Лена Егорова

Как приготовить оливье?

Антон

картошка, моркошка, колбаса, яблоки, лук, майонез, горошек.. . можешь вместо колбасы мясо положить - короче фантазируй веселей

Анастасия Москвина

колбаса, зелёный горошек, варёная картошка, зелёный лук, варёное яйцо, варёная морковка, огурец. заправка майонезом. все ингредиенты шенкуются кубиками. ТА ДАААААААМ

Ва
Валентина

Картофель отварной в мундире 4 шт.
Морковь отварная 2 шт.
Колбаса вареная (или отварная говядина) 200 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйца отварные в крутую 4 шт.
Горошек зеленый 100 гр.
Огурец маринованный или соленый 3 шт. среднего размера
Соль
Перец черный молотый
Майонез 250-300 гр.

Приготовление:

Колбасу вареную нарезать кубиками 7х7 мм.
Картофель и морковь остудить, очистить и нарезать мелкими кубиками.
Огурец маринованный или соленый нарезать кубиками.
Яйца остудить, очистить и нарезать мелко.
Консервированный зеленый горошек откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Лук репчатый нарезать мелкими кубиками.
Салат посолить, поперчить, заправить майонезом и все тщательно перемешать.

Саня

Я делаю с телятиной: мясо, картошка, морковь, яйца, маринованные огурцы, лук, зелёный горошек, майонез

Сергей Нестеренко

Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.
300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце) ; 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Рецепт приготовления салата "Оливье".

Ольга Левчук

ОЛИВЬЕ. На шесть картофелин берётся три морковки, две луковицы, два небольших маринованных огурчика, одно яблоко, 200г отварного куриного мяса, стакан консервированного горошка, три яйца, 1 банка (250г) майонеза, соль и перец по вкусу. САЛАТ ГОТОВИТСЯ ИЗ РАСЧЁТА: на одного едока-одна картофелина.

Руслан Москалев

ОЛИВЬЕ: зелёный горошек, картофель, лук, морковь, варёная колбаса, яйца, зелень, маринованные огурцы, майонез, специи.

Ольга Родникова

Салат «Оливье» (классический)

Ингредиенты:
яйца (куриные) — 5 шт. ,
зеленый горошек — ½ банки,
луковица — 1 шт. ,
картофель — 2—3 шт. ,
морковь — 2—3 шт. ,
колбаса — 100 гр. ,
майонез — по вкусу.

Способ приготовления:
Отварить яйца, картофель и морковь, нарезать и выложить в салатник, добавить зеленый горошек, мелко порезанные лук и колбасу. Все ингредиенты перемешать и посолить. Выставить на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол салат «Оливье» заправить майонезом.

http://vorum.ru/questions/564