Ольга Синенко

Что значит "провести работника официально" или устроиться на раб. официально?

После подписания трудового договора работодателем и работником, что еще должен сделать работодатель, чтобы работник считался принятым на работу официально? Перечислять его пенсионные взносы? Делать соц. отчисления? Объясните, пожалуйста, поподробнее. Напишите полный список действий, после которых работник считается принятым на работу ОФИЦИАЛЬНО.

Я работала неофициально, теперь жалею... помогите, плиз...

Людмила Бородина

Про официальное оформление Вам уже ответили.

А почему Вы жалеете-то ?
Если Вы какие-то компенсации как малоимущий /щая/ получаете, тогда могу понять: там лишний доход "светить" нежелательно.
Или Вы не хотите подчиняться правилам трудового распорядка и получать выговоры за опоздания/прогулы ?
Или не хотите расписываться в документах за полученные под Вашу ответственность материальные ценности ?
и т. д.
Ну что ж, трудовой договор можно расторгнуть (по собственному желанию - с отработкой 2 недели или по соглашению сторон - без отработки) ,
издать приказ об увольнении и сделать в трудовой книжке запись об увольнении. И всё.

Работодатель начислятет официально оформленным работникам зарплату и отчитывается об их стаже и начислениях в Пенс. фонд,
плюс уже перечисленные соц. гарантии (оплата больничных листов, учебных отпусков и др.) . Что ж тут плохого?

ОК
Олеся Куликова

Первое и главное - заключить трудовой договор. В порядке с срок, установленный трудовым кодексом РФ.
Оформить приказ о приеме на работу.
Оформить трудовую книжку.
Все остальное - уплата взносов, соблюдение прав и гарантий, предоставляемых трудовым кодексом (оплачиваемые ежегодные отпуска, выплата зарплаты не реже двух раз в месяц, представление и оплата учебных отпусков, соблюдение порядка предупреждения об изменении условий труда, перевода, увольнения и т. п.) , представление социальных гарантий (оплата больничных, например) - это уже следствие.

Светлана

договор подписан, приказ о приеме на работу создан, запись в трудовую книжку сделана. все - вы приняты официально. теперь работодатель обязан платить все полагающиеся взносы

Анна Ромашова

по трудовой