Александра
Александра

Помогите! Купил Тел-зор через пол месяца сломался, 1,5месяца находился в ремонте. забрал он с той же поломкой. как быть?

ТВ
Татьяна Власенкова

Вариант еще проще - не тратить напрасно время, а сразу действовать, почитав перед этим закон. А то в РПН любят сказки рассказывать.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с требованием обмена или возврата денег, если сможете обосновать такое требование, или с требованием о ремонте, если иное требование обосновать не сможете) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

!!! Если предъявляете требование не ремонта, а возврата денег или обмена, то к претензии приложить КОПИЮ бумаги из предыдущего ремонта с описанием устраненного ранее недостатка, тем самым обосновывая свое требование (о возврате денег или обмене) СУЩЕСТВЕННОСТЬЮ недостатка (повторным его возникновением) . Если в результате проверки качества (на которой присутствуйте, иначе продавец вас обманет) повторный недостаток, в сравнении с той бумагой из ремонта, подтвердится (что фиксируйте письменно, за подписью и печатью продавца) , то только после этого оставляйте товар у продавца. И он будет обязан удовлетоврить ваше требование (о возврате денег или обмене) , если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Без такой бумаги из предыдущего ремонта с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП, обосновать требование о возврате денег или об обмене вы не сможете, и в силу чт. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных твоаров, вам опять будет положен сперва лишь ремонт. И так до тех пор, пока не начнете действовать грамотно.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

НМ
Надежда Морозова

Самый простой вариант, обратитесь в Роспотребнадзор по месту прописки.

Похожие вопросы
купил планшет, через пол года сломался выход USB сдал в ремонт по гарантии 7.09.2012, 21.09.2012 приехал он не работае
В DNS купил телефон, но при съемке на его кинокамеру отсутствует звук. У меня его забрали на ремонт. купил 2а дня назад
Сломался ноутбук - погас экран. Еще на гарантии, могу ли я обменять его на товар той же стоимости? Вместо ремонта
такой вопрос... ноутбук был на ремонте 2 раза по одной и той же поломке жесткий диск..
Купила планшет ровно месяц назад он сломался
Купила телефон, через 2 месяца сломался, сдала на ремонт по гарантии. через 2 недели позвонили, сказали что могу забрать
Купил новый телефон в Связном, через 4 месяца он сломался!
купила телефон а он сломался через месяц смогу ли я его обменять на другой или только сделают его диагностику и ремонт ?
Здравствуйте! Телевизор который купили сломался. через три дня ему будет месяц.
Купили у ИП новый диван за 37000 рублей, прошел 1 месяц и он сломался, могу ли я его вернуть и забрать деньги?