Алексей Пономарев

Не раз слышал про парней занимающихся в качалке "у тебя масса хорошая, тебе качаться хорошо"...

хотелось бы поинтересоваться, как сказывается жировая масса на рост мышц?говорят типо эта масса в мышцы перерабатывается, но я так не думаю...хочу узнать ваше мнение

Анаттолик Короткевич

когда общая масса тела большая, то мышцам легче расти. Представте дрища, который не может никак набрать массу и остается худым и психует из-за очень медленного роста мышц. И парня с большой массой, даже если жировой, то когда качается в итоге жир сожгется и мышцы будут видны отчетливо, размер мышц зависит от общей массы тела, никогда худой человек весящий 68-70 кг не прокачает без химии руки объемом 50см, ему и 45 будет за глаза и то не факт, что он сможет докачать. Я говорю про высоких худых в такой весовой категорией, у меня есть знакомый который 165см рост и вес 100, ему вообще можно не качаться))) руки и так в жиру выглядят очень здоровыми.

Катюска Скапашка

Жир-это жир, а мышцы-это мясо, тот, кто думает, что с жира растут мышцы-верит в сказки, ведь обьем мышц считается качественным, когда он состоит именно из мышц и имеет рельефную форму, а не кусок жирного балыка.

Венера Арзыкулова

Ни как ни сказывается жировая масса на рост мышц. Разные типы телосложения - разные проблемы при наращивании мышечной массы.
При полном телосложении, при правильном занятии бодибилдингом происходит рост мышечной массы с одновременным процессом снижения (до минимального уменьшения) жировых тканей.
С уважением!

Елена Овчинникова

Нет, это бред профанов. Жир нужно сгонять рано или поздно, хотя многие качаются и за жир и воду принимают мышцы, хотя они не могут додуматься и посмотреть на выступления или тех, кто работает на рельеф и сидит на диете, сразу бы увидели, что такое мышцы. Без разницы, есть у него жир или нет, он будет объёмнее из-за того, что к этому лишнему грузу добавится мышечная масса и он станет ещё более полным.

Ирина Степанова

больше жира = больше мышц сгорит во время сушки.... и тем дольше нужно будет сушится....

Ирина

да это бредовые фразы неучей всяких.... Конечно когда стоит мясистый бугай от природы, то ему легче будет набрать массу, нежели худому парню. . но жир в мышцы не превращается...