Anastasiya Omarova

что можно приготовить из сельди

Юлия Смирнова

Сельдь с лаймом
Сельдь солёная400 гСмесь перцев1 гЛук репчатый60 гЛайм1 шт. Для маринада
Перец душистый3 шт. Перец душистый Лавровый лист1 шт. Сахар60 гУксус столовый100 млВода200 млПерец чёрный горошком10 шт.
Подготовить основные продукты: сельдь солёную, лайм, лук и специи.
Сперва нужно приготовить маринад. Соединить все требуемые ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и отставить в сторону, чтобы остывал.
Селёдку разделать так, чтобы получилось 2 филе.
Филе сельди нарезать небольшими ломтиками наискосок. Лук репчатый почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Лайм промыть и нарезать небольшими кусочками.
В банку уложить слоями селёдку, лук и лайм. Немного приправляя свежемолотой смесью перцев.
Залить в наполненную банку остывший маринад и поставить сельдь в холодильник на 6-7 часов.

Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
срезать с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски

Салат из сельди с овощами
картофель - 1 крупная шт, морковь - 1 шт, яйца - 2 шт, сельдь - 100-150 г, перец болгарский - 1 шт (небольшой) , огурец - 1 шт,
зеленый горошек - 100 г, зелень укропа или петрушки, лук репчатый - 1 шт, майонез, соль
Морковь и картофель вымыть, отварить в мундире, остудить и почистить.
Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Перец вымыть, удалить семенную коробку. С огурца срезать кожицу. Картофель, морковь, яйца, перец, огурец и сельдь порезать небольшими кубиками.
Зелень мелко порубить. Лук порезать на четвертинки колец. С зеленого горошка слить жидкость.

САлат из сельди с грибами слоеный
250г филе сельди в масле200г шампиньонов1 морковка2 луковицы3 вареных яйцамайонез растительное масло оль
1.Сельдь обсушить бумажными салфетками. Грибы и лук мелко порезать. Морковку натереть на крупной терке. Яйца порубить.
2.Отдельно обжарить грибы, лук и морковь. Грибы при жарке посолить.
3.Выкладывать слоями, кадый слой промазывая майонезом: сельдь, морковка, лук, яйца и грибы. Вложения

Салат из сельди с горошком
сельдь-2 шт (или готовое филе)
банка зеленого горошка (можно меньше)
яица-4 шт
огурцы маринованные (соленые) -3 шт
сыр тертый 150гр
зеленый лук и укроп
можно репчатый лук добавить
яица нарезать как на оливье, огурчики кубиками, селедку почистить и нарезать кусочками
соединить яица, селедку, огурцы, горошек, лук, укроп мелко рубленные и немного сыра остальным сыром посыпать готовый салат
заправить:
сметана-пол-стакана майонез-2 ст. л черный молотый перец, соль выложить в салатницу и посыпать сыром и зеленью

Павел Тужилкин

Сельдь в сметанном соусе

Растереть желток и горчицу, постепенно прибавляя сметану на соус. Нарезать филе сельди полосками. Очистить лук и нарезать полукольцами. Обложить сельдь луком. Смешать со сметанным соусом. Выдержать полчаса. Гарнировать горячим отварным картофелем, яйцом и подать с ржаным хлебом.

1 сельдь, 1 луковица, 1 стакан сметаны, 1 крутой желток, 1 с. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2804.jpg

Форшмак из сельди немецкий

Рубленую сельдь, крупно нарезанные яблоки и соленые огурцы крупно нарубить и поместить в большую миску и размешать. Добавить оливковое масло, красный винный уксус, соль и перец, нарезанный укроп. Взбить венчиком, добавить соус от селедки и перемешать. Накрыть крышкой и хранить в холодильнике до подачи с черным хлебом.

500 г филе маринованной в вине селедки, 1 яблоко, 1 соленый огурец, укроп, 50 мл оливкового масла, 50 мл красного винного уксуса, ½ ч. л. молотого черного перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2673.jpg

Ан
Антон

Я очень люблю делать сельдь по-корейски. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто. Самое сложное в этом рецепте - сделать из сельди филе.
1 кг свежей сельди
5 луковиц
1 неполная рюмка уксуса
0,5 ст. раст. масла
1 ч. л. душистого перца
2 ч. л. красного молотого перца
1 ст. л. соли
1 ст. л. томатной пасты

Рыбу почистить, не обдирать кожицу, и сделать филе. Лук порезать кольцами, добавить специи, смешать все ингредиенты. Раст. масло и томат. пасту закипятить и остудить. Филе сложить, перекладывая смесью, настаивать 3-4 часа. А если сделаете на ночь - вообще исключительно!

Лена

салатик

Наталья Савицкая

СелЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕдку.. . ПаД ШУУУУУбой)))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий

сугундай)

Се
Сергей

смотря какая сельдь, солёная или свежемороженная

Надин Бирюкова

форшмак шубу

Гульноза Ххххххх

Салат с селёдкой и грибами

Евгения Журавлева

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перец по вкусу. Заправить растительным маслом

Наташа Кушнир

селдь под шубой