Таяна

Инсайт дня⚡ МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК💆🏼‍♀️Мама хочет кушать вкусную еду, встречаться с друзьями и иметь время на хобби. Занятия и интересы за пределами детской комнаты🙅🏼‍♀️ Чтобы не было этого "я всю жизнь детям отдала" или "я потеряла себя"⛔️ Ну ведь так же?

Ответы
Анюта Vиктороvна

Не поняла,а что это все мешает маме делать?)у меня 4 детей,никто никогда не был обделен,с мужем во всяком случае старались,но и на себя у меня время всегда было и есть,и да,мои дети не стесняются мне сказать,что я лучшая мама на свете,и таких детей помимо моих еще много в округе)для которых я просто мировая тетка и ,что моим повезло с мамкой)и растила себе помощников,а не обузу сидящую в детской за рисованием)мы сейчас и всегда были за любой кипиш,главное вместе)хотя и с подругами посидеть они меня тоже спокойно отпускают)

Таяна

Дети. Отпускают. Темы у них на это разрешение спрашиваете? Зачем? Иерархия в доме нарушена у вас, раз нужно у детей отпрашиваться.

Анюта Vиктороvна

Не отпрашиваться,а согласовывать.у меня подростки и мы ни в коем разе не хотим быть обузой друг для друга.в нормальной семье это вполне нормально.может любой проявить свое я,и свалить в туман без обьяснения причин.но это будут волнения и переживания,что где и когда.нам это не нужно,поэтому все четко и по плану,никто тебя не беспокоит пока ты отдыхаешь или тусишь,вне дома,никто даже не спросит как ты провел свое время ,но должны быть рамки,и мы все им следуем.это грамотное распределение своего времени ненапряжное для остальных.а загнать всех в детскую и уйти тусить?)семья,это маленькое сообщество.и считаться нужно даже с самым мелким

Таяна

А что мерилло? Зачем трекеры в жопах? У моей мамы такая семья была и она не сепарировалась от родителей все еще... и она решила что теперь я и сестра ее родители. НЕТ! Я отдельно, она отдельно. И говорить им куда я пошла я не буду, равно как и детям. Что-то срочное будет - позвонят. Все. Я не привязана к ним, а они ко мне иначе потом хрен расцепишь... зачем нам эти нервы?

Анюта Vиктороvна

Странные вы.я от мамы и сестер с 15 лет отдельно живу,и уж точно не отчитываюсь.они своей жизнью живут,я своей.а в семье должен быть порядок.в моей уж точно.и отчеты детям на данный момент совсем не повредят.как и работа по дому и хозяйству,причем мы это всегда делаем вместе.во первых молодежь к труду и порядку приучаем,во вторых к пунктуальности.а у вас какая то истерика в суждениях,видно хочется отдохнуть,да не получается.могла бы поделится секретами вселенского спокойствия,но увы,у каждого они свои)спокойного вам времяпровождения от детей и прочих родственников,но поверьте,практика-никто,никому не должен до добра еще никого не довела)во всем нужен баланс

Людмила Давыдова

все что мама хочет---она имело ДО того,как решила стать мамой.............а насчет счетов,детям предъявляемых--типа---я вам всю жизнь отдала"---так это её выбор........И да-жизнь поставила в рамки детской комнаты,.......И уже вечного вопроса---как он (ребенок) ???.........
Или говорят--только дети,никакой личнойжизни.А разве ребенок--плоть твоя и кровь---это не личная жизнь?

Людмила Давыдова

спасибо.Я поняла---и сделала большую глупость....главное-побольше отцов........Но...и у меня детки чудо..............получились......умные,образованные,любящие друг друга...............а внучка-..нет слов.........

Таяна

Нет) у каждого своя жизнь и неправильно и не правильно. Но самооценка не должна быть ниже плинтуса... ни дети ни мужчины это не оценят. А дети должны любить, в первую очередь, маму. Но за какие заслуги любить ту, которая на себя забила и убила свою жизнь детьми? Вы черновик прожили? А чистовика не будет... это так не работает.

Людмила Давыдова

нет..у меня всё набело,но ,конечно--не без помарок.....................от жизни старалась получать удовольствие.........что дальше-поглядим,если корона не накроет
Спасибо вам

Таяна

А по фото убитая бытом терпила.

Людмила Давыдова

убитая......но не бытом

Роб Рой

Солнце опустилось за горизонт,
Дома у меня стаканов звон —
Собрались друзья со всех сторон.
Друг, Врубай магнитофон!
Я имею право сегодня пить,
Я имею право сегодня жить,
Я имею право про всё забыть,
Да, чего там говорить!

В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,

Mister Farid

да, так! но эти люди зависимы, (которые следуют этому пути), как наркотическая зависимость, буквально "врастают" в собственных детей, душа их собственной неполноценностью, они, как лоза, обвивают их, со своей гиперопекой, контролируя каждый шаг, вздох, чих, их самих нет, только оболочка (как синдром Адель, но обращённый на детей)

Red Yard

Нужно быть Ебанутой что бы в 21 веке когда женщина может занимать руководящие посты, зарабатывать бабки, сама себя одеть, обуть ,построить дом, купить машинуа, вместо этого она всю жизнь стирает гладит, убирает и просто ложит свою жизнь что бы удовлетворить потребность какого то козла

Таяна

(Шепотом) таких эанутых много...

Red Yard

тогда живите и не Пиздите

Акакий Акакиевич

Да это чушь и очередные поиски виноватых. В этом случае - детей. Да не нуждаются дети в опеке 24/7. Есть у меня знакомая одна под 40 лет. Играет в театре, пишет детские книги, ездит по стране и держит небольшой магазинчик. И кто бы мог подумать, но у нее трое детей

Таяна

Вот и тут не все согласны, что детям нужна счастливая мама.

Константин Крылов

Когда пройдут годы, до этой мамы дойдёт, как она таки ошибалась. Главная архетипичная задача женщины - сохранить очаг и выносить, родить и воспитать детей. Женщина приумножает, если блюдёт свой архетип и всё ломает, если его игнорирует.

Таяна

Тогда пусть и отец сидит дома с детьми. Он же отец и тоже все пускает бегая по делам и работе. Так нормально?

Константин Крылов

Отцу архетипично следует быть добытчиком. Мужчина даёт женщине семя, она дарит ему детей; он даёт ей добытые продукты, она готовит пищу; он создаёт пространство (жильё), благоустраивает его, она делает это пространство тёплым, уютным.

Валерий Сумский

У нас мамы особо с детьми не сидят... Деда в 8 лет в вагоне отправили "в люди", тётю в пять..... Да и мама на заработки на годы уехала, когда мне 7 лет было, да и до этого видел её нечасто... Это нормально, не вижу в этом ничего плохого....

Николаус

Суть жизни в самой жизни,а не в получении удовольствия! Поэтому 99% дел направлены на то что надо сделать для продолжения жизни, и лишь потом получить свой процент удовольствия от чувства исполненного долга мамаши!

Александр Кузнецов

конечно так. поэтому когда она собирается рожать, она должна иметь примерный план как всё это реализовать! и чтобы успевать жить за пределами детской и чтобы ребенок не был обделен вниманием.

Ирина Макарова

А Вы правда думаете, что мама, которая "всю жизнь детям отдала", не ела вкусную еду, не встречалась с друзьями, не имела времени на хобби, и у неё не было интересов за пределами детской комнаты?

Н*
Наталья ****

возможно, но спустя годы, уверена, что этот период наступает у многих, как только дети взрослеют, и потом этой свободы столько, что хочется иногда пореветь от упущенных минут с детьми

Таяна

Не реву. Странно, да?

Н*
Наталья ****

Не берусь судить, мы все разные

Альциона Эта Tau (Кнопа)

есть мнение, любовь - это самопожертвование, исходя из этого - Вы-супермама)... но в этой связи, наверное, надо бы и этому следовать - МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК... вот ведь эпидерсия какая)

Таяна

Когда любовь - самопожертвование то это не любовь, а зависимость, больные отношения. Исключение, если есть вмешательство из вне и один из супругов слеп, тогда она его вытаскивает. А так любовь - партнерство и баланс держит женщина. Почитайте психологов и тогда разберетесь во всем этом.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Вы говорили о маме и о детях её, я говорила о любви матери к детям). Меня учить не надо, и никого не надо).

A Lina W

Все зависит от позиции самой мамы, считает ли она себя бесплатным приложением своих детей, а потом и внуков, или желание иметь свои интересы, хобби, развиваться- преобладает

Рушания Закирова

да ..я тоже была мамой и родила ребенка для жизни , а не для себя любимой.......не рожайте как кошки , если не сможете им дать еду....учебу....образование....свадьбу и далеее

Дмитрий Иванов

Да всё верно, живём ведь всё-таки одни раз и если дети это не значит что теперь упереться головой в стену и только они чтоб в жизни были и ничего и никого больше

Александр Белов

Мама, по-возможности, не должна себе в чем то отказывать. И должна иметь личную жизнь. Если ребенок будет это понимать и наблюдать - будет любить вас ещё больше.

Светлана Филюкова

И на старости лет, дети также отвернутся от мамы, скажут, У ТЕБЯ БЫЛИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, ТЕПЕРЬ У НАС ТОЖЕ ОНИ ЕСТЬ...И ДВЕРЬ ПОКРЕПЧЕ ЗАХЛОПНУТ,ВЫБИРАЙ????

Таяна

Я выбрала. А с детьми разговаривать надо, а не молча все делать.

Светлана Филюкова

Правильно,я и с дочками, и с внуками разговаривала...Нам было легче...

Владимир Жиров

Детей надо любить, но не ложиться под них. Они это оценят и будут уважать.

Светлана Филюкова

Не тот век и не те дети...я знала, вернее была семья.от прадеда все умные, грамотные,учасники ВОВ,а последнее покаление? институты окончили, наркоманы- вор и проститутка с высшим пед образованием. Не знаю, давно не вижу эту женщину- мать, она педагог...слёзы льёт-отчего...за, что??

Геннадий Федорченко

отдача должна быть обоюдной. Любим и храним то, во что вложили свой труд и душу, любим всегда СЕБЯ в том во что вложили-свой труд, переживания, время.

Andrey Ivanov

оффффигеть ))) чё телевизор с людьми-то делает )) только одно непонятно,почему потом слышны возгласы-ну и молодёжь пошла,и кто их такими воспитал ? )))

Andrey Ivanov

ну я не за детей,я за общество,в котором мы живём,я за людей,которые Вас окружают,они в большинстве своём-не выбрасывали телевизоры

Таяна

Их проблема.

Andrey Ivanov

опа-на ))) то есть,проблемы каждой мамы быть человеком,это-всего лишь проблемы каждой мамы?)))

Таяна

У каждой своя голова. Кто-то живет сейчас, а у кого-то синдром отложенной жизни.

Andrey Ivanov

в наши дни,мне с такими не доводилось пересекаться,хотя,я редко бываю в мире людей