Роман Архипов

Как вкусно приготовить утку, Можно твой рецепт, а не с нета?

Ирина Солошенко

Сделай очень соленый раствор соли (рапа) , положи утку на ночь в него, потом утром намажь ее чем душа пожелает, а во внутрь можешь положить яблоки, рис или картошку . В рукав ее и на часа 2 - 2.5 в духовку при температуре 200 250 градусов

Константин Жевнеров

Беру утку, обмазываю солью и специями, во внутрь нарезанные яблоки, зашиваю, сверху смазываю майонезом, с боку от нее можно положить нарезанные яблоки и картошку немного. Утку пеку в фальге в утятнице, можно в сковороде.

Антонина

Самое традиционное-с яблоками и черносливом-внутри. Можно под кожу темьяна (чабреца) попробовать напихать-очень ароматно будет.

Алексей Ахапкин

В пакете специальном, натереть чесноком, яблоко внутрь, вкуснятина получается.

Наталья Голодаева

Утка, тушенная в горшочке с картофелем
Состав
утка - 1 шт,
картофель - 0,5 кг,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
вода,
зелень
Приготовление
Утку вымыть, обсушить и разделать на порционные куски.
Обжарить кусочки утки с двух сторон на сильном огне до румяности.
Картофель порезать кубиками.
Морковь порезать полукружками.
Лук порезать полу кольцами.
Лук и морковь слегка обжарить до золотистого цвета.
Раскладывая все компоненты по горшочкам, слегка солить и перчить каждый слой.
Разложить обжаренное мясо по горшочкам.
На мясо выложить картофель.
Сверху уложить морковь с луком.
Влить в горшочки воду, не доливая до верха на 2-3 см.
Накрыть горшочки крышками, поставить в разогретую до ~200-220 градусов духовку и тушить 30-40 минут.
Готовое блюдо посыпать мелко порезанной зеленью.

Владимир Мартиросян

Утка.. . Вчера заказал пять домашних уток, скоро будут. Утка капризна в приготовлении. Это надо показывать. Когда утку готовлю, всегда - экспромт. Гланое решить, как не испортить топленый утиный жир, как его использовать. Вместо яблок лучше груши. Обязательно фаршируй гречкой, обжеренной в масле в сухом виде. И немного кардамона и корицы.