Иля Girl

Что за парадокс, задала здесь вопрос: разлюбит ли мужчина женщину, если она будет проявлять свою любовь к нему , 90% мужчин ответили , что НЕ разлюбит и 90%женщин ответили что РАЗЛЮБИТ ! Отчего такие разные мнения ?)

Ответы
Сергей Кошкин

Потому что, когда женщина начинает проявлять больше внимания к мужчине, то мужчина пропорционально проявляет меньше, так как видит, что женщина уже его. Но это совсем не значит, что он ее разлюбил. Просто большинству мужчин непонятно зачем проявлять свои чувства регулярно, когда это видно каждый день итак - он кормит семью, живет ради семьи и каждый день повторять жене "я тебя люблю" считает глупостью. Потому что мужчина не живет отношениями. Они есть и он состоялся с одной стороны. А женщина в каждом эмоциональном изменении видит и изменения в отношениях, что совсем не так. "Ты меня не любишь, потому что целовать по утрам перестал, цветы не даришь каждый день и т.п." А мужчина тупо не видит в этом смысла )

Иля Girl

Ах какой же вы умничка ! Браво! Это лучший ответ за все все !!!!!! Влюблена в ваши рассуждения !)))) а можно продолжить на основании вышенаписанного?

Сергей Кошкин

Просто надо понимать разницу между мужчиной и женщиной. Женщина живет Эмоциями, для нее отношения с противоположным полом - это, практически, смысл жизни, она их развивает, меняет подстраивает под себя и питается эмоциями с этого процесса (даже не важно отрицательные они или положительные, лучше всего когда чередуются) это, то, что заставляет ее жить, хвастаться или плакаться подругам.
А мужчинам важен жизненный опыт, знания. Он в эйфории когда придумывает что-то новое, мужчина - это изобретатель и творец в любой сфере. Он передает свой опыт другим мужчинам и радуется когда видит успехи других мужчин. Ему не понять на сколько любые переживания и эмоции важны женщинам потому что сам такого не испытывает. В отношениях мужчине достаточно, что они есть, у него есть любимая женщина значит он состоялся как самец, у него включается потребность в путешествиях, изобретениях, охоте.
Как-то так, в основе лежат инстинкты, а они сильно отличаются у мужчин и женщин.

Иля Girl

Обсалютно точно ! Как и как же тогда им объяснить и сосуществовать вместе?

Сергей Кошкин

Идти на компромисс друг с другом, но для этого и мужчина и женщина должны быть образованными в плане межполовых отношений. Или хотя бы тот, кто главнее в семье (необязательно мужчина, в современном мире может быть и женщина умнее по жизни), тот кто будет понимать как отношения строятся, чтобы следить за ними и не дать им рассыпаться до того периода когда утихнет страсть и начнется привычка ) Когда отношения из эмоциональных перейдут в качественные - поддержку друг друга во всех сферах жизни. А это обязательно случится спустя год - пять, страсть угаснет. Если отношения не перейдут на новый уровень, все рассыпется с взаимными упреками.

Иля Girl

Спасибо за интересный диалог !)

Сергей Кошкин

Пожалуйста, удачи вам )

Иля Girl

Спасибо , взаимно )

Eduard Kashaev

если у мужчин и женщин были бы одинаковые понятия о любви,то и ответы бы совпали.Женщины порой часто любовь путают с навязчивастью .Каждая начинает думать только о себе и о других,только не о близком своем человеке.Желание показать себя выше мужчины,забывая что вторая половина ей этого не простит.Вот и результат что может разлюбить.Женщины потеряли свою мудрость,осталась глупость и женщины знают об ней.От мудрой женщины муж никуда не уйдет.у него не будет повода......

Иля Girl

Что вы подразумеваете под фразой "показать себя выше других"?

Eduard Kashaev

Выше мужчины своего.показывая прилюдно как можно командовать им.какой спокойный не был мужик.но аукнется вскоре......

Иля Girl

Ох ну это гоупость конечно , оскорбоять мужчину

Eduard Kashaev

Главное показать перед подругами.как ловко может команловать....

Ирина Масленицына

это значит, что 90 проц мужиков хотели бы, чтобы мы не стеснялись проявлять свою любовь по отношению к ним. Им любви не хватает. А 90 проц дамочек боятся показать свою любовь, думают, что будут выглядеть навязчивыми и потеряют своих мужчин. Им тоже любовь очень нужна. Всё -- от нашего неумения говорить друг с другом, договариваться и -- понимать. Живём все вместе -- а вроде ощущения, словно в одиночестве.

Сумасшедший Лис ^_^

Ну он ее любит,сильно,с она проявляет любовь к мужчине,они могут расстаться,если он просто ее любит и ничего не проявляет(кстати,читала такую ситуацию) , а если он ей цветочки дарит,словами нежными осыпает и тд . и она ему там готовит и тоже подарочки дарит,то смысл расставаться. А воь когда любили просто так, то тогда жили в нищите, лачуге и подтирались лапухом. Но и все равно люди расставались.

Иля Girl

Парадокс жизни ? Не знаешь где найдёшь , где потеряешь )

Ма
Мария

Да, и к сожалению большинство правы! Знаю много распавшихся семей, где жёны для своих мужей были мамами, заботливыми, чистоплотными, дети были у них ухожены , обласканы...., а мужья их бросали и женились на других. Парадокс! Но многих знаю, которые , через двадцать лет развода, желали вернуться к своим первым жёнам! Родив во вторых браках больных детей......

Иля Girl

Печально

Ма
Мария

Скорей всего, все наши действия, кто-то сберегает. В общем жизнь может ударить другим концом в итоге, не самым лёгким! ....Наши классики Тютчев, Достоевский, Пушкин описывали процесс жизни , воспитывая потомков на серьёзном подходе к вопросам семьи.... Жаль! Растаптывают сейчас Идеалы любви и верности!

Иля Girl

Это точно

Николай Николай

Тут все просто: жена любит-заботится,ухаживает,за собой следит,кормит вкусно...за это муж ее любит- жрет,свинячит,делает что хочет,никто его не пилит,не упрекает,все терпит и прощает...идеальная жена,конечно он ее любит))) если бы вы спросили:обнаглеет ли ваш муж,если любить его,то 90%ответят да,а 10% скажут что станет ценить еще больше)))

Калиниченко Игорь

Ну, и те правы и другие тоже. Но, правы в оценках своего восприятия , а не в Истинне. Если Мужчина и Женщина, по Велению Неба, были совокуплены в своей Любви. Они, вообще не знают этого слова как определения. Да, только долг перед Предками и Поколением будущего. Но, это тоже не парадигма, а как естественность. Хотели бы жить в таком Мире?

Вадим Сперанский

Потому что мужчины жаждут казаться лучше чтобы их любили) а женщины желают сохранять повышение своей стоимости на рынке невест исхищрениями)) в результате тут никто не прав) Этот вопрос слишком провокационен чтобы получить на него адекватный ответ. Суть в том что проявлять свою любовь надо но умеренно и правильно.

Иля Girl

Вот вы же сумели кратко , но чётко ответить на вопрос )" умеренно и правильно проявлять ..." По моему так и есть )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 от того,что разные понятия за еты 90%...я лично думаю,что проценты в любви,мне ничего не говорять,чем кокаято математика и 90%ето чисто математически хорошо,а женщины вероятно больше замечают еты 10% и в них вижут что от время на времени,жена изменяет мужа 😀

Парапампам

Странно блин)) может понятие "проявление любви" разные у полов?)) для мужчины это скорее всего уважение, подчинение, согласие, уют..... А для женщин это что-то типа чрезмерной заботы, звонков, ревности по отношению к мужчине...тогда все сходится))

Иля Girl

Ну да, но до неё ещё и довести надо

Парапампам

Это уже другая тема)))

Иля Girl

Ха Ха Ха 👍

Парапампам

А мож и не надо, а?)))

Иля Girl

Семью ? Хочу ) посмотреть что там )

Александр Иванов

по опыту своему наверное. НО вообще, нельзя полностью растворяться в человеке , душить его своей любовью - это действительно может привести к разрыву. У каждого должно быть свое свободно пространство, свои увлечения, помимо общих

Просто А...

от противоположности полов. ))Женщины - считают, что любят мужчину, но не получают от него ответного чувства . Мужчины, просто не получают (не чувствуют, не понимают, не видят, не ощущают) женскую любовь.

Спартак Деменев

От того что Женщины безрассудны в Сердце. Живут чувствами и от этого сомнения берут над ними верх. Природа. А Мужчины Верны ему. Так как разумом подчиняют чувства. Природа.

Иля Girl

По поводу женщин поняла , а мужчины кому верны?

Спартак Деменев

Сердцу. И той Любви которая живет в его Сердце . Но! Оно не менее Женского ранимо. Потому как Живое.

Иля Girl

Интересно конечно

Спартак Деменев

Будут вопросы обращайтесь. Рад служить.

Иля Girl

Спасибо , с радостью

А Б

огромную роль в устойчивости семейных отношений играет секс и его качество... женщине чаще, чем мужчине приедается один партнёр, её физиология предпочитает эксперимент

Михаил (Москва)

Потому что мужчины хотят чтобы их любили, а женщины уверены, что когда к ним тянутся, они сами привыкли отталкивать, вот и переносят этот шаблон на мужчин)

Михаил (Москва)

Может)) но кто-то может отвечать за всех)) и делать что-то большее. Чтобы построить пирамиду нужно много людей)) и управление ими) и правила))

Кстати перебегании с позиции на позицию не более чем право выбора)

Иля Girl

Вы практически не читаете то что я пишу , я думаю вам просто нужен аппонент , без диалога ) и цель , говорить против .

Михаил (Москва)

🙂 я же уже писал, я говорю со многими и темы разные)) могу не отойти от предыдущего собеседника)))

Иля Girl

Хорошо

Ал
Александр

Интересный опрос... Получается, 90 % дам считают, что держа в ежовых рукавицах мужчину, можно добиться гармонии в семье...Так вот откуда столько разводов!

Иля Girl

Наверно )

Кайрат Ербулатов

Разница от того что ответили женщины у которых мужья разлюбили, и они не входят в тот список мужчин которые ответили что нет не разлюбят

Иля Girl

Ха Ха точно

Кайрат Ербулатов

загадка 5 класса))

Александр Погребняк

От того что мужчины отличаются от женщин ))) Мужчины отвечают за себя, а женщины решили что имеют право отвечать вместо мужчины

Ольша Мироно

Мужчины думали скорее всего про любовницу,причём не обязательно единственную. Женщины же наверно про единственного...

Иля Girl

Ха Ха Ха навернооооо))))))

Владимир Герасимов

Может причина в разных глаголах? ПРОЯВЛЯТЬ и ПОКАЗЫВАТЬ - это абсолютно разные глаголы и действия АБСОЛЮТНО разные)))

Иля Girl

Не пишите мне . Вы приносите мне негативные эмоции , а я здесь не для этого .

Владимир Герасимов

Давно известно, что позитив приносит тот человек, с которым согласны вы, или он соглашается с вами. Но это не говорит, что вы с этим человеком в конкретном случае думаете правильно)))

Иля Girl

Ни факт , дискуссия может быть не однозначной, но тем не менее есть люди с кем приятно общаться и приятно услышать их точку зрения , в нашем же с вами диалоге , я не вижу приятного общения

Владимир Герасимов

Бесспорно. Ведь вы обладаете своей точкой зрения, которая не совпадает с моей. О каком позитиве может идти речь? Тем более, ваши размытые формулировки в вопросе приводят к различным мнениям. Вы убедились, прочитав ответы на свои вопросы. Вы даже лжете окружающим, что задали вопрос по поводу ПРОЯВЛЕНИЯ любви, а не ПОКАЗА оной(как было написано на самом деле). И если тогда была ошибка, то почему вы со мной не согласились?

Иля Girl

Не хочу с вами общаться , без обид , но не интересно