Скалярии. Содержание и уход.
===============
надеюсь, что условия ей правильные создали или так в аквас закинули?
Домашние животные
Купили Скалярию. И мне интересно знать о ней максималюную информацию. Напишите что можее...
нормальные люди, прежде чем заводят какую-либо живность, в интернете о ней читают.
необходимо:
минимум 30 литров на одну особь без учета соседей.
фильтрация и аэрация
температура 25-28
еженедельная подмена воды до 30% от объема.
кормят:
различными сухими кормами
живым замороженным кормом - мотылем, коретрой
иногда можно давать обезжиренное мясо. именно обезжиренное.
содержать обычно стайками. оптимальное количество - 5-7 особей. для такой стаи минимальный объем равен 120-150 литрам без учета соседей.
в качестве соседей подходят не мелкие и не агрессивные рыбы. идеальный вариант: гурами, лялиусы, меченосцы, моллинезии, полиптеры и подобные. из сомов уживаются со всеми, кроме краснохвостого и, пожалуй, клариуса.
в качестве соседей не подходят:
-мелкие (станут едой для взрослых)
-агрессивные и задиристые (различные цихлиды, барбусы, макроподы, петухи)
-слишком шустрые могут беспокоить скалярий и доводить их до стресса, так как скалярия - рыба спокойная.
необходимо:
фильтрация и аэрация
температура 25-28
кормят:
различными сухими кормами
в качестве соседей не подходят:
-мелкие (станут едой для взрослых)
Ыыы.. . сначала купить, а потом узнавать.. .
Поисковой системой пользоваться не умеешь?
Очень интересные рыбки! Живут парами всю жизнь. Образуют пару и не изменяют друг другу. Я рассказываю только то, что сама знаю на своем собственном опыте. В личку напишу о них много, если хочешь. Я тоже их люблю. И не бойся слов аэрация, фильтрация и других. Все не так сложно на самом деле.