Леди Кена

Как вы думаете,стоит ли принять закон,запрещающий отказываться родителям от своих детей и передавать их государству?

Ответы
Александра Дементьева

Нет,я сама из детского дома,иногда там намного лучше,чем дома.благодаря ему я стала человеком.а живя дома,может спилась и скучилась.это конечно не про меня,у меня сильный характер,и я себя уважаю.но многим сложно справится с соблазнами жизни.и просто пропадают.а у многих просто жестокие родители,которые бьют детей,из таких как правило выростают с отклонениями психики.в детском доме и занимаются,и там посещают разные мероприятия,не каждый родитель может себе позволить купить ребёнку билет в цирк.

Леди Кена

Спасибо за ответ

Malыshka Mю

Конечно это имхо, но нет, это так же глупо, как и запрет абортов. Из-за запрета может повыситься количество убийств, пропаж детей и просто анонимного подкидывания. Лучше начать давать половое воспитание в школах, давая знания о сексе, зачатии и ответственности за потомство. Так же облагать доп налогом тех, кто отказывается и им дополнительно проводить курс по половому воспитанию с экзаменовкой. Запретить можно что угодно, только это не решит саму проблему.

Леди Кена

спасибо. полностью с вами согласна

Malыshka Mю

Та, пожалуйста.

Ам
Амелон

Нет! Такого закона принимать нельзя.Это катастрофа будет, не благополучных мамашек и незапланированных родов увеличивается,соответственно дети не нужны...Сейчас можно в окно род.дома или любой больнице отдать и имя не говорить,подкинуть,у ребёночка будет шанс жить,а если это запретят ,то дети будут выкинуты на мусорники,к сожалению,смертность увеличится.

Леди Кена

Я с васи согласна вполне

Сергей Карпеев

Есть такие понятия: "Не те родители, которые родили, а те которые воспитали!", и ещё "Дети рождаются от любви!". У родителей, которые ещё до рождения ребёнка уже отказываются от него, нет никакой любви и, чисто по-человечески, они уроды!!! И зачем таких людей заставлять насильно воспитывать нелюбимых, ненужных им, детей?! Закон такой совершенно не нужен!!!

Леди Кена

Согласна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нельзя.. тогдадитей будут закапывать в о городах подбрасывать и прочее.
Вобшем будет плохо
Я за изменение закона что ребёнка можно отдать государству на время 3-5лет государство обеспечивает питание содержание одежду. А мать воспитание тоесть у неё есть право посещать ребёнка
Причём всё это укладывается по бюджету в мат капитал!!

Леди Кена

Ну правильно

Вячеслав Бондарев

возможно, если это заставит быть аккуратнее тех, кто не хочет детей, но с другой стороны, на некоторых это не подействует и тогда увеличится количество "найденышей" и убийство новорожденных, поэтому тут надо с обществом работать, мораль возрождать и идеологию, а то бескультурье, что проповедуется сейчас в обществе - уничтожает всех

Валерий Курзанов

Видите ли... Нормальные люди от своего семени (или детей если хотите) не откажутся! Ну а там разные малолетки или наркоманки... Ну какие это к чёрту родители?... Так, случайно воспроизвели новую жизнь, а нести за неё ответственность не хочется... Пусть уж не мучают зародившуюся жизнь! Не стоит...

Леди Кена

Да и не нужно

Валерий Курзанов

Хорошо. Ну а имя то ваше можно узнать? А то как то некомфортно общаться с человеком, не называя его по имени... )

Леди Кена

Агата

Валерий Курзанов

Очень приятно. Признаюсь, в реальной жизни не встречал людей с таким редким именем! )

Леди Кена

Да.это так

Галина Смирнова

Я бы приняла такой закон.А то при мирной жизни, детей сдают на воспитание государству.Не нужен ребенок? Подумай об этом заранее,пока он не появился на свет. Ведь аборты не запрещены! Не надо маленького человечка подвергать испытаниям сиротства с рождения. Это жестоко и бесчеловечно.

Леди Кена

Поняла вас

Галина Смирнова

Всего доброго.

Леди Кена

Спасибо

Светлана Новикова

А может стоит принять закон,защищающий материнство?Например бесплатные ясли,чтоб мамочка сразу могла выйти на работу,если осталась одна,детские пособия не 300 рублей,а столько,сколько платят усыновителям и опекунам,под 20000.Тогда и отказников было бы гораздо меньше.

Леди Кена

А может и вполне..только не примут

Светлана Новикова

Конечно не примут,сейчас,чтоб эти копеечные детские получить нужно пройти все круги ада,ещё подходишь ты по достатку или нет,можно подумать они погоду делают в семейном бюджете.Льготы делают недоступными,короче бестолку говорить

Леди Кена

Короче ..дп.

Kорнелия

Я думаю нет, потому что порой видя родителей алкашей и бедного ребенка...думаешь вот что они ему дадут, жрать то у них нечего даже..а вот закон если ты отдал ребенка в детдом, то принудительно заставлять таких работать и платить алименты, я думаю нужен....

Леди Кена

Я согласна..с вами

Kорнелия

Я просто раньше часто приходила в детдом, подруга была там воспитателем, была не замужем тогда , так вот помогала ей, с ними делали домашние задание, приносила вкусняшки.....так жалко, дети с поломанной психикой и судьбой...и ничего невозможно исправить....

Леди Кена

Да..очень жаль..что так происходит...

Kорнелия

Подруга моя взяла девочку, так сказать на воспитание... столько в нее вложила, времени любви, своих детей нет...девочка красавица выросла, и в 16 лет пошла по стопам мамы, пить и кататься с мужчинами, сказала ты мне не мать, учится не буду...она ничего не смогла с ней сделать....школу бросила и уехала...вот такие детки

Леди Кена

Знаете..это генетика..своего рода..и предрасположенность

Kорнелия

Я думаю это все же гены...как ни старайся, а они все решат в итоге. От Осинки не родятся апельсинки....

Леди Кена

Так и есть

Алексей Иванов

Думаю, что такой закон принес бы больше вреда, чем пользы. Если родители, по каким-то причинам, не хотят воспитывать своего ребенка, то лучше для ребенка было бы, чтобы его приняло государство, чем его жизнь превращать в ад в семье, где его не хотят

Леди Кена

Правы

Slam Di

Знаете если приняли закон, что ребёнок за воспитательные цели может пойти в органы и настучать на то, что к нему применялась физ. Сила в воспитательных целях. Придут и прав лишат родительских...... Я уже не знаю, что можно государству позволять

Леди Кена

Заботится о детях можно наверное

Office Office

Нет, т.к. нередко бывали случаи, что позже родители "прозревали" и в них просыпались родительские чуства. Если принимать Закон, который предлагается, нужно принимать Закон, который будет регулировать механизм его действия.

Владимир Тунгусов

Государство наше богатое, его не обманешь, ему не только детей не нужно но и жилищный фонд, люди с дуру приватизировали а теперь обратно отдают, замотались ремонтировать весь дом от крыши до подвала, за свой счёт.

Леди Кена

то что его не обманешь это точно

Даниил Извеков

Они государством в большинстве случаев оказываются в "плюсе". Мне "Старшим предкам" было накласть и живу я в Родительской квартире с матерью. Пытаюсь ей (с ней) накопить на однушку неподалёка

Леди Кена

ок

Солнышко

Даже сейчас,когда можно спокойно отказаться от ребенка,эти твари "мамаши" выкидывают детей то в мусорку,то ещё куда нибудь.а что будет если будет такой закон?будут как котят выкидывать

Леди Кена

Совершенно верно..я тоже против

Владислав

как то я попросил подругу сделать мне одну вещь,и кое как уболтав я понял,что не хочешь получить брак лом и некондицию в результате(а в некоторых ситуациях и в бубен),не принуждай людей

На
Натали

Двоякое отношение... Будет ли ребёнку хорошо с такой недоматерью? Я бы другой закон приняла. Если отказывается, сразу лишить её возможности в дальнейшем иметь детей, стерилизовать

Леди Кена

Очень

На
Натали

Пусть лучше отказ, есть надежда на хорошее усыновление. А в отношении родительницы... Слов нет

Леди Кена

Снова соглашусь

Леди Кена

Благодарю)

2022!!!

Никаие законы не могут быть справедливы- потому что человеческая жизнь сложна настолько что ее невозможно подогнать в какие то рамки. Всё по обстоятельствам- по ситуации.

Леди Кена

Это да.правы

Дмитрий Дегтярев

если государство будет когда нибудь способно обеспечить ребенка,что вряд ли то такой закон не нужен,есть семьи не способные содержать себя и ребенка так зачем мучаться