Юля Столяренко

почему хорошо сразу много есть еды?

для набора мышечной массы нужно есть много в опредёленное время. 5 раз в день примерно.. почему нужно есть так а не большее количество приема пищи но в меньшем колличестве..?
спасибо 🙂

Артём Ташкинов

просто потребляй нужное количество белка и калорий в день, и не заморачивайся

Рустам Халиуллин

нет смысла жрать много. Небольшими порциями больше усваивается. Если за один присест сожрешь много, единственое что сможешь после этого высрать много.

Санек Соколов

Потому что не усвоится, если большая порция, уйдет впустую и в жир.
Лучше есть 6 раз в день + Леветон попить - он увеличивает усвояемость и дает больший эффект, чем многие добавки для набора массы.

Наталья Ушаткина

Чем чаще и меньше порции, тем быстрее организмом усваивается пища и тем быстрее происходит восстановление.
А насчет леветона, что описали выше, даже не слушайте, давно признали, что он полностью не эффективен, это попросту маркетинговый ход.

Славик

усвоится одинаковое количество за раз
ограниченное количество ферментов впрыскивается в желудок для переваривания
и небольшое количество быстрее эвакуируется из желудка
и не успевает испортиться

Павел Пащенко

Как раз и нужно небольшое количество пищи, просто многие не понимают от недостатка знаний, плохо читают и не умеют слушать, и всё смешивают. Нужно есть 4-5 раз в день небольшими порциями.

Anar Rustamov

Если за раз съесть много, лишняя пища не усвоится и пойдет в жир. Таким образом ты наберешь не мышечную массу, а жировую. А при дробном питании пища успевает усвоится, разгоняется обмен веществ, жира откладывается меньше.