Azamat Musoev

Если в труд. книжке в записи об увольнении по собств. жел-ю пропущен № статьи считается ли запись неправильной (неточной)

Ольга Федорова

Конечно, это нарушение. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса.
При этом не допускается сокращений. Если нет возможности дописать и блок записей уже закрыт печатью и подписью, то нужно заново открыть блок (пишите полное наименование организации) и следующим порядковым номером признаете запись за № таким-то недействительной и тут же указываете верную запись: " Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Гена Пролит

она не точна дополнить нужно

Натали Демина

Если есть возможность лучше добавить нужную статью.