Владимир

Привет: ) Я хочу подарить на день рождение моей сестры домашнее животное, но не могу решить какое...

Рассматривала такой вариант: ПОПУГАЙ, но почитала в интернете, что лучше этого делать не стоит, потому что с ним очень много хлопот и ночами он не дает спать и т. п. Сейчас думаю может подарить маленькую собачку, которая не растет. .
Подскажите кого можно подарить, чтобы не было много хлопот и вреда. Я понимаю, что за каждым животным нужно ухаживать, но мне не нужно много вреда от него, например: не спать по ночам.

Татьяна Переверзева

Животное, действительно, лучше не дарить, т. к. любое доставит хлопот очень прилично, грызуны ВСЕ по ночам шумят. Собачку надо выгуливать три раза в день, следить за питанием и минимум два раза в год ездить к ветеринару.
Проще всего, если так уж хочется подарить что-то живое - подарить аквариумных рыбок. И красиво, и попроще в уходе.

Ан
Анна

Ох эти дети. Во первых не забывайте, что несёте ответственность за тех кого приучили. Во вторых Подарив сестре вполне возможно, что вам придётся самой за ним ухаживать, вместо неё.В третьих вот исходя из этих слов" но мне не нужно много вреда от него, например: не спать по ночам. ",а вы хоть раз оглядывались вокруг и видели сколько на улице брошенных породистых собак, которые хозяевам стали вдруг не нужны, вредны.
Вам ссылка на подумать. Так один из тысячи примеров.

Александр Ст

Если для вас и для неё уход за животными - вред, то подарите плюшевую игрушку. А к приобретению собаки нужно относится серьёзно. Это не игрушка и не подарок на ДР.

Julie Volkoff

ЖИВОТНЫХ НЕ ДАРЯТ! А вдруг она будет на рада такому сюрпризу? И всё..зверюшка обречена на вечные страдания!

Виталий Попов

Домашних животных дарят только с полной уверенностью на то, что это животное хочет получит одариваемый! Представьте картину : дарите человеку животное, а он или не хочет его заводить или не в состоянии его потом содержать, куда девать бедную животинку? Поэтому надо либо с сестрой обговорить этот подарок, либо вообще отказаться от этой идеи!

Alina .

Ну если вам нужно более простое в уходе, "безвредное" и при этом интересное, тогда заведите красноухую черепашку, у меня такая была и вот снова скоро будет)) ) я уговорила подруг подарить мне на ДР, очень смешная, интересно за ней наблюдать (но не сухопутную.... хоть они и едят листики, овощи, фрукты (в отличие от красноухих) они вообще не интересные, медлительные, к тому же еще и в спячку зимой впадают.... Вобщем если заинтересовало, спрашивайте, отвечу) )

Наташа Щербакова

Не мучай животное и сестру. Какое домашнее животное ей нужнее, сестра должна решить сама.

Юлия

Животных не дарят. Такой подарок означает для получателя проблемы на 10 - 15 лет.

Алексей Коннов

Не надо ей не чего дарить (животного). Ты ей купишь, а животное ей не понравиться и она его выкинет. Так что купи ей что не будь не живое. А лучше у неё спросить какое она животное хочет и сами поедете и купите.

Ольга Ильина

Вы сначало у неё спросите хочет ли она животное вообще. И если хочет, то какое именно. И вообще дарить животное - не самая хорошая идея.

Сергей Плохов

Лучше возми сестру за руку и отпровляйтесь на зоорынок, и с подарком не прогадаеш и сестра будет довольна!!!!

Лянард Исламов

грызун, любой, в идеале хорёк девочки с них просто писаются, или морская свинка, если денег много то шиншила самый вариант

Юлия

Собаку!

Ма
Марина

Ну котёнка

Serj Serj

Хомячок...

Алексей Жохов

кролика-маленькие, уход не сложный