Лёшка Иванов

отжимания. 40 45 отжиманий на первый подход это нормально? или маловато?

Ксения Валерьевна

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю. Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.

Дмитрий Грачев

конечно хорошо .. но это все так .. вот если бы на лыжах 50 км отмахать за 3 часа вот это дело ..

Елена Орлова

для кого-то это мало, для кого-то это нереально
Все зависит от конкретной физической формы и как ты после них себя чувствуешь
Согласись, если ты сделал 45 и упал, это много, а если твоя норма и сотню сделаешь и полторы, то полтинник для разминки нормально

Вячеслав Федоров

Это много. Если не преследуешь цель 200-300 отжиманий подряд то лучше увеличь вес и уменьшится колово повторений. Положи на спину что-нить или попроси кого нить посиденьть на твоей спине пока отжимаешься, нтак лучше прокачаешь себе грудь и плечи