Владимир Сом

У вас дети интересовалися откуда берутся дети

–2
Ответы
Сергей Волков

Когда они учились в школе - дочь в третьем, а сын в первом, я на столе "случайно" забыл книгу "Анатомия и физиология человека" с картинками))) вернее с фото иллюстрациями. Ушли с женой в магазин. Когда вернулись, книга лежала не так как я её положил. Я спросил смотрели ли они её. Замялись. Я говорю что если смотрели то ничего такого нет и если есть вопросы я всё расскажу)))) Потом несколько часов сидели с этой книгой, рассматривали картинки и я им объяснял что, как, почему и зачем! Ведь лучше если на такие вопросы ответит папа и совершенно спокойно, чем какй-то то Васька с улицы!!!

Ев
Ева

Главное, что мы все сделали для деток, а теперь и они стали родителями и постоянно у меня спрашивают и вспоминают, как все у нас было, а девочек я научила готовить, да и сын тоже всему научился, даже тесто ставить и пироги печь, вязать, шить, вышивать, чему меня в своё время научили мама и бабушка и вообще вести домашнее хозяйство, дети ведь учатся на примере взрослых, сначала подражая им, а у потом и сами самостоятельно

Владимир Сом

Но мне кажется дети и мы должны делать дела по дому

Ев
Ева

Так я вам об этом и написала, вести домашнее хозяйство, этим все сказано, причём, мы с мужем очень часто бывали в командировках, детки сами справлялись и без нас, что то с готовить, прибрать в квартире, да у нас ещё и дача была и там мы тоже все вместе дружно, сажали, собирали, пололи, у каждого из нас были свои обязанности

Владимир Сом

Это естественно

Владимир Сом

Но ведь все повторяется

Лисий Хвостик

Нет, они сказали что всё знают, что собственно и ожидалось, насколько я помню себя, я знал это ещё до школы, помню наблюдал десятки майских жуков на кустах шиповника, кролики, петушок на курочку, кобель на сучку; козы, овцы и т.д, а потом куча малышей, потом гуляли вместе с разницей лет в семь, старшие рассказывали младшим и вообще как то не было полового вопроса, всё было естественно, ребенок увидел родителей и испытал шок - мне это не понятно, вот когда конь кобыле заправляет это завораживает..

Александр Колосов

Нет. Случилось, что после развода они были в 4500 км от меня, жену, может быть, и спрашивали, я же только сыну несколько раз сказал: "Мама - это святое, помогай, а что с девушкой встречаешься, так она чувствовать должна, что единственная и неповторимая, а не девочка на ночь." А дочери ничего не говорил, кроме что, ну решила жить с центром, дважды приезжал, виделся с ним, в ресторанах вместе, втроем: хороший парень, - но доча, разные культуры, языки! - Папа, я знаю.

Eduard

Ещё Дочери было 4 годика когда она задала этот вопрос. Я ей долго обьяснял как у мамы в животике растет ребеночек, как он развивается и когда приходит время, появляется на свет. Дочь внимательно мою правдивую лекцию прослушала и заявляет:- Я все поняла о том, что он у мамы в животике растет, но вот как он туда попадает не поняла )))

Владимир Сом

Но вот тут сложнее

Владимир Медведь

Очень объемный и не простой для понятного ответа вопрос ребенка. Я тренировался на своих родителях, испытание ответа прошел на родных детях, знание закрепил с участием внука, практические занятия проходил с участием единственной жены. Получилось, вопросов более не возникало.

Валерий Рудаков

сейчас ОНИ рано это понимают-спасибо за ТВ и ИНЕТ-Да интересовались и я им показал в ИНЕТЕ по видио-как рожают животные-конкретно-Дельфины и Жиравы-ВЫ знаете удивления большого не было-НО интерес был-правда Обьяснять им как это всё происходит и делается ОНИ не спрашивали)

Алексей Старшинов

Не, но в поезде повел сынишку , лет пяти, в туалет... Он возвращается в купе и к маме, слезы градом... С третьей попытки выясняем, что у папы такой большой, а у меня маленький... Я успокоил наследника, будешь расти ты, вырастет и он!!!

Ё✨
Ёжик ✨

Жена:
- Пора нашему сыну объяснить "откуда берутся дети"
- И как ему это объяснить?
- Ну... Начни с бабочек...
- Ладно.
Поворачивается к сыну:
- Сынок, помнишь, где мы с тобой вчера были?
- Да.
- Ну... Вот то же самое бывает и у бабочек...

Юлий Зерницкий

Мои дети выросли во дворе, соответственно обо всём узнали раньше, чем я сумел бы объяснить! Время жизни бежит очень быстро- внуки познавали действительность уже в американских школах. Эти могут разъяснить всё, что угодно!

Al
Alexc

однажды мелкому пришлось описывать что случилось с его старшей сестрой(а там - подпольный аборт и чуть не сдохда от кровотечения). так и сказал : понимаешь - "у баб это весьма болезненное место. чуть не то - буквально имрёт."

Mihail Ozur

Володя , не спрашивали ,стеснялись. Мне повезло а России тогда вышла переводная книжка для детей по половому воспитанию. С хорошими картинками, написанная очень уважительно к деторождении. Вот эту книжку мы и изучили.

Людмила Теперик (Назарович)

я им в 3 года, а потом в 5 лет читала книгу: откуда я появился?, находясь в детском саду на работе. Очень доступно написано для таких детей разъяснения. Не стоит их обманывать, и, тем более, вешать лапшу на уши...

Владимир Сом

Я тоже так считаю

А Б

Было... как же...
Приставал к всем домашним, пока жена не прикрикнула на меня, ну объясни ребёнку что ли на птичках. Я подозвал сына и сказал ему, помнишь мы с тобой были в публичном доме!?
У птичек точно также.

Леонид 獅子急 Шестаков

они знали это потому, что видели как растут животы у мамы... разница в возрасте сына и дочки три года... сечас у меня семеро внуков, из них шестеро девочек... они, по моему, знают об этом больше, чем я....

Владимир Сом

Но их больше наверное интересует как туда попадают

Леонид 獅子急 Шестаков

они это знают, а конкретная технология маленьких не интересует, а сташая уже сама дважды мама, брат недавно развёлся, следующая сестрёнка на третьем курсе института, следующая в десятом классе, следующая в седьмом, следующая пойдёт в школу в этом году, а самая младшая в садик...

Владимир Сом

И не у кого не было такого вопроса

Леонид 獅子急 Шестаков

к родителям и дудушке с бабушкой нет... вероятно те, что постарше, вполне удовлетворяют их интерес... они очень любят друг друга и старшие всегда в авторитете у младших...

Владимир Сом

Старшие делятся с меньшими

Леонид 獅子急 Шестаков

это не совсем деление... они отвечают на их вопросы, ответы на которые сами получили...

Владимир Сом

Понятно

Ирина Даданенко

Да, Я сказала, что нашла в капусте....сын на второй день ответил, что из капусты варят борщ и показал как дети появляются....но они ещё не знают, что может быть кесарево сечение.....а объяснять ещё рано

Владимир Сом

Я воспитывался у тети и рассказывали как есть

Ирина Даданенко

А тетя где проживает? Тети разные бывают....одни с любовью к детям, а другие правду матку, да ещё так сапожник удивится

Владимир Сом

Нормальная была

Ирина Даданенко

Вот так...задела извините, я не про вашу родную тетю.....просто есть куча примеров....которые оставили отпечаток на всю жизнь

Владимир Сом

Но так небыло

Наталия Малышкина(Пудовкина)

а как же все через это проходят и я проходила😀,только с внуком он спрашивал :"баб,а у тебя живот больше, чем у мамы,(мама ждала сестричку) ты что тоже Лебёнка ждёшь? уже знал только, где ребёнок!

Владимир Сом

Умный

Кл
Клава

Смешно и непонятно откуда они взяли (у меня две дочки) что дети берутся из живота. Заталкивали куклу под кофточку и бац. Роды закончились вытаскиванием куклы из пол кофты. Вот так вот.

Ел
Елена

Было такое давно я не помню что я ответила на этот вопрос сейчас сыну 31 год несколько дней назад он женился и сейчас находятся в свадебном путешествии в Абхазии .

Владимир Сом

Нашли его в капусте

Ел
Елена

Нет.

Владимир Сом

Аист принес

Ел
Елена

Нет.

Владимир Сом

А как

Ел
Елена

Я его родила зря я сразу не посмотрела что вы с Украины я знаю что вы там все идиоты и не знаете даже откуда берутся дети всех с Украины надо сразу отправлять в чёрный список.

Галина Локтева

Помню,как дочь спрашивала маленькой-откуда день,откуда ночь...Поразило,что её интересует это.Про откуда дети берутся не спрашивала,наверное,сама узнала)

Галина Локтева

Нашествие тарелок,людей с немигающим взором и негнущими ногами,странные явления в природе,климат вдруг взбесился...

Владимир Сом

Но это естественно

Галина Локтева

Сейчас?С чего бы это?И Земля оказывается вдруг стала плоской и луна не с той стороны,что была много лет и звёзды где?

Владимир Сом

Незнаю

Галина Локтева

Вы в чём узрели естественность?

Мариша Князева

я купила книжку на эту тему - собрала всех детей во дворе и прочитала с выражением - показала все картинки в книге - мне ни одного вопроса больше не задали

Владимир Сом

Понятно все поняли