Максим Солонин

Люди, скажите, что такое подход в отжиманиях?

К примеру, я делаю так: делаю подряд 35 отжиманий в среднем темпе, потом стою в упоре 3-5 секунд, и делаю еще 7-8,потом, также, сделав "передышку" 3-5 секунд, делаю 7-8 раз. Это можно считать одним подходом (50 раз)? Просто мне надоело, что люди пишут, что делают по 100 и более отжиманий в 1 подход, а сами делают либо со скоростью пули и не полностью, либо делают передышки. Лично я не видел еще ни одно видео, чтобы кто-то из них сделал даже 50 отжиманий подряд, без передышек, полных, в среднем, ближе к медленному темпу. Так и я могу сделать 100.

Вишенка Ник

Повтор = это однократное повторение данного упражнения, а подход = это определенное количество повторов, которое ты можешь сделать без отдыха.

Эльвира

подход-это когда мышцы напряжены. КАк только ты встал и уже отдыхаешь-то это конец подхода

Евгений

Да люди любят преврать)) ) Ну я например делаю 10 раз за один подхот тоесть в моем понимании 10 раз сделал отдохнул немного потом пошел делать еще 10 раз это уже второй подход, ну как то так))))

Елена Сафарова

подход это то количество раз которое ты делаешь с 2передышкой". Сделал 10 раз - передохнул. потом еще 10. Уже 2 подхода.

Анюта Анюта

Я считаю, что подход - это без всяких "передышек". Сделал ровно, без остановок, встал. Передыхаешь.
Я лично не делал пока более сорока раз в один подход без отдыха.

Олеся Ильина

Подход это выполнение определенного колличество отжиманий, повторяемое можду передышками

Дима Комаров

Если не заниматься формализмом, то это - один подход. В русском жиме лёжа тоже разрешено отдыхать со штангой на груди и жать после этого дальше. И это считается одним подходом.
Когда опускаешься в отжиманиях, тоже отдыхаешь. Так что, каждое опускание вниз считать за новый подход? Конечно, при этом есть небольшое напряжение, но и при стоянии на вытянутых руках тоже есть напряжение. Ты просто удлиняешь 1 из частей отжиманий (нахождение вверху) , а не прекращаешь упр. и присаживаешься отдохнуть.
А главное - временной промежуток очень мал. Заметно обновить запас сил за него не удасться. Дополнительный приток сил незначительный, так что в основном ты показываешь те возможности, что были у тебя в начале подхода.

Ольга Хайруллина

бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь

Оксана Егорычева

для того что бы быть сильным