Ирина Дигай

Чтобы быть счастливым человеком, нужно быть свободным. А что такое быть свободным?

Ответы
Нина Малашенко

Да. Абсолютной свободы быть не может. Свобода в пределах разумного. Мы так или иначе всегда зависит от кого то( жена, дети, родственники, обстоятельства, работа), непридвиденные всякие ситуации. Быть свободным в пределах разумного. Посещать те мес та которые вас интересуют, заниматься тем, чем нравиться, но при этом если у вас есть семья, ваша половинка должна вам верить, что бы не ограничивать вас. При этом вы должны быть честным не на словах, а на деле. Умного мужчину не привяжешь к юбке, по мне лучше пусть в турнире по покеру поучавствует, чем будет лежать на диване, смотреть телевизор и пить пиво.

Алексей Куракин

сам по себе человек никогда не бывает свободный. Он либо раб греха и дьявола, либо раб Божий по своей воле. Бог нас наделил только свободой выбора. С Богом мы свободны от греха и имеем спасение. Без Бога мы рабы дурных привычек и наследуем смерть не только телесную (физическую) но и духовную.

Марина Кузьменко

"Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».(Иоанна 8:32). Библейская истина может освободить людей от суеверий. ложных учений, вредных привычек. Если человек принимает Слово Бога - это улучшает его жизнь.

Евгений Хмельницкий

быть свободным - это смотреть на мир, не оценивая его, не подыскивая для него внушённые тебе ярлыки. Это состояние называется просветлением. Это Иисус, Будда и немногие другие

Де
Дед'уктор

Прежде всего, свобода - это независимость. Не так страшны обязанность, моральная ответственность, как зависимость в каких-то вопросах от кого-то (деньги, жилье, еще что-то)

Евгения

видимо - одиноким... потому что если у тебя есть семья - ты уже по определению не можешь быть свободным...)))) Поэтому мне такая свобода не нужна

Натали Швайко

Быть свободным - это мыслить и поступать согласно нравственным законам, не обращая внимание на стереотипы общества

Алексей Колесников

человек относительно свободный мы живем в обществе и должны придерживаться его правилам

Максим Карагаев

для каждог человека свобода это разное для меня свобода это ни от кого не зависить

Владимир Стариков

Никогда полной свободы не будет. всегда есть зависимость от кого-то или от чего-то

Курбангали Стыкул

тобы быть счастливым человеком, нужно быть свободным. А что такое быть свободным?

Ирина Дигай

вот и я спрашиваю о том же...

Сергей Маслов

свобода по определению делать со знанием дела или познанная необходимость

Валерий Бусыгин

🙂 А вот как раз счастливые таким вопросом не задаются! "Я СЧАСТЛИВ! И всё!"

Катрин Киви

свободен не тот, кто делает, что хочет, а тот, кто не делает, чего не хочет

Ахмед Тумышев

не зависеть ни от кого и ни от чего, но развеможно быть тогда счасливым

Shurish Mix

Странная какая формулировка. Мне не кажется это утверждение верным

Ростислав Либенко

Свободным - значит быть счастливым, это две стороны одной медали...

Женя Морозова

нет ненужно можно быть и несвободным для счастья много не нужно

Алексей Сакуров

Чтобы быть по настоящему свободным, нужно быть независимым

Надежда Кочерова

Если хочешь быть счастливым,не обязательно быть свободным.