Нереальная Женчина

Что бы вы сделали,если б у вас заняли денег,скрылись и не собираются отдавать?

Ответы
Виктор Шаламов

Я бы просто не давал денег в долг. Так и поступаю всегда. Почему? Да потому что сегодня занять денег в кредитных организациях нет никаких проблем, Я сам частенько занимаю на неделю или пару недель потребительские 100 - 150 евро. Иногда даже дают без процентов (чтобы заманить на будущее) Да и проценты на неделю невелики. так вот, какого хрена кто то идёт ко мне просить деньги при наличии массы кредитных организаций? Уж не потому ли, что мне можно не отдавать, а с кредитными организациями сложнее, у них система отлажена?Вот я так и говорю тем, кто просит взаймы деньги, дескать я сам взял кредит позавчера, давай подскажу, ты за 15 минут получишь деньги. Разумеется к близкой родне и друзьям, которые не скроются, всё вышесказанное мной не относится.

Нереальная Женчина

Да у меня немного другая ситуация.Он попросил у меня планшет,позвонить,случайно уронил его и разбил.Стоимость не компенсировал.

Виктор Шаламов

А это уже элементарная непорядочность. И трудно вам будет что либо сделать. В суд иск подавать не стоит, не такие уж большие деньги на кону. Адвокат дороже обойдётся Только надеяться на порядочность.

Нереальная Женчина

Он прямо сказал что деньги за планшет не вернет.Козел короче.

Виктор Шаламов

Забудьте про него и про планшет. зачем нервы зря себе мотать?

Нереальная Женчина

Я найду способ подпортить ему жизнь.

Уральская Рябинушка

Не скрылась, но полтора года ждала вместо обещанного месяца. Я уже и было отчаялась, что не увижу свои кровные. Но подруги (кстати-общие подруги с должницей) силком потащили меня на разборки в "гости" к ней. И устроили ей Варфоломеевскую ночь. Через два дня принесла, не мне, а общей подруге занесла на работу (видно-стыдно стало и побоялась очередной разборки, что занесла на рабочее место)

Нереальная Женчина

У меня должник уезал в другой город и сказал не отдаст

Уральская Рябинушка

А чем это он объясняет, что не отдаст? У вас есть расписка или свидетели?

Нереальная Женчина

Нет ни расписки ни свидетелей.Обьясняет тем раз я вышла замуж не за него и он мне не нужен поэтому не компенсирует

Уральская Рябинушка

Значит, такая месть, бессовестная. Но вы уже ничем не докажете, что он должник. Жаль

Нереальная Женчина

Я и доказывать не буду.Найду его в городе и разлбью ему планшет.Так мы будем квиты

Ирина

Ох сложный вопрос...я с этим сталкивалась и не раз... Начнёте просить...не обратят внимание... Если же требовать поругаетесь 100 %.... Для себя я решила просто не давать знакомым в долг... Потому как расписку не возьмёшь...в моменте обещают как можно скорее вернуть...в жизни же это практически всегда означает НИКОГДА! Поэтому я и сама не люблю брать деньги в долг)

Нереальная Женчина

А если б вам испортили имущество и не возместили стоимость?расписки и свидетелей нет

Ирина

То есть кроме денег ещё и имущество испортили?

Ирина

Значит долг не маленький был...я думаю тут обычными словами не обойтись...без суда никак

Нереальная Женчина

Долг небольшой.Для суда нужны свидетели и расписка

Чанга Чунга Чунгович

Перед тем как дать взаймы много денег, я задаю много вопросов, в том числе и такой: что посоветуешь делать мне, когда ты в назначенный день долг не возвращаешь и не отвечаешь на звонки и вообще скрылся? А сам наблюдаю за человеком, что он скажет и за его мимикой. И в зависимости от его ответов я принимаю решение давать или не давать деньги в долг.

Нереальная Женчина

Он мне разбил планшет и не компенсировал стоимость.Денег я ему не занимала

Чанга Чунга Чунгович

Ну это совсем другая ситуация. Думаю, Вам удастся её решить когда-нибудь.

Нереальная Женчина

Я его найду и разобью ему телефон.Так мы будем квиты

Чанга Чунга Чунгович

Сначала надо его выслушать и пусть откажется заплатить Вам или даст очередное обещание. И только после этого .... расквитаться. Хотя можно бы и шины проколоть или разбить лобовое стекло его машины или ..... (много разных вариантов)

Нереальная Женчина

Он уже сказал что деньги не отдаст.Гастарбайтер он,ышак узбекский.Зла на него никакого не хватает.Сейчас он не в моем городе,но в нашем крае

Crazy Snowman

Я вообще крайне редко даю в долг и только некрупные суммы. Единственный раз не вернула девица одна, с которой единственный же раз взял расписку. Попытался её разыскать, разыскал, поговорил с нею и плюнул на эти деньги

Crazy Snowman

Не сегодня только)

Нереальная Женчина

Ок.Я сегодня на сутках на работе.

Crazy Snowman

А я устал очень)

Нереальная Женчина

Я тоже устала ужасно.

Crazy Snowman

Понимаю!!!!

Natalia Kendesh

Если есть расписка, можно подать в суд. Если на честном слове - нанять бандитов, но это может обойтись дороже суммы долга. А можно ничего не делать: по закону кармы должник потеряет больше, чем украл. Выгода иллюзорная.

Нереальная Женчина

Должник уже терял в 3 раза больше.Но это его ничуть не огорчило

Natalia Kendesh

Ну и пусть наступает на те же грабли, пока не поймет.

Нереальная Женчина

Не поймет никогда

Natalia Kendesh

Это его проблемы. Когда человек грешит, он вредит прежде всего самому себе.

Нереальная Женчина

Это не грех.Он просто прихуел.Ничем он себе не вредит.Просто совести у него нет

Natalia Kendesh

А вы не злитесь на него, пожалейте свое здоровье. И вообще умные люди советуют давать в долг такую сумму, какую не жалко потерять.

Нереальная Женчина

Я не давала ему в долг.Он разбил мне планшет и не компенсировал стоимость.Ишак узбекский

Lady Winter 🇷🇺

Списала бы этот долг и забыла про человека. У меня так было однажды, хорошая знакомая заняла денег и пропала. Деньги не большие, особо не жалко, как и потери этой знакомой. Значит человек стоил всего 5 тысяч.

Нереальная Женчина

А я готова его убить за 3.5 тыс

Lady Winter 🇷🇺

Интересно почему)

Нереальная Женчина

Ненавижу когда мне не отдают долги.Это мои заработанные деньги!

Lady Winter 🇷🇺

Так не давайте в долг. Вам же легче будет.

Нереальная Женчина

Больше и не дам никому и никогда

Lady Winter 🇷🇺

Очень правильное решение.

Ви
Виктория

было похожее. приехали ремонтеры газового котла. взяли деньги, выписали липовую квитанцию, и то что починили сломалось черех час.деньги не вернули. прошло полтора года.жулье

Нереальная Женчина

Вот как таких земля носит?😡

Ви
Виктория

да.

Нереальная Женчина

Просто ужас

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ни чего, коли расписки нет-всё на добром слове. А бумеранг-он знает когда дорбалыснуть. -так ,что с этим я спокойна. Мне господь поможет-а обидчика -по любому накажет.

Нереальная Женчина

Накажет.Но обидчику похер на эти наказания

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну,не скажи. Я такие примеры по жизни приведу,волосы дыбом встанут.

Нереальная Женчина

Вот он уже чуть без глаза не остался,грыжа у него была.Спасли.Деньги из машины крали.А он как будто и не замечает этого

Katerina K

Я не занимаю. А если даю , то не жду возврата . Но даю очччеень редко. Мне жалко расстаться со своими деньгами , которые я заработала, потратив часы своей жизни.

Нереальная Женчина

В жизни бывают разные ситуации

Сергей Субботний

а ничего. у меня три таких пассажира. толик псарёв саратов 1 000 бакинских. сашка большаков рыбинск 800 бакинских. серёга сельницын угра 50 000 рублей. и что?

Нереальная Женчина

У меня есть на него компромат

Сергей Субботний

а, ну тогда - да.

Нереальная Женчина

С этим компроматом он потеряет все,что ему дорого.

Сергей Субботний

дерзайте. удачи. негодяев надо наказывать.

Нереальная Женчина

Спасибо.

Владимир Павлов

да у меня так и есть....только не скрываются....ну обещают и обещают....уже два года.....ну если нечем отдать, а вроде как по дружески.....женщине...))....250000))))

Нереальная Женчина

Я очень люблю деньги и не отдавать долги просто свинство

Владимир Павлов

Ну в связи с короновирусом всё отложилось на неопределённое время......там у неё суды с банком....

Нереальная Женчина

Позже все таки отдаст?

Владимир Павлов

Надеемся.....я ж по дружески дал...на похороны её матери, а у неё там в банке лежат....наследством обещала отдать....а тут вот так вот....суды все или переносятся или с этой заразой вообще до неопределённого времени....

Миша Лакомов Михаил

Ну искал бы а нашёл бы непременно отдал бы под суд.ЗАКОННАЯ МЕСТЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ И САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ И ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БУДЕТ ЗАНИМАТЬ И НЕ ОТДАВАТЬ.

Нереальная Женчина

Я не занимала ему.Он разбил мне планшет и не компенсировал стоимость

Миша Лакомов Михаил

Ну в суд подавайте,он же кроме планшета и за суд заплатит и ха адвоката и за моральный убыток.Дураки они себе суд всегда устроят и заплатят в десятикратном размере.Вы не стесняйтесь подайте в суд а на примерении он подумает стоит ли ему с судом связываться.

Нереальная Женчина

Расписки нет.Поэтому и суда нет

अनन्‍त

У меня был один знакомый, он помер после запоя. Его друг ходил по всему дому и всем его друзьям и знакомым, и отдавал его долги после его смерти.

Нереальная Женчина

Какой хороший у него был друг

अनन्‍त

Только сам он был не очень

Нереальная Женчина

Все люди разные

Нереальная Женчина

Все люди разные

Моника Гончарова

У меня это уже произошло. Попыпалась вернуть... Теперь сижу на попе смирно и жду, когда у должника совесть "заговорит", но, видимо не дождусь😢

Нереальная Женчина

Та же история.Но я ему отомщу

Моника Гончарова

УДАЧИ...😘

Нереальная Женчина

Спасибо

Степаныч

Не хочешь видеть этого человека-одолжи ему денег и ты больше его не увидишь и чем больше одолжишь тем дольше его не будешь видеть

Нереальная Женчина

Тоже верно

Алекс Дол

когда человеку не хватает денег ему не хватает ума...он воспользовался вашим умом...а как отнять у него свой ум =понятий не имею!

Алекс Дол

он и ваш ум и деньги растеряет=факт

Нереальная Женчина

Как у вас все сложно

Алекс Дол

В ЧеПе все намного проще!

A Lina W

Если и даю в долг, только ту сумму, с которой не боюсь расстаться... Тел ила бы себя мыслю, спасибо, бог, что взял деньгаии

Нереальная Женчина

Да он разбил мне планшет и не компенсировал стоимость

A Lina W

Печально...

Нереальная Женчина

Ишак он узбекский

Елена

Повлиять можно только через его окружение. Если честные люди, либо принудят выплатить долг, либо сами за него отдадут

Нереальная Женчина

Мне не знакомо его окружение

Елена

Если человек левый и долг небольшой да фиг с ним тогда

Нереальная Женчина

Да долг 3,5 тыс.

Elena

Не занимаю деньги никогда и никому. Если есть возможность и желание, могу помочь. Суммой, которую не жалко.

Нереальная Женчина

А если б испортили имущество и не компенсировали?

Elena

Попробовала бы в судебном порядке. Самосудом я бы точно не занималась.

Нереальная Женчина

Свидетелей и расписки нет,а значит суд проиграете

Elena

Возможно.