Роман Иванов

Крылья в остром маринаде

Как приготовить крфлья в остром маринаде. Хочеться что то похожее как и в сетях ресторана КРУЖКА

Ру
Руслан

Маринад:
3-4 ст л сухой смеси специй*
1 ст л соли
½ чашки джина
сок 1-2 лаймов
1 ч л чепотле-хабанеру соуса (или 1 ст л чепотле соуса)
3 ст л сладкого чили соуса
2 ст л Ворчестер соуса
3-4 ст л брусничного уксуса (красный винный уксус тоже прекрасно подходит)
3 ст л растительного масла без запаха

* Специи - сухая смесь: (та самая, которая идет к курице на пиве)
1/4 чашки (чашка - 250мл) коричневого сахара
1/4 чашки сладкой паприки молотой (лучше копченной)
3 ст. л. черного перца молотого
3 ст. л. кошерной соли (или морской)
1 ст. л. соли с копченым привкусом (можно тоже заменить кошерной)
2 ч. л. чесночной пудры
2 ч. л. луковой пудры
2 ч. л. семян сельдерея
1 ч. л. кайенского перца молотого

- Крылья замариновать минимум на 2 часа
- Разогреть духовку на 350Ф (175-180С) смазать лоток, разложить крылья и запекать 45 минут
- Включить верхнюю горелку на максимум (в маленькой электро-духовке достаточно 400Ф/205С) на 5 минут
Все! Крылья готовы! good

Марина Комарова

Крылышки сложить в целлофановый пакет насыпать в него: соль, паприку, острый краскый перец, муку. Пакет завязать, хорошо встряхнуть, чтоб запанировались, обжарить.

Кристина Захарова

Куриные крылья в остром маринаде с джином

Маринад:
3-4 ст л сухой смеси специй*
1 ст л соли
½ чашки джина
сок 1-2 лаймов
1 ч л чепотле-хабанеру соуса (или 1 ст л чепотле соуса)
3 ст л сладкого чили соуса
2 ст л Ворчестер соуса
3-4 ст л брусничного уксуса (красный винный уксус тоже прекрасно подходит)
3 ст л растительного масла без запаха

* Специи - сухая смесь: (та самая, которая идет к курице на пиве)
1/4 чашки (чашка - 250мл) коричневого сахара
1/4 чашки сладкой паприки молотой (лучше копченной)
3 ст. л. черного перца молотого
3 ст. л. кошерной соли (или морской)
1 ст. л. соли с копченым привкусом (можно тоже заменить кошерной)
2 ч. л. чесночной пудры
2 ч. л. луковой пудры
2 ч. л. семян сельдерея
1 ч. л. кайенского перца молотого

- Крылья замариновать минимум на 2 часа
- Разогреть духовку на 350Ф (175-180С) смазать лоток, разложить крылья и запекать 45 минут
- Включить верхнюю горелку на максимум (в маленькой электро-духовке достаточно 400Ф/205С) на 5 минут
Все! Крылья готовы!

Владимир Веретенников

аджику мед и соевый соус смешать и мариновать крылышки вэтой смеси часа 2-4 запикать в духовке или просто пожарить на сковороде

Ольга Шепеленко

Ничего похожего на "ресторан" КРУЖКА. Не люблю "самоструг".

Крылышки Буффало (делается за 15 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья 5 минут до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2769.jpg

Свет Александровна

Не советую вообще готовить, это самый вредная часть курицы.

Светлана Сорочинская

Куриные крылья на решотке*

Ингредиенты:
куриные крылья 6 шт
куриные голени 6 шт
оливковое масло 1\2 стакана
красный рисовый уксус 3-4 ст ложки
чеснок 5-6 долек
соль 1\2 ч ложки
соевый соус густой 2-3 ст ложки
сахарная пудра 1 ч ложка
черный молотый перец 1\2 ч ложки

Способ приготовления:

Все приправы сложить в миску и очень интенсивно перемешать. должно получиться густовато. Маринад получается достаточно острый и соленый, но при пропитывании курицы соль распределится правильно и получится вкусно. Заливаете им курицу, интенсивно перетираете. оставляете на 20-30 мин. Далее выстилаем противень фольгой, чтобы было проще мыть. Ставим решетку и выкладываем части нашей птички, сверху смазываем маринадом, но не всем. ставим в духовку при 220 градусах. на противень наливаем 1 стакан воды, чтобы стекающий маринад не горел. через 20 мин поливаем курицу оставшимся маринадом и продолжаем жарить. как зарумянятся и станут мягкими - готово! Приятного аппетита!!