятствия разлуки,
Из душ построят вечности кольцо.

Когда осилим тягостные муки,
То всех планет услышим звуки,
И Бог покажет нам своё лицо».

Андрей Сметанкин,
Душанбе, Таджикистан,

(((Видимо, душевностью???

Ольга Ермолаева

Возможно🙂

Ан
Андрей

Из многих муз земли я выбрал ту,
Кто чувства зла не знает в этом мире,
Под солнцем я играю ей на лире,
И под луной я славлю красоту!

Я перед ней упрёки отмету
И для неё устрою рай в квартире,
И для любви открою окна шире,
И станет жить в заботе и в цвету!

И станем мы идти в строю едином –
Рука в руке – свободно и легко:
В любви сошлись для доброго всего.

И пусть года сгорают светлым дымом,
В друг друге мы нашли источник сил,
Куда бы ветер нас не заносил.

Андрей Сметанкин,
Душанбе, Таджикистан,

Ан
Андрей

Спасибо...

Ан
Андрей

Звеном в цепи пусть день проходит снова,
Но каждый миг люблю и сознаю,
Что я живу, намёк не подаю
На грусть, хоть жизнь, порой, ко мне сурова.

Но счастлив я, избегнув часа рокового,
И смело сам веду свою ладью*
По океану жизни и «адью» **
Я не спешу сказать – ни слова злого…

Смеюсь, хоть больно мне – не видно слёз, –
И полон сил, энергии. В разгуле
Я не ищу спасенье. Посадил

В своей душе терпенье, саженец принёс
Мне плод трудов – гудит, как улей,
Чтоб день за днём в трудах бы проходил.

Андрей Сметанкин,
Душанбе, Таджикистан,

Ольга Ермолаева

Шикарно.

Садык Аскеров

Я не знаю.но у нас работает девушка.не красавица,не дурнушка,тихая,спокойная,ничем примечательным не выделяется,но около нее я чувствую себя счастливее,как будто внутри меня что то переворачивается,мне приятно ее видеть,слышать голос,у меня улучшается настроение,но никакого сексуального влечения у меня к ней нет.как будто она мне мама или сестра,очень близкий человек.мы с ней не друзья,не знакомые,встречаемся пару раз в год,но всегда одно и тоже.этого я объяснить не могу.на моих знакомых она так же влияет.

Ольга Ермолаева

Хорошее биополе у этой девушки🙂 Из таких людей выходят отличные врачи.Особенно когда они любят дело,которым занимаются😉

Садык Аскеров

Может,поле,может запах.скорее запах,потому что от женщин я про нее не слышал.а наши мужики как с ней встретятся всегда про нее говорят,и только хорошее,никаких сольных шуточек,как будто свою сестру вспоминают,она у нас в отделе кадров работает,круглолицая,полноватая,лет 35,замужем,ничего особенного.а так действует.хочется стоять рядом и не отходить.

Ольга Ермолаева

Рада,что у вас на работе есть такой светлый лучик🙂 👍

Садык Аскеров

Бывает встретишь женщину и сердце начинает биться чаще.в жар бросает, внутри все горит от желания,аж трясет.а бывает вообще пустота,никаких чувств и эмоций.

Ольга Ермолаева

Бывает.

Kapitan Nemo

Магнитное биополе+одинаковый или схожий набор феромонов-гормонов счастья кайфа. В общем нравится он вам, а вы ему! Одним словом любовь Все происходит на подсознательном уровне вопреки сознательному желанию обоих.. Скоро вас обоих столкнет склеит вместе обоих даже не успеете одуматься и сопротивление будет бесполезным. И чем дальше от вашего дома это произойдет , тем будет лучше и безопаснее для обоих . Самое главное чтобы потом дров не наломать и роман не продолжать!😊 😁 😇 💐 👍

Kapitan Nemo

И я не волшебник, я только учусь ошибаюсь, и вновь учусь))))☺️

Ольга Ермолаева

Так опыт и приходит😉

Kapitan Nemo

Конечно, а иначе если сам не попробуешь то как сможешь сказать о том чего не испытал или не видел?)))☺️

Ольга Ермолаева

согласна😌

Kapitan Nemo

☺️

Ириада Роза

На энергетическом уровне происходит одна вибрация на двоих... Одни, ощущения, схожие мысли, одинаковое видение мира. Иногда бывает, когда люди чувствуют друг друга на расстоянии и у них происходят похожие события в одно и тоже время.... Это уже родственные души... Это редкое явление встретить такого человека в жизни, поэтому, когда встречаешь получается, что как Буд то привязываешься... Такого человека не хочется терять конечно... Поэтому, могут возникать чувства страдания, тоски....

Ольга Ермолаева

Надеюсь.Просто мысль посещает оставить тренировки...Потому что только они сейчас нас связывают...Но,думаю,она не даст.

Ириада Роза

Да, не выход бросать тренировки...Работать над собой всегда трудная задача... Вы не из слабых, хоть и возникает мысль бросить все к чертям собачьим...😊

Ольга Ермолаева

Да понимаю.К тому же сама подписалась на это осенью,когда тотем стиля "выгравировала" на груди🙂 Глупо наверное,но.

Ириада Роза

Но, теперь обязывает...

Ольга Ермолаева

Безусловно.Поэтому и решилась.Дополнительный стимул для воспитания воли.

Андрей Удовица

Привязанность – это симпатия и искреннее расположение к человеку, нередко выражающееся в потребности постоянно проводить время вместе. Сама по себе привязанность не является серьезным чувством, но она может перерасти в любовь. Бывает, что привязанность является следствием любви между людьми. Случается и такое, что люди принимают привязанность за любовь.

Ольга Ермолаева

Хм...любопытно.Спасибо😌

Nora

любая привязанность это плохо..тем более к человеку. Ну раз уж так вышло- Вы привязаны не столько к человеку. сколько к своему внутреннему состоянию во время общения с этим человеком- это энергетическая подпитка..не более. У Вас ни с того..ни с сего поднимется настроение..хорошо когда это взаимообмен-резонанс..

Ольга Ермолаева

любопытный вариант...подумаю.Спасибо.

Людмила Юрьева

Не стоит привязываться к малознакомому человеку, не вестись на беседы и переписки с ним, даже если он станет ещё ближе и станет с ним ещё интереснее, стоит себя ограждать от таких контактов. У каждого человека есть выгода, значит Вы чем-то выгодны этому человеку. А Вам это зачем, подумайте ...

Ольга Ермолаева

В этом человеке я уверена,не смотря на то,что знаю его не очень хорошо.И выгоды он в общении не ищет.

Людмила Юрьева

Вам кажется, что выгоды нет, но он в чем-то очень сильно заинтересован ... просто так не делают мужчины ничего

Ольга Ермолаева

А кто сказал,что речь идет о мужчине?😉

Людмила Юрьева

А смысл общаться мужчине с мужчиной незнакомым или женщине с женщиной незнакомой? Для этого есть друзья, хорошие и понимающие друзья, мужчины и женщины!!!! Так что смысл ...

Ольга Ермолаева

А нету друзей.И потом,мы пересекаемся на проф. поприще.Точнее работаем.

Людмила Юрьева

Относительно себя скажу, с кем я профессионально пересекаюсь, мовитон общаться в иных сферах, тк все знают друг друга и реноме очень важно для меня. Обсуждать можно всё.

Сергей Пугачев

тут без интимной подоплеки тяжело....любая симпатия к противоположному полу основана на интиме.Речь не идет о сексе в привьічном понимании,а бессознательно...Например ,если бьі не сдерживающие обстоятельства,то бьіла бьі близость.Или же возникает чувство,когда знаете человека всю жизнь..

Ольга Ермолаева

Поняла😊

Сергей Пугачев

она тебя боится...боится,что дальше-больше...может ее спугнул твой дневник...представь,как отреагировал бьі мужчина в подобном случае?он бьі думал,что парень гей и всячески избегал встреч или держал на расстоянии.

Ольга Ермолаева

Но почему она сразу об этом не сказала?Я вполне могла понять любую реакцию.Даже такую.

Сергей Пугачев

чтоб тебя не обидеть... При встрече опередишь ,дай понять что "тьі не такая",посмеетесь вместе..

Ольга Ермолаева

Хорошо.Спасибо🙂

Борис Ваулин

физиология, родство души, история была не давно со знакомым. Он врач прием посетителей заходит женщина, глазами встретились и ступор, потом весь вечер просто просидели поговорили, но у него семья и у нее тоже, посетовали что раньше не встретились и разошлись чтоб не видется и так бывает.

Евгений

Это где то на глубоком подсознании, тебе дается сигнал что это нормальный человек, и тебя прям тянет к нему. Есть такое, к другу так тянуло, просто хотелось быть рядом, как раз в тот период занимались проектом и там же нас познакомил наш общий друг.

Ум
Умиление..

это или страсть ...возникшая к человеку ... или любовь...сердечное прерасположение к человеку...не дающеее причинять ему зло...Для женского счастья мне нужно немножко…
Пусть радостью утро стучится в окошко,
Любимого мужа дыхание рядом…

Евгений Панов

Душевно,духовные связи, влюбчивость, обольщение, прочие привороты , отвороты, колдовство , манипуляции над личностью , чтоб использовать в своих эгоистичный соображений используя разные методы обольщения, через похоть, блуд, итд.

Dmitriy Ityanin

У меня такая теория: две половинки нашли друг-друга. Т.е. мы созданы не только для продолжения рода. Люди сходятся и расходятся, вот тут и наблюдается решение подсказанное гармонами, но не чувствами и разумом(не путать с умом).

Ольга Ермолаева

Любопытная теория....А если этот человек-девушка?

Dmitriy Ityanin

Привязанность это не любовь. Тут подмена понятий. Я люблю своего старшего Брата, Родителей, я был привязан к бывшей жене, когда я это осознал, то что называл любовью быстро исчезло. Вам просто надо разобраться в чувствах и понятиях. Присваивая чувствам подменённые понятия мы занимаемся самообманом. Но если Вы чувствуете любовь к однополому человеку, то это не нормально. Мнение моё чисто субъективное и я его не пытаюсь навязать.

Ольга Ермолаева

А разве речь шла о любви?Я говорила именно о привязанности.

Дм
Дмитрий

Общностью душ. Твой идеал в детстве и юности закладывается, ФОРМИРУЕТСЯ ОБРАЗ. Когда встречаешь, того кто подобен этому образу - привязанность возникает. Даже если человек малознакомый, его как своего чувствуешь.

Ольга Ермолаева

В том и дело,что в те периоды я общалась преимущественно с мужчинами.А не с женщинами.

Чеширский Кот

как сктото сказал самая эрогенная зона у вас в мозгу !! возможно просто человеку нужна любовь он думает о ней и мечтает !! так вот он это чувство может транслиовать на кого угодно !! особо если он с ним не вместе !

Ольга Ермолаева

Да о любви здесь и речи нет.

Чеширский Кот

это почти одно и тоже может ипривязоность возникнуть механизмы теже !!

Ve
Vesna

У меня давно возник тот же вопрос. Почему это происходит? Такое ощущение, что какого либо малознакомого человека ты знал на протяжении своей жизни. Будто вместе проживали одну на двоих жизнь..... Что это?

Ольга Ермолаева

Данный случай,скорее всего,родство душ.

Ve
Vesna

и тяжелее намного,когда нельзя быть вместе.... Очень...

Олег Ломакин

Сидоров красиво на эти темы рассказывает... Вкратце - энергетическая совместимость. Мы как передачи ТВ, принимаем и ретранслируем "Дом-2", другие "Из зала суда", третьи"Мир футбола", кто-то "Культура" и т.д.

Ольга Ермолаева

И что же это за трансляция?

Олег Ломакин

Ну так я пишу у каждого своя, кому что ближе...