Taalai Orunbaev

Помогите выбрать оперативку

Хочу выбрать оперативку, стоит 2 Гб, DIMM4: Kingmax FLFE85F-C8KM9! Хочу 6 Гб, всего 4 слота, хз сколько свободных! Есть разница если я возьму другого производителя оперативку сразу на 4 Гб, или лучше взять еще 2 штуки DIMM4: Kingmax? И что будет если взять другое?

Системная платаMSI 770-C45 (MS-7599) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Я так и не нашел "Список протестированных модулей ОЗУ"!

Олька Амелина

Не в производителе дело. Смотри частоты и количество планок. Если есть два свободных слота, то лучше 2х2, чем 4х1.
Частоты должны быть одинаковые с той, что стоит сейчас. Иначе все работать будут на самых низких. Т. е. если у тебя стоит PC6400(800МГц) , а ты купишь PC8500(1066), то новые будут работать на 800, если вообще определятся системой.

Денис Полоротов

Зайди на сайт матери и смотри "Список протестированных модулей ОЗУ"

Сергей Евдокимов

возьми сразу на 4 а если хочешь двухканальный режим то тогда бери еще 2 штуки) 2 канальный 6 гб лучше чем просто 6 гб