Кошка Рыбка Ирка

помогите определиться с программой

Занимаюсь в зале почти год, сейчас в интернете увидел книгу Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера? " ,почти прочитал, начал занимать по его системе и теперь терзают сомнения правда ли можна набрать массу делая "тупо" одну базу? ?
На некоторых форумах его критикуют, мол одной базой массу не наберешь, широчайшие не растут, дельты не растут и т. д.
теперь хочу ее как-то изменить добавив некоторые дополнительные упражнения, например на те же широчайшие и дельты? ?

Подскажите, какое упражнение в какой день лучше добавить? ?
Заранее спасибо!!

Юра Григорьев

я тоже начал работать по его программе, пока делаю только 3 баз. упр, если в них выложится то ничего не могу... к примеру после жима лежа я не могу даже на брусьях себя держать не то что выжимать... .
если сбавишь нагрузку с 3 баз. упр. добавь жим стоя- дельты
тяга до пояса штанги- спина+ чуток бицепс, брусья с весом- дельты и трицепс, подтягивания с весом- биц и спина
все делай 3х8

Валерий Зайцев

мне кажется его программа больше для лифтеров, для бодибилдинга конечно надо добавить еще базовых упражнений на теже плечи и спину и тд

Мария Толокнева

можно добиться хорошой массы от базовых упражнений когда вырастут веса!
если трехдневный сплит
так можно
понедельник
приседания и + добивание!! ! можешь добить делая жим ногами+разгибания! или скинуть вес на приседаниях со штанги на 30-50 процентов и добивать так как угодно! Лучше всего качать ноги отдельно, потому что больше сил потом не останется ни на чего если хорошо порабоатаешь на ноги!

среда
жим лежа+пампинг для груди! ! Трицепс-французкий жим или брусья! можно подтягивания делать смотри как тебе удобно!

пятница
Становая тяга классика
подтягивание или французкий жим, жим узким что то одно!

делай в базовых упражнениях 4-6 подходов по 6-10 повторений! стремись всегда прогресстровать нагрузку в базовых это повышать количество повторений или вес на штанге а остальные упражнения как вспомогательные, чтобы добить мышцу!