Вя
Вячеслав

салон отказался принимать телефон

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне поступить в такой вот ситуации, пару месяцев назад курила телефон в салоне связи мегафон телефон самсунг цена 10000 вот решила сдать его на экспертизу им потому что телефон меня не устраивает (тормозит-глючит) но в салоне у меня телефон не приняли дале пару адресов сервисных центров которые расположены в другом городе и сказали вести туда а потом с результатами экспертизы к ним. Ехать в другой город не охота да и закон о правах потребителя они нарушают вот не знаю как мне поступит в данной ситуации? может подать на них в суд?

Лерочка

Ничего они не нарушают! Все правильно.

Екатерина Сёмина

Низнаю каким местом читают или трактуют закон первые двое ответивших, но
В соответствии с ЗоЗПП продавец при обращении потребителя проводит проверку качества, а при возникновении спора должен провести за свой счет экспертизу. Если экспертиза выявила вину потребителя (нарушение правил использования, хранения и траспортировки, признаки действий третьих лиц или воздействия непреодолимой силы) , то последний оплачивает ее стоимость.

Ak
Akosia

Для начала бы неплохо провести независимую экспертизу (делают, например, в торгово-промышленных палатах разных городов и т. д.) . Далее составить претензию, указав в ней дату приобретения товара, его недостатки, результаты экспертизы и Ваши требования (вернуть деньги, поменять телефон и т. д.) . Претензию вручить под роспись, либо направить заказным письмом с уведомлением, либо составить акт об отказе в приеме претензии в присутствии двух незаинтересованных лиц (при этом взять у них контактные данные) . В случае неудовлетворения Вашей претензии в десятидневный срок - прямиком в суд. Но надо учесть, эти действия целесообразны лишь при действительных недостатках товара. При недостатках, которые имеются лишь по Вашему мнению (долго грузится и т. д. ) этот способ не прокатит.
По поводу данных Вам ответов стоит сказать, что закон "О защите прав потребителей" предусматривает Ваше обращение с претензиями по качеству товара как к производителю, так и к продавцу. Выбор в данном случае лежит на Вас.

Natasha Kashpura

к сожалению они правы. у вас гарантия не от магазина, а от фирмы изготовителя. поэтому они вас и направляют в сервис-центр

Олеся Молдавская

Если телефон неисправен, то письменно потребуйте от магазина устранения неисправности.