Саша Аут

Морозным утром падал снег
на фонари и тротуары.
Шёл монотонно и устало,
как одинокий человек,
привыкший выглядеть нелепо...
Снег падал тихо прямо с неба,
не замечая суеты и сутолоки бесконечной,
на город старый, спящий, вечный,
а у окна стояла ты❓😉

Ответы
Светлана Филюкова

Спасибо Саша... Ответ
Тихо снежок падает, на землю ложится.
Мне в такую пору дома не сидится.
Здравствуй дол и поле полное чудес.
Здравствуй завороженный, серебристый лес.
Инеем пушистым одетые леса.
Серы и задумчивы стали небеса.
Тихо, тихо в воздухе звенит одна струна,
Кажется, открылась нам волшебная страна.
Как в парчу оделись инеем берёзы.
Красота такая, выступили слёзы.
Хочется запомнить эту красоту
И ещё вернуться в сказку и мечту…
Ф.С.

Татьяна Тарасова

😉👍
Саша, а тут экспромтиком... Нет желания?
* * *
Едва проснувшись... И нагая...
Картины лучше я не знаю!
Ведь ты любима так давно,
Что это раннее окно,
Где ты прекрасным силуэтом...
Наполнен день особым светом
Уже вот с самого утра -
Такое было и вчера,
И раньше, в дни другие тоже,
Когда улыбку дарить можешь
Мне, глядя с нежностью во след.
И твой прекрасный силуэт,
Как талисман почти в рассвете -
И день волшебен уже этим!

Саша Аут

Отлично!

Татьяна Тарасова

Экспромтом продолжила Вашм строки.
Простите, что без Вашего позволения.

Саша Аут

Да не за что, Стих очень даже вышел

Татьяна Тарасова

Ну на стих это не тянет.
А вот рифмы у меня всегда только экспромтом. По-другому и не получаются. Даже иногда вижу, что надо бы подредактировать, но уже нет возможности - настроения того момента не вернуть.

Елена Ивченкова

так хочется посмотреть, как падает снег... Густыми хлопьями. Просто стоять у окна и смотреть на падающий снег, освещенный уличным фонарем))). Согласитесь, что создается ощущение. что снег падает именно из фонаря... И особенно красиво, когда нет ветра. Если ветер, то становится немного тревожно... НО... снега нет)))) И поэтому я не стою у кона)))

Саша Аут

У нас с этим нет проблем, идёт он хлопьями часами

Вера Попова

а я однажды шла по улице кругом был снег вечер,тихо,огромными хлопьями падал снег ,везде люди парами или мне так оказалось.и мне было грустно и страшно пять лет мне быть одной,огласили приговор мужу,следователь говорила условно дадут не больше ,а фиг вам пять лет строгого.а мне всего 19 лет будет

Саша Аут

Да, хорошо, что это в прошлом

Вера Попова

ну да сейчас когда идет такой снег вспоминается ,тот день и думаешь какая дура я была.да наверно и есть ведь человек редко меняется

Niemand Против Войны

Шли дождь и два студента. Шли два трамвая: один красный, а другой в парк. Переведёш на "пиитический язык", чувак?

Ир
Ирина

Стояла мило улыбаясь, увидев эту красоту, ведь многого не замечает в душе хранящий чистоту

Саша Аут

Стояла мило улыбаясь, заметив эту красоту, ведь многого не замечаешь, спеша куда-то в пустоту (Вот как-то так думаю, потому что душа хранящая чистоту всё замечает как раз, а загнанная по жизни ничего не видит)

Ир
Ирина

Загнаных лошадей пристреливают. Похоже, что пора "пристреливать" и людей. Может настроение сегодня как то небо..... Злая я, сегодня крайне зла

Саша Аут

Спокойствие, только спокойствие (Голосом Карлсона из мультика)

На
Наталья

Саша, стихотворение очень хорошее, если из него убрать лишние слова. Неужели сам сочинил?

Се
Сеетичка😊

С новым годом, с новым счастьем Саша.🎉✨творческих успехов в новом году

Саша Аут

Спасибо!

Юлия

Не-а. там нет вопросительного знака. это законченное произведение))))

Юлия

Какое глупое пожелание(

Саша Аут

Как поумнеете пожелаю умное)

Юлия

Прежде, вам нужно стать мужчиной. Ник, авка, писанина...Все это по девичьи. Странно.....

Саша Аут

Я так понимаю вы им уже стали)))))

Юлия

Им? Не знаю такой нации. И не планировала смену. А вот вам яичники превратить в яйца ох ка не мешало бы)

Радость

Какое там стояла... Бегу на работу, роняя валенки. Доброе утро, СашОк!

Саша Аут

Доброе, а я отдыхаю, суббота же!)

Радость

График... И в НГ работаю.

Саша Аут

Не завидую.

Радость

Зависть вообще плохое чувство...)) 🙃

Саша Аут

Но с другой стороны на ней мир держится, а то бы не завидовали друг другу и жили как попало)

Радость

Ну, нееет... Придумал.

Галина Смирнова

Не люблю в такую погоду быть на улице.Лучше смотреть в окно.

Саша Аут

Тоже самое

Natalya

Дааа... Снег падает красиво) и стихотворение очень красивое!

Саша Аут

✊😊Спасибо, Наташа

Ольга Романова

красиво, и действительно стояла у окна и падал снег

Та
Тамара

И этим чудом любовалась! - Источник света! Чистоты!..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Стояла. И кофе пила, глядя на предновогодний снег...

Нафаня Щепкан

Жевала медленно хотдог и говорила - о мой бог)

Маргарита Волкова

Да так, просто покурить сигаретку вышла🙃😉

Вера Гудкова

Красивая картина!!!) Но почему-то грустная!

Саша Аут

Зима. Утро.

Вера Гудкова

Утро повод улыбнуться!)

Натали

Я была похожа на снег...шла и тихо падала....

Рената Полохова

Саша привееет, как всегда порадовал!!!!

Саша Аут

Привеееет. Спасибо!