:I
:Icecream:

НАЧИНАЮЩИЙ МУДРЕЦ.Пособие(для тех,кто хочет заепать окружающих цитатами Ошо,Мураками,Хайяма и Коэльо.А также кое кого из спрашки))Ваше любимое изречение мудрецов?)

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Во здравии душевном простая суть видна
Миг радостью заполнен до предела.
Парящей невесомостью полна
Душа сознанием всё наполняет тело.

Тогда открыт потокам всех ветров
Любому взгляду , даже пусть кривому
И храм , на камне знания основ
Где вторит всё , Рождающему Слову ...

Кто словит слово в пустоте
Тому неведомы пределы.
Течёт , сознание - поток
Приятием от тела к делу .

Провидец... , жизни - тонких струй
Всё пониманием объемлет
Не возмутим смиренный ум
Когда источнику он внемлет ...

:I
:Icecream:

Ого.Прям поэма!)

Вера Попова

*жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы*,только эта часть а вот вторая- чтоб умирая мог сказать, вся жизнь ,все силы были отданы за любимую партию..... или как то еще, сейчас не помню

:I
:Icecream:

По партийному прям

Вера Попова

да ну на.я же вам сказала только первая часть нравится вторая так е..нутая .это он придурок в это верил и отдал а деньги все равно победили

:I
:Icecream:

😀

Алия

“Глупые женщины делают своих мужчин рабами, превращаясь таким образом в жен рабов. Умные женщины превращают своих мужей в султанов, и становятся женами повелителей”.
Али ибн Абу Талиб.

:I
:Icecream:

Хорошо сказанно!🍷

Алия

Ну так... Фигню не читаем...)

:I
:Icecream:

😊

Ергалиев Жомарт

Кумир мой, вылепил тебя гончар,
Что пред тобой луна своих стыдится чар.
Другие к празднику себя пусть украшают,
Ты - праздник украшать собой имеешь дар.

Ергалиев Жомарт

О вине можно и с пафосом

:I
:Icecream:

Как ы да

Ергалиев Жомарт

Я не на столько именит как кувшин с вином. .

:I
:Icecream:

Ну и ладно

Ергалиев Жомарт

Я тоже не против

Ма
Машынька

ОШО! Забей на фсех! Ибо все это не ТЫ! И забей на меня! Ибо я тоже не Ты! И на себя забей! Ибо ты - тоже не ты! (только что придумалла))))) Ошо ни причома))))

:I
:Icecream:

Вы третий мудрец из спрашки))

Ма
Машынька

Урррааа!))))))))))))))

:I
:Icecream:

Поздравляю!🍬

ДА
Дмитрий Аверченко

Для меня мудрец, наш современник Михаил Николаевич Задорнов , светлая ему память. И его цитаты использовать не грех, они вызывают улыбку 🙃

:I
:Icecream:

Хороший был сатирик

Валентина Алтухова

с людьми ты тайной не делись своей, ведь ты не знаешь, кто из них подлей, как сам ты поступаешь с божьей тварью, того же жди себе и от людей

:I
:Icecream:

Прям стихами😀

Валентина Алтухова

написал Омар Хайям

:I
:Icecream:

Знаю!

Андрей Васильевич Кудинов

Что там, за ветхой занавеской тьмы? -
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.

:I
:Icecream:

Прям стихами

Андрей Васильевич Кудинов

✨все словеса нам диктуют небеса📡 )))

Братец Лесной

способность без возможности-ничто-слова Наполеона-------------для тех кто не наделён интеллектом-его не существует-Артур Шопенгауэр

:I
:Icecream:

🍸

Братец Лесной

на пару-всё по честнаку-в одну харю не пью

:I
:Icecream:

🍸🍸🍤🍤

Братец Лесной

вот-конкретный философ-ну-за твою мудрость!

:I
:Icecream:

Чин чин😀

Чеширский Кот

Философия это якорь для призванный дать возможность примитивным почувствовать себя умными и прикрыть им все пути к развитию

:I
:Icecream:

Точно

Амазонка Элизонка)

Каждый кретин уверен в высокой степени своего развития, лишь умный осознает,какой он,в сүщности,придурок)примерно)

:I
:Icecream:

Одно из лучших высказываний!

Элен Elen

Не надо мстить - мудрее будьте. Зачем Вам горе от ума? Простите всех и все забудьте а жизнь накажет их сама!!!!

:I
:Icecream:

Ок

Элен Elen

🙂

Водяной

Не суди, о чём не знаешь -
Правило простое!
Промолчать гораздо лучше,
Чем сказать пустое.
Омар Хайям.

:I
:Icecream:

Правильно сказал!

Андрей Волощенко

мудрец это тот кто цитирует других так что у других даже мысли не возникает что он кого то цитирует)

:I
:Icecream:

Интересное наблюдение)

Semik Gruzni

,, Если ты проснулся и видишь перед собой крючок, значит ты не в том месте и не в то время."☝️😉

:I
:Icecream:

Кто сказал?

Аксель Билецкий

Трудно жить ничего не делая, но мы не боимся трудностей. А.А. Билецкий, старший сербант ОЗСП Азов

:I
:Icecream:

Исче один мудрец)))

Аксель Билецкий

Ищо какой. Командование рыдает

:I
:Icecream:

Вас в пособие вписать?)))

Аксель Билецкий

Непременно, мы будем рады

:I
:Icecream:

Да легко))

Аксель Билецкий

Вот Вам наше великое гран мерси, уважили

:I
:Icecream:

Рада стараццо))

Истислав С Камчатки

Ни разу не пользовался цитатами, даже как-то написал статью о глупости использования цитат.

:I
:Icecream:

))

Юлия Пак

Если жизнь прожив от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему. Рудаки.

:I
:Icecream:

Точно

Просто А...

мне перечисленные имена знакомы, но цитировать их могут начинающие мудрецы... а, я дурак.

Просто А...

это не дело, это состояние души

:I
:Icecream:

Ясно

Просто А...

дела - всегда материальны.. 😉

:I
:Icecream:

Пусть будет так))

Просто А...

это так есть... по этому я не стремлюсь Делать

Сергей Кошелев

" Опыт увеличивает нашу мудрость ,но не уменьшает нашей глупости" приписывают Генри Фиц

:I
:Icecream:

И он прав

Сергей Кошелев

Он может и нет ,но афоризм иногда охлаждает многих