Дмитрий

Как быстро уснуть?

Ответы
Violetta Polity

ну, к этому надо подготовиться заранее..., суток этак за двое..., а то и за неделю. Начать заварить пустырник, попивать его 2-3- раза в день., , а там, глядишь и проблем со сном не будет. Есть так же экспресс-метод, не для слабонервных. Итак, накануне, рано утром, проснуться за 1-2- часа до обычного вставания, тогда вечером упадешь в кровать, как топор в воду!

Зинаида Череда_(Фомина)

Во-первых, не есть на ночь, принять тепленький душ и расслабиться, сказать спасибо уходящему дню, который если не обрадовал, то научил чему-то; во-вторых, если рядом есть близкие, обязательно обнять и погладить друг друга, желая всего самого-самого... Это дает покой и умиротворение душе...

~Lucifer's Angel~

Не есть за 3-4 часа до сна, выпить теплого молока с медом, уже лежа в кровати выполнить небольшое дыхательное упражнение чтобы успокоить дыхание (глубокий вдох, задержать на несколько секунд, медленный выдох), и не лазить в телефоне или комне хотя бы за час до сна. Мне помогает.

El Cooper

Ох, чего я только не перепробовала)))спасибо за совет)

~Lucifer's Angel~

Попробуйте)

Шер Исаматов

пересчитать всех овец... если они кончаться, взяться за антилоп, газелей, буйволов, львов, шакалов, гиен, слонов, грифов, птиц-секретарей, зебр, крокодилов, акул, страусов, лисиц, черепах, опоссумов, коал, медведей, зайцев и т.д. и т.п. *)))) ... говорят - помогает... *))))

Александр Кишинёв

Перед тем, как лечь спать, надо совершить прогулку на свежем воздухе, принять прохладный душ и ложиться спать, пожелав себе и всем родным и близким спокойной ночи. Закрыв глазки, посчитать (кого хотите): коз, овец, коров, лошадей, верблюдов и т.д.

Латиф Гасанов

Лечь на спину, вытянуть руки вдоль тела и сгонять кровь в конечности, мысленно повторяя: Моя правая нога наливается кровью и тяжелеет (Потом то же про левую ногу, а далее руки). Повторять нужно до тех пор, пока конечности не станут тяжелыми.

Родион Курдюков

Когда я ворочаюсь, в итоге встаю, включаю телевизор на кухне, пью лёгкий растворимый кофе, ( лучше ,чем чай, в растворимом нет кофеина), принимаю прохладный душ, (снимает негатив), иду спать! Всё займёт 10 мин. Заснёшь,как миленькая! Пробуй.

Сергей Сосновский

Главное-перед сном не включать телевизор,желательно проветрить спальню,прогуляться на свежем воздухе за час до сна. Когда ложишься в постель ниочем не думать, закрыть глаза и уснуть. Можно перед сном выпить стакан воды или молока.

Татьяна Tatiana

рецепт прост, но действует! проверено на себе неоднократно! лечь в постель, принять удобное положение....самое удобное положение!....и ...не двигаться! не чесаться, не менять позу....ничего...тогда засыпается очень быстро

Родион Курдюков

Когда я ворочаюсь, в итоге встаю, включаю телевизор на кухне, пью лёгкий растворимый кофе, ( лучше ,чем чай), принимаю прохладный душ, (снимает негатив), иду спать! Всё займёт 10 мин. Заснёшь,как миленькая!

Валерий Герасимов

Вымыть полы на всей заставе,побелить бордюры,натаскать воды на кухню из родника,убрать в собачьих вольерах,подшить 12 воротничков,поставить на заряд аккумуляторы - уснёшь,не доходя до кровати....

Рита Богаевская

Очень просто! Нужно напрягать все тело, затем расслаблять по очереди,ноги,руки,туловище,голова и не волноваться все делать спокойно, уснешь, как миленький, проверено)))

Анна Иванюшина

Необходимо напрягать и расслаблять мышцы разных частей тела в течении 5-10минут( не надрываясь) после постарайтесь отключить сознание( не думайте в принципе, вообще!)

Александр

Ок, спасибо, попробую)

Александр Райков

там целая технология говорят...
ноги вытянуть, живот втянуть, глаза закрыть...)

Лучше возьми книжку которую ненавидишь и начни читать! Вот мне, всегда помогало)))))))

Руслан Низамов

даже незнаю ... я просто иду сажусь в машину и гоняю пока не начну засыпать, или поставить какой нить фильм ( незнаю мне помогает) и на середине фильма уже вырубает

Виктор Лисьев

Надо выпить крепкий горячий черный чай и сразу лечь для сна. Уснете быстро, но надо, чтобы никто не шумел, если минут через 15 - 30 проснетесь, заснуть будет трудно.

Надежда Соловьёва

Перед сном измотать себя как следует. Либо упражнения поделать, либо секасом заняться)) организм устанет, сам спать захочет) лично меня книги усыпляют еще.

Алина

Почему человеку дают болезнь?(в том числе и бессонница). Чтобы он подумал над свой жизнью. Что он делает не так. А когда он еще будет думать,как не в болезни?!

Евгений Лукьянов

Ванна с травяными или хвойными экстрактами.Можно попробовать наполнить комнату различными приятными запахами. Особенно клонит ко сну запах лаванды.😉

El Cooper

Лаванда

Евгений Лукьянов

Аромат лавандочки очень полезен слишком эмоциональным людям. Он помогает устранить страх, угнетенное состояние, панику, бессонницу и депрессию.

El Cooper

Шикарно) и глинтвейн , пожалуйста

Евгений Лукьянов

Ну а после глинтвейна мужичка, да понаглее!😂 шютка!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не считайте овец. Проветривайте. Спите в носках. Перед сном не смотрите в экраны. Сохраняйте неподвижность. Сначала будет неудобно, затем привыкаете.

Александр

Ок)