Прочие юридические вопросы

Сломался сотовый телефон, отдала в ремонт, а замену не дают.

Купила телфон в кредит 3 недели назад, на 15 день сломался, отдала в сервисный центр, сказали замену мы не даем, просите у торгующей организации, а там то же говорят нет, идите к нашему юристу, я могу требовать у юриста замену телефона?
Оля Нартаева
Вы знаете можно сходть к юристу и ткнуть его мордой в закон "О ЗПП" а конкретно в статью 20 закона потом ткунть его в Перечень товаров на которых не распространяется такое правило о замене. Есл поможет то он примет решение и порекомендует выдать Вам замену. Причем могут выдать и не аналогиную замену а какой нибудь Сименс - А25. и будут правы.
Ну а если не возымеет действие то обратититесь в отдел по защите прав потребтелей они обяжут это сделать продавца
Оксана Лаптева
Лучший ответ
Требовать то можешь. Однако на практике подменной техники как правило не предоставляют.
На срок ремонта, превышающий 20 дней Вам обязаны предоставить аналогичный товар. Пишите претензию сервисному центру
надо было сначала идти в защиту прав потребителей писать претензию, затем нести ее в магазин продавцу, ждать 10 дней и забирать денешки.. вот так))
По закону обязаны. У нас в "КЕЙ"е дают без вопросов Мне дали на подмену даже новую Нокию (из коробочки) . А у Вас если козлят, то пишете претензию с требованием заменить на новый, обязательно пусть на копии поставят дату получения. Рассматривать обязаны не более 20 дней. И не соглашайтесь на ремонт, т. к. про ремонт в новой редакции закона написано расплывчато, но насколько я понимаю ремонтировать могет до 45 дней, а без подмены зачем это нужно.
Смотря какая поломка, сам телефон сглючил или ещё что, а может ты его уронила и он сломался...
Маріна Ф.