Бу
Булат.

...Павлик Морозов не герой и не предатель. каким его сделали сначала одна эпоха.! А потом другая. особенно вторая, которая аморально использовала его имя, стараясь доказать "ужасы" советской эпохи..! А на самом деле это ребенок, невинно угробленный и безвинно прославленный, сам не ведая того.....?
..PS..и где правда и где ложь,нам НИКОГДА НЕ узнать..?
Истина где то ТАМ....-)

Ответы
Эдя Пск

Что бы понять эту историю, нужно знать историю семью и государства. вообще это - начало ювенальной юстиции в период когда это слово не было ругательством. Все забывают, что убили не толькл Палика, но и его брата. И ЭТО НЕ БЫЛО СЕКРЕТОМ ДЛЯ ДЕРЕВНИ, которая считала, что отец был в праве своём и сильно удивилась на неудовольствие государства.

Сергей Богатов

Так надо прочесть,что там было и самим оценить ситуацию.Нам сейчас и колчаков в герои рядят,создавая о нем и ему подобным сусально-рафинированные киноподелки.

Бу
Булат.

где правда и где ложь,нам НИКОГДА НЕ узнать....

Сергей Богатов

Есть мемуары самих белогвардейцев,да и сибиряки прекрасно помнят,как "белые и пушистые" творили зверства.

Бу
Булат.

возможно,но проще все об-сирать,чем правду говорить-)

Сергей Богатов

Вот теперь и обсирают.Всю нашу советскую историю.

Ke
Keeper

Почему не узнать? Отец их давно бросил, пьяный вламывался в избу, зверски избивал бывшую жену и обоих маленьких сыновей, пытавшихся защитить мать.

Бу
Булат.

Ага вот и не предай его за это..

Се
Сежок

Вы правы отчасти... Дакамерона почитайте там мальчишку отец расстрелял за то. что он сдал полицейским беглого каторжанина за подарок- часы !

Бу
Булат.

мы общались с Helena Veselova(умный человек) она мне написала:
Истина в том, что мальчик искренно поверил одним и честно исполнил то, что считал своим долгом. А вот дед и дядя - подлейшие люди.
и я ей ответил так:
......Ребенка убивать не стоило...
Тем более дети более не сведуши и наивны..
Это как сейчас В(на) Украине..-)) Тем более о ТОЙ эпохе НЕ нам судить-)) Сын на отца,брат,на брата.....И кто знает кто и как бы из НАС себя повел бы....

Helena Veselova

Истина в том, что мальчик искренно поверил одним и честно исполнил то, что считал своим долгом. А вот дед и дядя - подлейшие люди.

Бу
Булат.

Да.(согласен) Ребенка убивать не стоило...
Тем более дети более не сведуши и наивны..
Это как сейчас В(на) Украине..-)) Тем более о ТОЙ эпохе НЕ нам судить-)) Сын на отца,брат,на брата.....И кто знает кто и как бы из НАС себя повел бы....

Helena Veselova

Совершенно согласна. Часто думаю о том, как сама бы жила в тех условиях. И не факт, что так, как хотелось бы думать.

Бу
Булат.

Да уж,точно.....Вот я и пионером был( как и все) и комсомольцем ( как и все),и в СА в партию вступил ( как и все) в Спорт Роте служил,там все партийные должны были быть..-))) И как знать что бы было дальше,если бы не Горбачев-))))))))

Helena Veselova

🙂 Если бы!..

Бу
Булат.

АГА -))))))))))🙂

Татьяна Тренина

Чаще всего пропаганда и внушение,делают свое дело.Примеров много,начиная с Германии,кончая современной Украиной..

Анна Савина

Все верно. Начать с того, что его отец оставил семью и с ними не жил, нашел другую женщину. https://masterok.livejournal.com/3840606.html

Бу
Булат.

это кто написал? ещё она версия,или ТА жена которую папа оставил,это были Вы?-))

Анна Савина

Перейдите по ссылке.

Бу
Булат.

а что мне ЭТА ссссылка? Это гугл,не более того,а тут америкосы и навальняшки пишут всё как на заборе-)

Анна Савина

Причем тут америкосы?

Бу
Булат.

а причем ТУТ ссылка? Я бы понял если бы Вы мне адрес Библиотеки скинули,где (то же не факт) подробности правдивые есть-))

Анна Савина

https://pressa.tv/interesnoe/68720-pravda-o-pavlike-morozove-13-foto.html вот еще

Jacov Krell

Факт того,что он заложил свою семью это факт неоспоримый. А вот толкования оного,это уже дело вкуса и настроения)))

Бу
Булат.

А вы присутствовали на суде в ТО время?
И видели всё ?

Jacov Krell

История ...Документы...Таких умничек,как Вы было много.А вот факт все равно остался)))

Бу
Булат.

Зачем же хамить.? Я же вас овцой не называю..

Старый Волчара

все зло от журналюг))))) разогнать их шобло или хотя бы привлекать к уголовной ответственности за искажения

Бу
Булат.

ФАКТ...!!!!!!👍

Джами Асад

Вот так и вся наша история...даже ВОВ не та, которую мы учили по книгам истории....Истина где- то в середине...

Кейнард Спакофскиф

Для кого то подвиг.Для кого то предательство.А третий просто намалюет и оставит как есть

Бу
Булат.

ну да

Андрей Борейко

Павлик Морозов, возможно, был убит не дедом, а переселенцами, занимающимися кражами.

Александр Захаров

Он своих родителей сдал белогвардейцам. Те были убиты. Это по вашему прекрасно?!!

Бу
Булат.

сашка ты о чем? рядом свечку держал стоял?

Александр Захаров

Расскажи правду тогда Булатик.

Бу
Булат.

.PS..и где правда и где ложь,нам НИКОГДА НЕ узнать..?
Истина где то ТАМ....-)

Bony Brain

А эпоха воспитывающая завистников и стукачей, не аморальна?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Всё внутри: и правда и ложь и абсолютно всё

Ирма Лаева

да да....немножко недоговорили....всего-то

Бу
Булат.

да да....немножко не договорили...

Виктор Дайвер

Говорят отец его п..дил как сидрову козу

Анна

Как и во многом до истины не добраться.

Бу
Булат.

👍

Анна

👏

Алексей Генералов

Это все политика, самая грязная тварь.

Бу
Булат.

👍

Иса Джи

Пропаганда идеологии не щадит никого