Юрай Хипп

А вот..Одно из воспоминаний..Запах..Незабываемый ..Есть у вас такой ??☺️

Ответы
Сергей Никифоров

Аж мурашки пробежали ... Ясное морозное звонкое утро(5-10 мороза), голубое небо, белый снег. Лошадь по хрустящей снегу тянет за собой хлыст ствола берёзы. Борис кричит - Тётка, привёЛ. Наливай ... - Погодя , мы с бабушкой выходим с двуручной пилой(дружба-2) пилим ствол на 2-метровки, закорячиваем их на "казелка" и "швыркаем " на куски по 40-45 см... Так вот этот запах свежепиленых дров на морозе... - то самое...

Саша Аут

Тонкий запах льна и специй, аромат твоих духов без поправок и коррекций среди снов и облаков сказочное ощущенье под осенний мелкий дождь, безвременье за мгновенье, ночь босая, полу-дрожь.
Сладкое воспоминанье, нежность с грустью и тоска и дыханье на прощанье где-то пулей у виска…

(Саша Аут)

In
Inga

Да... Море... И ещё запах Павловнии... Это дерево из Эдема) Оно растет возле моего дома. Перестало цвести с 2014 года, с начала войны... В этом году несмело, но зацвело!..

In
Inga

А Ангел на Аве?

Юрай Хипп

Она и есть..🤣🤣Хотя ..ее имя скорее Лилит

Юрай Хипп

Аааааа..Сори...АНГЕЛ эт яяяяяяя🤣🤣🤣

In
Inga

Разобрались)

Анна ***

Шиповника цветущего и ещё маттиолы ночью , ещё пылью летней дорожной и мокрым талым снегом и запахом печки , ещё извёстки , когда белишь ее. Их так много

Ол
Ольга*

Да, есть запахи которые я не смогу описать, но если их чувствую, они возвращают меня в разные периоды жизни, начиная с детства

Лея

Запах морфокорпуса при изготовлении препаратов....допустим сосудов...до сих пор ненавижу запах сладковатых духов

Геннадий Васильевич

Есть. Запах свежеиспечённого хлеба из русской печи. Приготовленный моей бабушкой на закваске из хмеля

Урсула Игуаран

У бывшего такой был парфюм, не помню название, но я когда о нем вспоминаю, чувствую этот запах...

Улугбек

Это, когда же Ты успел к ней принюхаться-то, Юрик???? Эфир ведь запахи-то... не транспортирует!!!!

Радость Моя!

Я помню запах отца...Смесь хвои, брезента,бензина и лёгкой ноткой Шипра))) а его нет уже 27лет.

Радость Моя!

Нормально всё...., хорошее такое воспоминание.., тёплое))

Юрай Хипп

Это главное

Андрей Акбаров

есть, мне 3 года маляры замазкой оконной крепят стекло на раму, запах до сих пор помню.

Татьяна Tatiana

Да, и не один! но вспомнилось прежде всего - запах свежескошенной травы....из детства...

Виктор Шаламов

Есть. Александр Блок описал: "Смешался запах туберозы с ядрёным запахом портков."

Майя💖

Свежескошенной травы, сена, сирени, ванили, запах леса...Шашлыка, в конце концов))

Марина

Да! Люблю липовую аллею! А сейчас по всему городу цветëт черёмуха, тоже здорово!

Лидия Медведева

Покупаешь буханку хлеба, горячего и пока идёшь домой обгрызаешь корочки

Лидия Медведева

А запах был! Сейчас такого нет, ах детство! Или тётя наливает парного молока и с горбушечкой черного хлеба и зелёным лучком закусываешь

Татьяна Федчун

Да. Сейчас цветет белая акация. Просто "дурман" по городу. КРАСОТА.

A Lina W

Да... Свежевыкрашенные стены, вспоминаю садик, не знаю почему

Ланочка

есть ,самые первые духи...теперь всегда ищу этот аромат.

Ланочка

Угу, редкий запах, практически не попадается

Змея)))))))

Он источал запах озона. Запах грозы. Не забуду, никогда.