Sergei Studenikin

"миряне к причащению допускаются после исповеди" - источник подскажите

Ев
Евгений

РПЦ.
Не к причащению, а к причастию. Если не хочется рассказывать попу свои грешки, но хочется отведать кагору с кусочком размоченной в нем просфиры, то можно не исповедоваться, а просто встать в очередь, навряд ли кто-то заметит это

Ол
Ольга

Чистильщику. Чушь собачью изволите писать. Не берут платы за исповедь и причащение.

Дина

Человек своими грехами отсекает себя от церкви. Чтобы причаститься святых Христовых таин, необходимо воссоединиться с Церковью, что и происходит в таинстве покаяния.

Alihandro

Это практика русской православной церкви. Традиция, так сказать. В греческой, например, эти Таинства разделяются, но исповедоваться надо каждую неделю. Поскольку в России мало кто исповедуется каждую неделю, приняли практику о допущении к Причастию только после исповеди.
Да и это в принципе душеполезно - приступать к чаше прощенным от осознанных грехов, чем в мучении совести от последних.

На
Наталия

Бред полный! Не удивлюсь, если это еще и платно))!