Андрей Лакомов

Вопрос такой как правильно проезжать лиз полицейский Инструктор говорит делать так далее в нутри!!!

Еду сегодня на 3 скорости вижу знак притормаживаю он говорить с 3 на 2 понижай скорость понизил проехал следом след опят притормозил говорить понижай скорость на 1 :)) и потихоньку проезжай я вкл 3 случайно)))!! ! вопрос! обязательно мля понижать передачу при проезде или мона проехать на 3 скорости притормозив и далее ехать на 3 скорости???

Рома Султанбеков

притормози порезче на 3 передаче перед полицейским лежачим и тормоз за метра 3-4 отпусти.... машина его перепрыгнет без удара

Екатерина Голованова

Можно и на пятой.... Тебе бы коробку автомат... да не заморачивать нас своей дипломатической речью....

Лилия

Маленькая скорость и высокая передача - стук "пальцев" и износ движка.
Не будешь слушать инструктора - будешь раз в год перебирать движок)))

Сергей Кошелев

Можно когда опыта у тебя будет побольше. А пока слушайся инструктора. И чувствуй себя уверенней за рулем, но не суетись когда передачу переключаешь.

Олеся Барсукова

Смысл торможения при лежачем полицейским что бы не въехать в него как в стенку, а перепрыгнуть. При отпускании тормоза машина как бы приподнимается на задних колесах уменьшая нагрузку на передние. А на счет скоростей, ты же ехал на третьей и притормозил, скорость упала, двигателю сложно продолжать разгон на третьей, поэтому и нужна вторая. То же самое и при торможении на втором полицейском. Можно не переключать на пониженную и пытаться разогнаться на той которая есть, но зачем насиловать движок? Слушайте инструктора и запоминайте. А еще лучше к этому всему понять принцип внутреннего устройства автомобиля.

Фарход Садыков

только потом будешь менять клапана, ремень

Вадим Ванхельсен

Можешь вообще не тормозить, пешком или на велике, на кой тебе машина?