Анна Расулова

Через сколько при кипении испаряется алкоголь?

Просто Толик

Чего сколько? Какой алкоголь? Это не Госдума - говори конкретнее.

Фламирование
(от фр. flamber – опаливать) , то есть обжечь пламенем. Термин означает завершающую стадию приготовления, когда для придания окончательного вкуса и в не меньшей степени для соответствующего торжественного декоративного эффекта горячее блюдо, уже поданное на стол, обливают горящим бренди или ромом. Этот прием весьма рискован и требует навыка. Для фламбирования нужны свеча и специальная ложка с длинной ручкой или маленький половник. Бренди (для мяса и рыбы) или ром (обычно для сладостей) с крепостью не менее 40° наливается в холодную ложку и нагревается на свече, пока не вспыхнет. Тогда содержимое ложки выливают на горячее блюдо.

• Не лейте спиртное прямо из бутылки на горячее блюдо или ложку, так как пары спирта могут вспыхнуть неожиданно.
• Пользуйтесь силиконовой рукавицей, чтобы застраховать себя от ожогов.
• Если бренди на блюде не горит, а сразу же тухнет, то блюдо недостаточно горячо.
• Одна порция требует 1 столовую ложку бренди или рома.
• Если вы хотите пламя, но не спирта в блюдо, то полейте кубики сахара зажженным бренди и выложите их щипцами по периметру блюда.
• Выполняйте фламбирование в затемненной комнате для более театрального эффекта, но пусть будет достаточно света, чтобы видеть то, что происходит.

Правильное фламбирование

Неверное (слишком большое пламя и бренди наливается из бутылки)

Елена

Всё в наших руках.... Если кипятите чистый спирт, то легче всего увидеть.

Ве
Вера

Если вы про безалкогольное пиво, то минут 10-15 кипятить.
А вот если про БЕЗАЛКОГОЛЬНУЮ ВОДКУ, то надо найти посуду того же объёма, перелить туда водку.
Закрыть пробкой.
В ставшей пустой бутылкой наливаете кипяченую воду. Закрываете пробкой.
И это становится БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ВОДКОЙ.
а СТАРУЮ ВОНЮЧУЮ АЛКОГОЛЬНУЮ ВОДКУ ВЫНЕСИТЕ НА УЛИЦУ И ПОСТАВЬТЕ НА ТРОТУАР.