Камолжон

насколько сильно зависит изображение монитора от видеокарты

не очень качественная картинка монитора поэтому не знаю толи карту новую поставить или монитор заменить разрещшение монитора 768*1024 частота 75

Юлия Кривоногова

Кабель замените, это причина в аналоговом ВГА кабеле
На будущее - всегда подключайте цифровые устройства по ДВИ или ХДМИ

Vlad Kokorin

ставим максимальное значение изображения поддерживаемое монитором или рекомендованное этому монитору

Дмитрий Орлов

Любая карта должна давать качественную картинку. У тебя моник древний, что-ли? Если так, то требует или замены или настройки. Если моник ЖК, то надо установить родное разрешение.