Олег Тарураев

Купил не рабочий товар

Купил в магазине Автомагнитолу, приехал домой, подключил она не работает. (пришлось зачистить провода, т. к не нашел такого штекера.) . Что мне делать в этом случаи, отдавать в магазин или вести в сервисный центр?

Алексей Карпов

Эм.. . ты уже накасячил с зачисткой, врдяли тебе его обменяют, хотя попробовать можно

Кандрюкова Татьяна

В принципе можно через экспертизу доказать, что Вам продали заведомо бракованный товар. А затем вместе с заключением направить претензию в магазин.

Владимир Иванов

ну если бы не зачищал провода, можно было бы вернуть в магазин, а теперь неси в ремонт))

Big Z

Если не работает, то пишите магазину претензию с требованием. Одним из тех, что предусмотрены ст. 18 ЗоЗПП.
Я бы советовал потребовать возврата денег.

Sasha Бабченко

В МАГАЗИН И ТОЛЬКО

Зачищенные првода значения не имеют, не они же стали причиной возникновения недостатка, посему отказ только по этой причине в удовлетворении вашего требования будет не законен.

Разве что, при возврате денег или при обмене продавец вправе потребовать от вас вернуть вещь в первоначальное состояние.
При проведении првоерки качества, продавец также вправе потребовать того же, если это делает невозможным проверку товара на работоспособность и/или выяснение причин возникновения недостатка.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Анастасия Кабанова

Это письмо роспотребнадзор давным давно отменил.
Сотовый телефон надлежащего качества по причине того, что он Вам не подошел по его свойствам- размеру, цвету. фасону, характеристикам сдать назад не удастся.

Обратитесь к продавцу - возможно у них есть какие-то добровольные программы позволяющее обменять непонравившийся товар в течении какого-то срока.