Иоанн Пятый

А почему если человек делал по настоящему добрые дела, но не был христианином его не причисляют к лику святых?

Ответы
Табуретыч

Добрые дела можно делать и для тщеславия,даже их и не обнародуя,что в конечном итоге так же приводит душу в ад,а чтобы причислить к лику святых христианина,после его смерти Церковь несколько десятков лет изучает его жизнь,труды и плоды его веры,признаки святости,далее создаётся специальная синодальная комиссия по канонизации и часов 5-6 совещается для принятия решения.

Old Rige

Потому же, почему медали за отвагу и воинскую доблесть зачастую вручают гражданам своих стран. Ну, или союзникам. Система "свой - чужой" работает везде. Изобретено ведь человеком..

Море И Волны И Пена

насколько я знаю, дело не в добрых делах, а в какой-то особой миссии...или исцеление чудодейственное, или мученичество ... не сильна в этом ...но добрые дела - это норма)) для человека

Сергей Ревичев

но добрые дела - это норма)) - Вы так действительно считаете?🙂

Море И Волны И Пена

да, это норма, я так считаю...для чего мы на землю попали ?

Сергей Ревичев

А нас кто спрашивал?

Море И Волны И Пена

вы приземлённо мыслите и это ваше право и воля))

Сергей Ревичев

Что родиться (моя воля)?

Море И Волны И Пена

вы так пустяшно пыжитесь, что утомились, отдыхайте ).

Сергей Ревичев

Вы о чЁм?🙂

Андрей Забиякин

Без меня не можете делать ничесоже! Слова Христа!... Бог знал что говорил!... Избавиться от греха без церковных таинств, молитвы, поста невозможно! Так что и святым стать тоже!

Перец Копченый

Делать добрые дела -это вполне естествено.Почему это считается сейчас за какое то...Почитайте жития святых и поймете.Это совсем другое.

Vi Za Vi

Потому что здравый смысл человека -- это выгода . Прям тебе христиане поперёк горла.. ох как бес то тебя крепко держит , что хулишь всех

Иоанн Пятый

А мечтать о рае это не выгодно? Я ничего против христиан не имею ввиду. Против истинных христиан.

Vi Za Vi

Так и перестань писать херню

1 2

Потому что это очень удобный инструмент управления людьми - приватизация права быть посредником с Богом. Кому попало его не дают.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

К лику святых причисляют сами люди таких же людей, забывая кто выше и свят.. нередко в списке святых присутствуют даже убийцы.

святые отражают Божественный свет, а если он не христианин, то что он отражает, и кто сказал, что эти дела были добрые?)))))

Ел
Елена

А кто может причислять к лику святых,разве люди?А вы знаете кого можно назвать настоящим христианином?

Александр Харченко

а почему военным российской армии за героические поступки не присваивают звания армии США например?

Радуга

По мне так Высшему миру не имеет значения какой веры был человек, а земные звания ну кому они нужны!?

Mary Delilah

Пусть и дальше беснуются со своим христианством) Тупиковая религия))) Зачем ориентироваться на неё?

Алексей Неважно

Потрму что в христианстве ценят не за добрые дела а за количество бабла поднятого с паствы в общак

Вадим Сперанский

😑 церкви как то невыгодно говорить " вам совершенно необязательно быть нашим, чтоьы быть хорошим"

Коралловая Орхидея

Святые – это те, кто увидели замысел Божий о себе, и воплотили этот замысел в собственной жизни.

Ул
Ульяна

Потому, что по Христианским законам если отвернулся от Церкви, то и она отвернется от тебя

Лека Лютер

Люди ничего не решают, откуда вы знаете, где он сейчас? После смерти физического тела?

Константин Воронин

Справедливый вопрос. Он, наверное, не был причастен к мировой корпорации "Религия"

Aleks Sh

как это.. А Иося?? Он был ИУДЕЙ а его на крест и теперь он святой))))))😄😄😄😄