Елена Чанкселиани

Помогите пожалуйста выбрать оперативку! (дубль два)

Что лучше:
1) 4096MBx2 PC10666 1333MHz
2) 2048MBx2 PC17000 2133MHz

Для:
- 32бит ОС Win7
- 64бит ОС Win7

И еще: на сколько сильно чувствуется разница между указанными планками и в каких случаях?

Отменяем пункт "Для" и не думаем о комплектации и совместимости.
Теперь просто: какая из комбинаций планок лучше и на сколько сильно чувствуется разница?

Почему 2048MBx2 PC17000 2133MHz нужно "заставлять" работать на частоте 2133MHz? Разве это не базовая их частота (что, собственно, указано в маркировке) ?
И если действительно вручную настраивается, то как это сделать? В настройках BIOS?

Макс Стрельченко

Если знаний достаточно, чтобы заставить 2048MBx2 PC17000 2133MHz работать на частоте 2133MHz, т. к. делается это в ручную, то лучше всего взять 4096MBx2 PC10666 1333MHz и так же заставить работать на частоте 2133MHz.
Для любого выбора из 2х нужна - 64бит ОС Win7 т. к. все программы для 32бит совместимы с 64бит (за очень, очень редкими исключениями)

Именно между указанными планками разница чувствоваться не будет. Разница будет если установить 8-16гб 2133MHz по сравнению с таким же объемом но 1333MHz и чувствоваться будет в большинстве случаев.

Алексей Гришкин

Я бы вторую взял 😕 .. для обоих желательня 64бит. .
Главное чтоб твой пк ее поддерживал)

Надежда Моисеева

1) 4096MBx2 PC10666 1333MHz
Если ты ставишь эту, то ставь 64 бита ОС Win 7
2) 2048MBx2 PC17000 2133MHz
Если ты ставишь эту, то ставь 32 бита ОС Win 7

Советую 2 вариант, т. к. на х32 больше всего предназначено, меньше проблем, меньше грузит памяти.

Константин Зенкин

Забавно вы память выбираете. Для начала нужно смотреть какую память и в каком количестве поддерживает материнская плата, а не от "фонаря" ее придумывать. Ну а на счет памяти - на глаз вы разницу не заметите, для виндовс x64 достаточно будет 4гб, если сильно тяжелых приложений не будет.. .

PS.
Понял, если совместимость иметь ввиду, то лучше память под № 2, если устраивает ее кол-во. Без разницы для х64 или х32. Для справки система х32 больше 3,5 Гб памяти не увидит.

Мария

кроме частоты есть понятие таймингов или так называемой латентностью памяти ты их не указываешь, и как правило у PC17000 питание завышено и не на всех материнках пускается....