Валентина Дружинина

Что такое любовь? Она существует? Или это только игра для всех?:-)

Ответы
Саркис Григорян

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:1-7)

Александр Клюев

Конечно есть. Это состояние души. Это не эмоция, не чувство, а именно состояние души. Выражается в волевых решениях. Пример. Муж (жена) в течении недели не в духе, рычит, на работе неприятности. В ответ поддержка, внимание и т.д. В результате всё достаточно быстро налаживается. А всё любовь. И когда встречаешь именно свою половинку, начинается взаимная поддержка и развитие этого состояния и самой души. Тогда появляется Любовь.

Валентина Дружинина

Простить не смогу, мне он сейчас небезразличен, я абсолютная равнодушен к нему, того с кем жила нет, он для меня умер

Александр Клюев

Выбирать, конечно, Вам, но кое что из моего прошлого. Лет 15 назад две мои знакомые заболели раком матки. У обеих ситуация схожая с Вашей, только пожили вместе не 18 лет, а 3-5. У обеих ненависть к бывшему. Я тогда как раз читал Свияша. Книги по кармической медицине. И Луизу Хей - локализацию заболеваний от конкретных эмоций. По Луизе Хей заболевания матки следствие проблем с мужчинами. (Ну типа зачем женщине матка, если мужчин ненавидит?) Пообщался с обеими знакомыми, обе после беседы ушли с таким же высказыванием, как и Вы: "Простить не могу". Но через пару дней дна из них с работы на неделю исчезла. Как потом сказала, что после того, как поискала информацию на данную тему, решила, что это имеет смысл. Несколько дней сидела дома, разбиралась, ревела, но простила. Другая ничего на делала. В результате у первой диагноз рак сняли, а вторая через 3 месяца покинул нас.

Валентина Дружинина

Интересная история, только у меня такой проблемы не будет, мне ее удалили при родах, а через 18 лет очередная любовница мужа забеременела и наша семья распалась

Александр Клюев

А Вы не задумывались, что такие вещи не происходят просто так? Такие потери в 99% случаев обусловлены нашими же проблемами. Если с ними не справиться, то они вылезут в других последствиях.

Валентина Дружинина

мне уже все равно, я живу теперь с тем кто меня никогда не предаст

Николай Кухтин

Любовь познается только тяжелой работой над собой, а не в отношениях... Любовь это основной закон функционирования всего материального мира:) Любовь не зависит от действий, она есть всегда... То что человек называет любовью - это всего лишь край ее, а на самом деле эмоции, привязанность, какие либо чувства основанные на корысти...

Валентина Дружинина

Не всегда на корысти, но возможно и так

Николай Кухтин

корысть один из факторов, их много, к примеру любовь из благодарности - к родителям и т.д.

К.а.н.он

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Валентина Дружинина

Сейчас такой не встретишь, можно только завидовать

К.а.н.он

Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Светлана Белоус

Любовь и человек не разделимы! Любовь к матери , любовь к Родине, любовь к детям! И конечно же любовь к человеку без которого ты не представляешь своей жизни! Без которого трудно дышать,! Это прекрасное чувство

Марина *****

Я свою любовь встретила спустя 30 лет, было понятно, что никуда ничего не делось ни у кого из нас. Просто из-за обстоятельств мы всю жизнь не вместе

Валентина Дружинина

Я рада за вас что вы это испытали

Марина *****

Спасибо. И у Вас еще все впереди

Валентина Дружинина

Спасибо, но я уже давно разочаровалась в любви

Марина *****

Зря. Помяните мое слово. Удачи Вам!

Валентина Дружинина

Спасибо!!!

Евгений Нартов

Существует, только сейчас модно называть секс любовью, хотя, на самом деле секс - это приятное приложение к любви между мужчиной и женщиной.

Евгений Нартов

Займитесь с ним сексом в танке

Валентина Дружинина

Будет псих, крики и закончится от него оскорблениями

Евгений Нартов

Пробовали?

Валентина Дружинина

Пробовала только не в танке, если он не хочет, лучше не подходить

Евгений Нартов

А до танков и кораблей пробовали, непосредственно перед игрой?

Светлана

Это болезнь, зависимость от человека. Когда хочется быть всё время рядом. Это ужас! Лучше не любить, особенно если не можете быть вместе.

Валентина Дружинина

спасибо! я теперь уверена в своих силах

Светлана

Удачи! И счастья. Оно будет! )))

Валентина Дружинина

Спасибо огромное!!! очень вам благодарна

Светлана

)))

Евгений Ерёменко

Она существует, посерь и это не то о чём тут все болтают это словами не передать и ни чем не описать это не поддаётся никакому описанию

Евгений Ерёменко

спасибо!!!

Евгений Ерёменко

Тебе желаю тоже испытать такое чувство

Валентина Дружинина

Любите и будьте счастливы!

Евгений Ерёменко

И вам того желаю

Валентина Дружинина

Спасибо!

Katastrofa

это глобальное отупение, любовь это пара веществ которые выделяет мозг когда ХОЧЕТ ЕБ*ТЬСЯ И ЗАВЕСТИ СПИНОГРЫЗОВ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО

Валентина Дружинина

Спасибо за комментарий

Владимир Пермяков

вначале доживут до 39 годиков, потом разведутся, а только потом вопросы про существование любви начинают задавать! нормально?

Валентина Дружинина

Был обман и хотелось узнать существует ли вообще любовь

Владимир Пермяков

существует и вообще и в частности...

Валентина Дружинина

Рада за тех кто долгие годы вместе и любят друг друга

Владимир Пермяков

Моим землячкам всегда везёт. В этом году у вас всё получится!

Валентина Дружинина

спасибо!

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Думаю. есть. Хотя вразумительного ответа на вопрос что такое любовь нигде не встречал. В общем , тайна сия велика есть. 😄

Валентина Дружинина

Ясно. Спасибо за комментарии

Булат Унгаров

Что такое болезнь ? Оно не спрашивает тебя,просто бам по голове и все. Выздоравливать тяжело. Я себе б не пожелал б.

Валентина Дружинина

Лучше не играть. Любовь не умеет шутить, играть, потом очень больно

Булат Унгаров

Понимаю.....просто думаете что полюбите а в ответ один обман. Просто в этой игре нужна холодная голова. И да Вы правы ,что не стоит играть.....но я переступил эту черту. И я понимаю что боги не дадут это счастье.......

Валентина Дружинина

А как после игры будет второй вашей половине?

Булат Унгаров

У меня нет второй половины.....

Валентина Дружинина

ясно. после игры очень больно, лучше не играть

Владимир Зезюлин

В определенный момент это наверное необходимость означить степень близости чтобы принять последующее решение

Андрей Глебов

Результат окислительно-восстановительных реакций в коре головного мозга. Является инструментом эволюции.

Иван Фофанов

любовь- это страстная болезнь. с годами ощущения остроты проходят и остается привычка быть с этой женщиной.

Радомир Велес

Любовь - это состояние души, высшее чувство. Существует, причём от самого рождения человека, до его смерти.

Майя Петрова

Любовь - это особое биохимическое состояние головного мозга... Существует, конечно. Но не у всех бывает.

Валентина Дружинина

Надолго?

Майя Петрова

у всех по-разному

Валентина Дружинина

Спасибо!

Сергей Крушенко

Любовь не объяснишь в словах, Она - в сердцах и головах, И иногда она - игра, А иногда - совсем мура! :-))

Антон Усольцев

Вообще,Жизнь-великая вселенская игра.Любовь же великая тайна,которую мы открываем каждый день.