Наталья Калинина

Что объясняет психология, если ребёнку ночью кажется, что за задком кроватки стоит медведь?

Елена Сухарева

при чем тут психология? тут педагогика рыдает.... не давайте смотреть много телевизор, особенно не детские программы, тем боле компютер, если уже понимает.... жирная и обильная пища на ночь запрещается. скандалы при ребенке и активные игры перед сном.... выберете чтото из списка, исключите это и ваше дитя будет спать спокойно) да... помещение проветрите и свежее белье застелите))))

Андрей

ыыы поставте там другую игрушку

Los Merengues

Это явно привитые взрослым человеком страхи.. . причем не обязательно сказанные чтоб заставить спать, в течении дня, игр, чего-либо еще.. . что там внушаете ребенку в шутку или ради послушания, то он и выдает....

Наурызбай Нагметов

перед сном ребенок перевозбудился .Вы после 18 часов не позволяйте смотреть ему телевизор и играть в компьютер, и он не должен находиться в комнате с телевизором. Только спокойные игры до сна или чтение, перед сном прогулка минут 30-40.Есть дать ему за1.5 -2 часа до сна, перед сном можно стакан теплого молока с медом.
Можно попить Глицин по 1 таб. х 3 раза в день. Перед сном за 20 мин.

Денис Павлов

Может быть привлекает ваше внимание? Часто вы с ним время проводите?

Сергей Глазков

Говорят, что дети до пяти лет имеют способности видеть домовых, привидения...

Оксана Иванова

Радуйтесь, у ребенка хорошо развита фантазия! Моей дочке 4 года, она постоянно то бабайку за окном увидит, то баба яга в углу. Мы просто объяснили ей, что это лишь игра ее воображения. Вечером поставили за шторку большой цветок и попросили ее сказать, что она там увидела, ей снова показалась бабайка, включили свет, отодвинули шторку. Показали мультик с вини пухом, серия где пяточку повсюду чудища мерещились. Также показывали обучающие мультики для детей ее возраста, там дети опыты ставили и искали ответы на разные вопросы физики и мироздания. Сейчас ее никакими привидениями не удивишь! Кстати, мои дети много времени проводят у компьютера, но я слежу за тем, чтобы это были, обучающие и полезные игры и мультики. Дочка в 4 года уже почти все буквы знает, основы биологии, анатомии, астрономии, физики. Также необходимо по возможности много времени проводить на свежем воздухе!

Назира Суйналиева

включите ночник ребенку, пусть спит спокойно...

Станислав Xxx

манипулирует чтоб с вами спать

Георгий Тараканов

моему сыну казалось что у него возле кровати тигр, ой было тяжело его убедить, ему только 3 года.... но мы это перебороли, мы объяснили что наш папа всех побьет если кто обидит его, и купили доброго бигимота, которого назвали мотя, теперь наш мотя защищает малыша по ночам, и ему на ночь мы наказываем чтоб он не спал и следил за малышом, чтоб его никто не обижал )))) можно в игру перевести все, взять медведя и другую игрушку, и сделать мини бой шуточный, что медведя победили, и медведь уже боится всего и ребенка тоже

Ад
Администратор

насрать мне на психологию (пардон за грубость ), мне самому иногда кажется подобное.... а когда был маленький оч явственно видел как под кровать ко мне забегала чёрная собака.... мне никто не верил.... думаю сейчас, что это был домовой