Олеся

Кто помнит совдеповские столовские котлетки по 10 или 11 копеек, дайте рецептик.

Алена

В фарш побольше белого хлеба и лучка добавляли!!!

1973-vadim-1

ооо розовые внутри.... но в школе вкусней их небыло. мы так ждали пюрэ на воде бурячковый салат тертый и КОТЛЕТА жареная.... добавку все просили.. и скажу честно в холодильнике куча деликатесов и жрачки, а вот еслибы дали пюрэ буряк и котлету, то отдала бы мясо отбивное и саляме и гньокки на 4 сырах и пиццу.... я хочу простую котлету!! ! ту которую ели в 84 году...

Ро
Роберт

Мясо по жирнее, хлеб, картофель, яйцо, лук. и всё ,на 500гр мяса огромная луковица на мелкой тёрке в кашу и сок, 250 гр хлеба, размочить на молоке, две небольших картофилины, одно яйцо. соль перец по вкусу. обвалять в сухарях и обжарив с двух сторон, протушить с лавровым листом 10 -15 минут с закрытой крышкой добавив чуть воды, на малом огне

Ал
Александра

НА 1 кг фарша берём 250 гр булки, лук (вкуснее жаренный) соль, перец, Пропускаем через мясорубку, добавляем воды и всё хорошо отбиваем до однородной массы

Елизавета Боня

Побольше хлеба, лука и поменьше мяса.

Анастасия Клопотовская

Мясо там было (может сорт был третий) а не соя!

Альбина Латтарова

белый батон в нарезку (кушвенского) с молоком фарш и лук смешиваешь всё и жарь

Максим Борисов

Думаю не повторить этот рецепт. Просто в детстве все было вкуснее.... Котлеты все те же. . просто мы другие.

Р;
Рост ;-)

Берете 0,37 гр. мяса говядины, 0,090 гр. хлеба и 0,090 гр воды, соль по вскусу. Масло растительное для жарки 0,030 и сухари для панировки котлет 0,050.Яйцо 1 шт, но их никогда не ставят. Лук по технологии не идет, так как вместе с хлебом в данной рецептуре дает синюшность. Это Вам рецепт общепита, согласно сборника рецептур.