Лора Герасимова

Красивые слова - река времени... время течет... а вот куда впадает???)

Ответы
Марина-Марина

Когда мы задумываемся о времени, то возникает ощущение, что это неудержимый поток, в который вовлечены все события. Тысячелетний человеческий опыт показал, что поток времени неизменен. Казалось бы, его нельзя ни замедлить, ни ускорить. И уж конечно, его нельзя обратить вспять. Долго понятие времени оставалось лишь интуитивным представлением людей и объектом абстрактных философских рассуждений

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

имеется в виду время выглядит как у наблюдателя на берегу. Река событий как щепки мимо проплывают ,мы видим в памяти их уплывающие в даль. некоторые таланты даже видят то что приближается . а затем когда умрём мы словно щепка будем плыть в этой реке и наблюдать за теми кто остался на берегу.

Иван Зимирев

Время абстрактная величина сравнительная придуманная людьми чтобы отсчитывать хронологию различных событий, объективного понятия времени нет. Все что не происходит происходит одновременно. Не существует никаких «здесь» и «там», «тогда» и «сейчас». … Все происходило одновременно

Людмила Яковлева

Впадает в то самое русло, которым и надо руководствоваться. У каждого своя система координат и приоритеты каждый расставляет сам. Надо уметь отделять зерна от плевел. Если человеку это не дано.........пустое говорить о чем-либо.

Александр Мелентьев

Время течёт в Вечность, но это категория тоже временная, но человек своим разумом не может постичь Вечные величины, находящиеся во власти Бога Вседержителя...

Просто А...

я не знаю Вас, по этому отвечаю универсально, река времени впадает : для лириков и философов - в море ВЕЧНОСТИ. А, для физиков и математиков - в мэйнстрим.

Лора Герасимова

Достаточно образована, что бы утверждать приблизительно таким образом Донцова- мэйнстрим, а Сакуров- альтернатива

Просто А...

Эти утверждения, можете оставить себе. Об образовании здесь даже речи не может быть.. Google - конечно мощный инструмент, но без знаний, он бесполезен. Я говорил о совершенно другом понимании слова - мэйнстрим. Удачи Вам. ))

Лора Герасимова

Какое счастье, что мы говорим на разных языках, и как приятно узнать о себе много нового и интересного.)))))))...Как легко мужчины ведутся на женский образ "сладкой идиотки" и кажутся себе кладезем знаний и непререкаемым авторитетом... Нимб не жмет? И Вам удачи!))))) И напоследок..... что такое Google????? Просвятите я такая тупая.....)))))))

Просто А...

Это у Донцовой спросите..а, про нимб - у Сакурова. И на будущее - если хотите поиграть, сразу предупредите жертву, о своих намерениях.. Лора - премудрая. 😉

Лора Герасимова

Только что вернулась со слета по обмену премудростями))) поэтому Донцову читать времени не было, а знакомиться тем паче.... И не наговаривайте на себя Вы не жертва... Алексей по определению Защитник! И вообще женщина имеет право пошалить перед праздником))))))...... без предупреждения........)

Сергей Сергеев

не откуда не вытикает и не куда не впадает я прекрасно знаю,что такоевремя,пока не думаю об этом.Но стоит задуматься-и вот я уже не знаю что такое ВРЕМЯ.

Марина Куклина

в вечность.давно читала статью в научном журнале.что дпже звуки не пропадают,а сохраняются в вечности и научатся их слышать.дело за временем.

Грошева Вера

Если впадают реки "времени",то обязательно в другие реки или моря,океаны "времени". Время "течёт" - думаю проходит день за днём.

Татьяна Ивченкова

Не люблю отвечать на вопросы, которые сам автор не комментирует((( Ответ твой тогда как и время неизвестно куда утекает...

Галина Татаринова

а впадает, думаю, в детей и внуков наших.... ну, в любимых... то есть в тех, на кого мы время наше рады тратить

Алексей Генералов

По спирали движение в Бесконечность закрутится, за воротами Времени, что заслужено вручится.

Лора Герасимова

Всё что сделано – вспомнится, справедливо оценится.. Поменять полюса судьбы, там уже не получится.

Алексей Генералов

Все верно. Время течет ни откуда в ни куда...

Лора Герасимова

Ну что ж плывем по течению и будь что будет)

Алексей Генералов

Зачем же так безнадежно? Управлять своим "корабликом " не забываем, и на берег выходить иногда тоже.

Лора Герасимова

О нет.. пессимизмом не страдаю и кораблик под контролем)

Светлана Мякишева

внутри нас-замкнутая система сообщающихся сосудов..приходим из ниоткуда -уходим в никуда

Анютка Рубова

в океан полных раздумий и потаенных уголков которых прячутся причудливые формы

Лора Герасимова

Пожалй я бы тута отправилась)

Анютка Рубова

и кто же вам мешает?

Лора Герасимова

Время слишком быстро течет.. не успеваю))))))

Анютка Рубова

надо найти в себе силы

Алена Стекольникова

а известно, откуда вытекает? хотя это риторика, все реки впадают в море или океан

~Miss Caty~

впадает в космос-там аккомулируется и возвращается в новом неузнаваемом виде

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

время нельзя назвать рекой ано само пасибе эта саставляющая вселенной)))))))))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

время не впадает, оно вымывает зубы,делает морщины и красит волосы сединой)))

Лора Герасимова

Вот слово красит мне нравиться

Оксана Шушанцева

река времени впадет в её притоки, а время впадает в океан жизненных перемен

Лора Герасимова

Оксана, скорее человеческие ассоциации

Оксана Шушанцева

и какие же вызывают самые сильные эмоции?

Лора Герасимова

Сильные эмоции, это сильно сказано) река времени .. время течет - это игра слов, а во узнать как люди понимают или представляют себе интересно)

Оксана Шушанцева

каждый видит свою картину

Лора Герасимова

Разумеется, это и интересно

Амина Ахметова

Куда же еще? Конечно же в море безграничья и дальше в океан пространства.