Юрий Петрушин

что лутше ,максимум или колчиство подходов при отжимании и т.д.

вопрос такой ,у меня друг говорит что он отжимается 1 раз в неделю на максимум и только один подход и отжимается более 140 раз ,отжимается он и вправду более 140 раз ,так вопрос в чём, что лутше ?как он делать 1 -2 раза в неделю на максимум или через день ,но гденить по 5 подходов по 20

Ainash

А зачем это все?
Любой вам скажет, что для силы, мышечного объема, рельефа нужно брать штангу и делать такое упражнение как "жим лежа". Подобрать свой вес и жать по 3-8 раз в зависимости от цели. (малое количество лучше для силы, большеее-для мышечной массы)
Делайте три подхода с интервалом 1,5-2 мин. и жмите по 5- 6 раз. вес подберите, что бы последний раз былна пределе ваших возможностей. Упражнение делайте 2 раза в неделю. Первый как указано выше, второй с 80% от веса в первую тренировку

Мария Капусткина

Лучше подходами делать .